Помогалочка• 01 января в 23:07
А кто реально мог знать о начале войны?
Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
Затишне кубло• 02 января в 02:57
Ответ дляКоролева спама
Ну він продав прибутковий бізнес. До речі резервістів визвали на навчання в вересні 2021. Мій кум пройшов навчання і виїхав ща кордон в тому ж листопаді 2021.Він не знав точної дати, але ризикувать не став, дружина його виїхала з дітьми в понеділок перед війною ) Чуйка ).
Сестра моя двоюрідна працювала держслужбовець, але вч в києві ( не буду уточнювать де) попросила мене піти в відпустку в другій половині лютого, щоб сиділа хоча б дома, якщо не вірю і не виїджатиму)
ну всеравно какие-то приоритеты были у этих людей. с ноября до февраля 90 дней без виза уже прошли. может ВНЖ, жилье своё. Конечно так можно перебдеть
Затишне кубло• 02 января в 02:59
Ответ дляlilul990
Литва/латвія/естонія. Буданов вже давно про це каже
как думаете, укр фронту легче будет?
Mrs.Sexuality• 02 января в 03:05
Ответ дляаромат Жука
Как можно это было предвидеть?
Потому что люди читают жопой. Возле границы с осени собиралось войско орков. Строились аэродромы казармы это было каждый день во всех новостях на всех каналах говорили что группировка возле украинской границы увеличивается и здесь это всё обсуждали. Но это почему-то никто не воспринимал серьёзно. С ноября я точно знала что будет война. с декабря Я пыталась ребёнка вывести но без разрешения отца не смогла. в январе у меня были уже куплены все продукты на несколько месяцев- крупы соль водка консервы тушенка. В марте выехали.
Mrs.Sexuality• 02 января в 03:08
Ответ дляНаизнанку
Мы уехали летом 2021 так как меня ломало что надо срочно ехать. Муж был против, я его уговорила что я и дети переедем, а ты позже. Это потом его и спасло. Вещи все вывезли почти, даже пианино забрали) а мама к нам ездила и она не успела выехать до начала так как меня все убеждали что я истеричка, хотя наша Международная школа закрылась на каникулы на неделю раньше, все учителя и посольство выехали и то, все считаи это чуть ли не розыгрышем, а я слушала всех кроме себя. Но мама выехала благополучно хотя и тяжело для ее возраста
Что сейчас по ощущениям?
Даю справку• 02 января в 03:13
В новостях осенью 21 начали писать, я в декабре 21 начала узнавать про жильё на западной.
Автор как в вакууме что ли была.
Вот конкретные новости от 12 февраля с картой где возможно наступление
Автор как в вакууме что ли была.
Mrs.Sexuality• 02 января в 03:14
Ответ дляИз Кукуева я
Ну і питання...Хто знав, хто знав? Тільки тупий не знав. Просто ніхто не вірив.
Постійно ж тринділи, що біля кордонів України зібрані тисячі військ РФ.
Америка гуділа постійно, що РФ нападе.
Я задовго все зібрала і купила, в мене сумки всі були зібрані, а мені всі казали дура. Коли виїхала дружина Медведчука, я кажу чоловіку це все, тікаємо. А він не повірив і ми залишились
Америка гуділа постійно, що РФ нападе.
Я выезжала с женщиной из Сум. Она работала на фирме. Так хозяева в декабре сррчно продали бизнес и выехали. Она осталась без работы и очень удивлялась началу войны.
Затишне кубло• 02 января в 03:19
Ответ дляlilul990
Путін упевнено веде росію до розвалу. І Китаю це даже вигідно бо відхопить собі самі жирні родючі землі зі сторони сибіру
а зачем это ему? он далеко не дурак
Позитивна• 02 января в 03:46
Ответ дляКнягиня пітьми
Ви питали, що буде. Я написала, що буде.
Я натрапила на блог ’cyxymu’ (так називається ім´я користувача) на live journal. І прозріла. В 2014. Далі читала ще про 2008, і про Молдову. І те як в Грузії одразу таблички міст грузинські знімали і вішали російські. Так як у нас в моменті замінили ’Маріуполь’ на ’Мариуполь’. Щоб нічого українського не лишалося. Там було один в один! Ще й грузини в них були ’нацистами’...
Далі все стало зрозуміло. І нас буде так само. