Обнимашкина• 29 сентября 2021

Я дома

Я не работаю. То есть, я не хожу на работу, но я тружусь, как пчелка. У меня расписан каждый день. Завела в школу, пошла за продуктами, готовлю обед( иногда и ужин), побежала за ребенком, покормила, с уроками помогла, на английский, танцы повела.Еще убрала, простирала. Все. День закончился . К вечеру я никакая. Я не жалуюсь, просто обидно, что все тут считают не работающих туниядками. Если честно, даже мой муж говорит, что я работаю намного больше, чем он на работе. Поэтому он мой труд ценит и старается помочь.
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нихрена вы не делаете, простите) сами придумываете себе эти ’важные’ дела чтобы заполнить день и ещё, наверняка, куча времени на прокростинацию уходит вроде - поболтать по тел с подружками, сериал, советчица. Зачем, например, каждый день ходить в магазин? Сколько вы тратите времени на это? Пару часов? Стирка прям много времени отнимает? Вы же не вручную стираете, а закинуть вещи, включить стиралку и потом развесить это минут 7. Что вы там каждый день убираете?
А в офисе на прокрастинацию ничего не уходит? Одинаковый уровень КПД весь день рабочий?
неДоПриличий• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Еще раз уточню, специально для вас. Никто не говорит, что вам легко. Но, какой бассейн/ логопед/рисование после полного рабочего дня? Ночью это все происходит? Надо и почесать и поучить, и приготоыить и уроки сделать. Но давайте будем честными, когда это все успеть? Если женщина работает, значит это всё она делать не успевает. Значит часть из перечисленного не делается. А часто практически ничего из перечисленого не делается. Или мне, вырастившей двух детей не с чем сравнить? Я же не на другой планете живу
работы просто бывают разные - неужели это сложно понять?
Я встаю в 6 утра - на 8 везу ребенка в школу, и на работу - основной наплыв работы у меня где то до 13-14, потом могу перейти в удаленку и телефон, поэтому на 14-14.30 еду в школу за ребенком, домой, пообедали, на 16.15 - английский, пока она там я работаю в он лайн режиме. На 19 везу на танцы, забирать в 21. За эти 2 часа чередую - один день закупки (или муж по дороге домой делает покупки) или еду домой и делаю какую то работу по дому. Да при этом продолжаю следить за работой, потому что она у меня круглосуточная.
Так что тут невозможного? И это при том, что я не могу сказать что я прихожу домой и падаю или я упахиваюсь.
Счастье_же_вот_оно• 29 сентября 2021
Автор, хорошо вас понимаю, делаю всё то же самое, только ещё снимаю офис рядом с домом и работаю в среднем по 6 часов в день. Выходной только воскресенье. И то, есть заказ, возможно буду работать пару часов и в воскресенье.
Анонимушка• 29 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Автора никто не заставляет отплясывать, она может завтра прям утром лечь и кино смотреть.А мне на работу...
Во-первых у всех вопрос, почему дома сидишь и ничего не сделано. Привычка- великое дело. Во-вторых реально все заняты(школа, кружки, работа), а ты типа бездельничаешь.
В-третьих человек должен расти. Учиться, развиваться. Это один раз лечь в кайф. А если это делать постоянно, то станешь тупой и толстой
Каравай-каравай• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это я и тому, что выгуливать платья на работе намного приятней и легче, особенно если дома тебя заменяет мама или свекровь.
а якщо не заміняє мама і свекруха, бо живе за 200 км?
і за хорошу зп ніхто плаття вигулювати не ходить, а ходить працювати.
то тоді як працює ваша логіка?
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Вот я читаю такие коменты и думаю, что те кто их пишет и на работе толком не работал, и дома все на ’хай так’, и дети как трава растут.
Страхованная• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
домохозяйки с большим стажем считают,что офисная работа это сплошные кофеи с печеньками...хахаха
Возможно) Я про всех не знаю.
Хотя вот прямо сейчас я вернулась с обеда и пью кофе. Отдыхаю и тут сижу. Правда без печеньки) А вечером после 18 пойду на курсы, вернусь в 22:30. Муж проверит уроки, приготовит ужин и покормит себя и ребенка, забросит все в посудомойку, уложит спать малого. И я не переживаю, что они без меня с голода умрут или уроки невыученными останутся) Автор ’все сама, сама’... Значит ей так удобно.
120-120-120 (не худею)• 29 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
Я делаю все тоже самое что и автор плюс работаю, хожу 3 раза в неделю в зал и 2 часа на обучение каждый день или через день. Почитать советчицу и потупить тоже могу, но не жалуюсь что устаю прям. Вопрос от чего устаёт автор?
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Молодец. Лет вам сколько? Стаж и доход какой?
осень_осень_харашо• 29 сентября 2021
Мне ’нравится’ совет идти на работу, потому что мужу будет не интересно с женщиной. Типа любая работа это круто? Или на любой работе развиваешься? И не понимаю как это связано с ´быть интересной´
Иногда лучше дома сидеть)))))
Ответ дляНа иголках
36, работаю с 18, мой личный 30 тыс.
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
36, работаю с 18, мой личный 30 тыс.
Дай вам Бог здоровья)
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Такой наплыв, что из советчицы не вылазите? Или это и есть ваша работа?
Ответ дляНа иголках
Дай вам Бог здоровья)
Спасибо, здоровье пока тоже есть))
неДоПриличий• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
вам завидно?
Если б вы были внимательной то обратили внимание что я написала до 13-14! Сейчас 14 - скоро буду уезжать.
Договора подписаны, декларации поданы, машины растамаживаються, да работа сделана и я молодец.
А вы за борщем следите, а то убежит, пока вы тут сидите
Nightbringer• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Возможно) Я про всех не знаю.
не у всех такая работа.

