Обнимашкина• 29 сентября 2021

Я дома

Я не работаю. То есть, я не хожу на работу, но я тружусь, как пчелка. У меня расписан каждый день. Завела в школу, пошла за продуктами, готовлю обед( иногда и ужин), побежала за ребенком, покормила, с уроками помогла, на английский, танцы повела.Еще убрала, простирала. Все. День закончился . К вечеру я никакая. Я не жалуюсь, просто обидно, что все тут считают не работающих туниядками. Если честно, даже мой муж говорит, что я работаю намного больше, чем он на работе. Поэтому он мой труд ценит и старается помочь.
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Конечно не по 8. Онизаняты 24/7
А мамы на работе? Или приходя с работы работающая мама ложиться на диван с пивом? У ребенка бассейн, логопед рисование, еда на пятерых, уборка, поговорить, почесать пузик ребенку, поговорить со старшим ребенком, проверить уроки, уложить спать, в 11-12 наконец умыться и закинуть /развесить стирку. Это не 24/7?
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляДобротная
О, у меня такая сестра - я тааак устаю!
От чего? От чего ты устаешь?
У тебя огород на гектар? Нет. У тебя хозяйства 20 голов? Нет. У тебя 5 разновозрастных детей? Нет.
У тебя работа? Нет.
От чего ты тогда устаешь в 2 комнатной квартире с годовалым ребенком?
От неумения планировать и распределять дела!
Только и слышу, ты бы знала!
Так и подмывает напомнить как проходит моя жизнь.
та прям. Я когда была дома, то у меня была куча времени. Пока спала малая на мне, я сидела в буке, потом шли гулять.. потом дома снова на груди под телеком.. Да, приготовить было что то трудно и убрать, делала это когда приходил кто то. Но потом благодаря слингу все упростилось. в общем я отдыхала
Альфред Шнитке• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А у моего ребенка только я есть .
вы мать-одиночка?
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляMarisha
Благодарю)
У меня ещё есть огород))
Поэтому я не приемлю нытья ’мне тааак трудно с ребенком’
У моей подруги две официальные работы, сына инвалида она возит на учебу и занятия 7 дней в неделю, подрабатывает маникюром на дому.
Когда она в воскресенье пишет в нашей маской болталке доброе утро в 7 утра, ибо они уже выехали на теннис к 8.30 (живут за городом), я понимаю, что я ленивая срака))
Это из серии чем больше делаешь тем больше вариантов найти время на все это))).
Я тоже раньше ныла что нет времени на спорт. А потом пошла все таки в бассейн и заметила что оказывается на все можно найти время.
Но тут главное не выгореть а все-таки находить время для отдыха
Ход конём• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Работаю без обеда, поэтому рабочий день до 17, все кружки на 18-19 часов. Когда не успевала со старшей то платила соседке, она забирала отводила, я забирала уже с кружка. Понятно что не везде есть такие возможности, но обычно, если ты хороший работник тебе идут на встречу. Если компания в тебе заинтересована
А уроки конечно ребенок делает сам?
Marisha• 29 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
Моя любимая фраза - не хватает времени? Добавь занятие))
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляMarisha

100%
ТрубоДурочка• 29 сентября 2021
у меня к вашему списку + двор,огород и птица
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Еще раз уточню, специально для вас. Никто не говорит, что вам легко. Но, какой бассейн/ логопед/рисование после полного рабочего дня? Ночью это все происходит? Надо и почесать и поучить, и приготоыить и уроки сделать. Но давайте будем честными, когда это все успеть? Если женщина работает, значит это всё она делать не успевает. Значит часть из перечисленного не делается. А часто практически ничего из перечисленого не делается. Или мне, вырастившей двух детей не с чем сравнить? Я же не на другой планете живу
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляХод конём
А уроки конечно ребенок делает сам?
У меня подросток и садиковец. Вопрос с уроками решался когда была младшая школа продленкой. Потом после школы были кружки. Уроки делали в бассейне пока сохла голова, в транспорте учили стихи, все можно при желании организовать
Самоучка• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Во прос же не в том. Ну не работает, ок, семейное счастье, полная реализация, с ребенком отлично с мужем еще лучше. Поэтому тема на советчице что я иду на жертвы потому что ребенок важнее, а вы все с...ки платья выгуливаете?))
я увидела суть темы в том, что автор устает от домашних дел и не понимает, почему кто-то там думает, что она тунеядка. Ведь даже муж понимает, что не на всех работах люди столько делают всего, как она дома.
Альфред Шнитке• 29 сентября 2021
Ответ дляMarisha
У меня к работе 24/7 прилагается подросток с особенностями развития и первоклассник.
Три раза в неделю мой день строится так
К 8.45 в школу, оттуда на работу.
К 11.15 надо его забрать, привезти домой, покормить, вернуться на работу.
К 15.00 у него футбол. Я сижу на стадионе, работаю на удалёнке.
Привожу его домой и несут ещё на два часа на работу.
Приношусь, хватаю дочь и на бассейн.
К 21.00 мы приезжаем домой и заканчиваем с ней уроки.
Параллельно я готовлю и убираю.
Эти три дня в неделю у меня реально адские. Один ещё совпадает с рабочим занятием со взрослым аутиком, после которого мне нужно хоть 10 минут выключаться. А времени нет.
вот у вас и правда капец....
Само_достаточная• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это я и тому, что выгуливать платья на работе намного приятней и легче, особенно если дома тебя заменяет мама или свекровь.
Нет у меня домработницы, все это делаю после работы.
Дверной_Проем• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ещё годик, два и естественно пойду. Буду отдыхать! А пока важнее ребенок!
Именно поэтому, что для меня важнее дети и нет бабушек-дедушек я не вышла после первого декрета на работу, а начинала с нуля, выбирая удалённую работу. Чтобы быть с ними рядом, спокойно оставлять дома при первых признаках болезни, ходить по врачам, собраниям, кружкам. Кстати, где найти такую работу, на которой можно отдыхать, не подскажите? А то надоело вкалывать.
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
В смысле?)) Я вот делаю. У меня рабочий день на час короче, потому что не хожу на обед, потом все вышеперечисленное, дома к 9, дальше все домашнее по списку))
И это не значит чо я такая необыкновенная. Миллионы женщин платят за то что их детей забирают из школы или делают уроки, или возят по кружкам на вечер и в выходные. Это нормально
Nightbringer• 29 сентября 2021
медаль вам...из картошки.стирают они...
то вы не знаете как вручную перестирать один комплект постельного белья и высушить его.
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
А потом фразы про работающих которые платья ходят выгуливать и детей бросают. Вот в этом месте стало очень неприятно
Ход конём• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Жесть это какая то. Что у вас за супер бассейн? Голову высушить 10 мин, там толпа людей, шум, столов нет, какие уроки там можно учить?
дЫнька• 29 сентября 2021
Ответ дляХод конём
КПИ, сейчас не знаю, мы перешли в спортлайф, а раньше в буфете делали, пришли перед тренировкой математику сделали, после тренировки английский. Я не считаю это жестью, бассейн нужен был по медпоказаниям, тут без вариантов.
Вам телефонограмма• 29 сентября 2021
Тот факт, что те, кто работают на работе, как правило работают и дома тоже, вам в голову не приходил?)) Смысл сравнивать, что тяжелее, если делаешь и то, и другое?
Котомафия• 29 сентября 2021
И набежали в тему реализованные женщины в разгар рабочего дня, чтобы показать домохозяйке своё превосходство) А вообще чудес не бывает, так или иначе страдают другие сферы жизни, так как время ограничено.
Засомневаю• 29 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
А как называть таких как я, которые делают все тоже самое, только еще и работают дома?
Тогда быт страдает. Я сама такая была сначала без работы, потом с работой. Без работы, пироги пекла, белье гладила, с работой по быстрому все, порядок так сяк, приготовила борщ и второе и молодец. Но не так все вкусно и чисто как раньше
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Если дома к 9 значит уже минус уроки, ребенку спать пора. Или страдает готовка или уборка, или сказка на ночь. Если платят кому-то, значит за них это делает кто-то. Я же говорю, если где-то прибыло (вы на работе), значит где-то убыло (не сможете вы одновременно на два стула одной попой) . Тема начиналась с того, что сидящие дома совершенно свободны, а работающие д´артаньяны. Они делают все то что вы не успеваете и за что платите другим, или бабушки за вас делают.
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
медаль вам...из картошки.стирают они...
А вы вручную стираете и сушите? Бедная
барабанщица• 29 сентября 2021
Я тоже не работаю, но муж мой знает, что вся домашняя работа на мне, и устаю я также
Копирайторша• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А Вы в курсе, что работающие женщины то, что Вы делаете целую неделю ’впихивают’ в вечера и выходные?
И дети на 100 кружков не ходят, если вообще куда-то ходят.
О, да, и еще работающие женщины не ноют и быстро все делают. Я могу варить суп сколько захочу, от 20 минут до пол дня, если нужно будет.
Nightbringer• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А вы вручную стираете и сушите? Бедная
стирала и сушила.бедная,да
Ламзак_сдутый• 29 сентября 2021
Я так же, только все после работы и обед и ужин и завтрак и уборка и стирка с гладкой. Только детей двое и работа с 9 до 18. Скажите кому из нас двоих тяжелее? Или работающие мамы автоматически перестают трудиться по дому?
Ход конём• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
У вас работа, дом, кружки, бассейн, логопед, все в пешей доступности или недалеко?
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Ну че, я с этой фразой согласна. Когда я работала, мне было гораздо проще. Ребенок присмотрен, обучен, покормлен, выгулян не мной. Я одета не в халат, с макияжем, прической.