у меня была такая офисная, что о пописать вспоминала только в конце рабочего дня.
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Разговор шел о восьмичасовом рабочем дне. И вы уж менпростите, но танцы до 9... когда же ребенок спать ложится? Ей же на 8 уже в школу
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Самое крутое было работать с 9 до 16 и 4 дня в неделю)))
Реально кайф. И дома все успевала, и зарплата была, и дети на виду.
Феминистки - дуры. Добились возможности пахать наравне с мужиками
Ну феминистки не этого добивались.
Но права обычно идут одновременно с обязанностями
Русалка на ветвях• 29 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
вам завидно?
Ага, завидно. Как вы сразу не догадались
Белая и пушистая• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
100%
Спасибо.
Анка-пулемётчица• 29 сентября 2021
Автор, у меня двое детей, младшую так де вожу в школу и из школы, готовлю и т п. Плюс работа, сейчас удаленно. Никаких бабушек и других родственников нет в радиусе 1000 км. Муж в командировках две недели в месяц, т.е. даже вечером никто не поможет и не проконтролирует детей, кроме меня.
Домохозяйкой быть непросто, но поверьте, после работы все это делать тоже не сахар.
ДваДваВосемь• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А если никто не заменяет? Я сейчас на больничном с детьми. Просто не выдержал организм этой беготни, потому что у меня всё то же самое + работа и детей двое, у которых по 3 кружка помимо школы. Да, муж иногда отвозит, но в основном я. Распределяю так работу, чтоб в обед и после работы успеть всех забрать, развести. И так живут многие и никто не ноет, как им тяжело бедняжка в магазин идти. Я даже в магазин не хожу, я пишу заранее список и залетаю по дороге.
Страхованная• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
не у всех такая работа.

Я тоже такая была. Раньше. А сейчас - у меня перерыв пол часа! Все! Меня нет. Да и контрагентов моих тоже в это время нет - они на обеде все. опыта в моем деле у меня много и уже успеваю все делать в течении рабочего дня так, чтобы на завтра не оставалось. Строю диаграммы Ганта и по ним работаю.
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
не у всех такая работа.

У меня тоже. В такой расклад не то что семья с детьми, но даже отношения никакие не вписывались.
неДоПриличий• 29 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Так и у меня более чем 8 часовой рабочий день, но не все стоят у станка без возможности оторвать голову. В Киеве в обед протолкнуться невозможно - вы думаете все эти люди не работают? Работы разные.
Ребенку 11 лет - ее устраивает приезжать домой в 21.15 - до 22.-22.30 свободное время, или уроки доделывает. Потом спать.
На иголках• 29 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну феминистки не этого добивались.
Феминистки добивались примерно того же, что и дворяне перед 17м годом.
Ход конём• 29 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
Не совсем верно любую работу обесценивать. Вот муж автора приходит домой и отдыхает. И выходные, и больничные, и отпуска.
Автор написала, что муж её ценит и помогает. Отпуск и выходные они скорее всего проводят вместе, болеть может любой член семьи. Так что автору вообще грех страдать и жаловаться.
Самохвалова• 29 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
А именно?
Белая и пушистая• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Хочу услышать от работающих ответ на вопрос. ПОЧЕМУ вы сидите на советчица сейчас? Ещё не время обеда даже! Ладно я, довариваю солянку, в духовке пирог. А вы? Труженицы! Знаю, как работает основная масса девок. Чай, кофе. А настоящая работа это дома. Так не хотят же! На работе легче и приятнее. А ребенком пусть люди чужие занимаются!
Автор, что мы мелете. Что за бред несете.
Если бы вы работали хоть когда-нибудь, то знали бы, что есть перерыв, отгулы, кто-то неделю работает, а неделю дома, у кого-то почасовая оплата - сделал работу и свободен, кто-то из дома работает и т.д.

Вы, похоже, кроме солянки, пирога в духовке больше ничего и сказать не можете. И солянку, и пироги - все можно успеть и работая.
Луноликая Вика• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А если не заменят? Мои мама и свекровь только забирают со школы и отводят на танцы или английский. А забираю всё равно с танцев и английского я. И дома делаю всё то же самое, что и вы. Правда муж немного помогает на выходных.

Я конечно рада за вас, что муж ценит ваш труд по дому, но честно говоря повода для гордости не вижу 🤷‍♀️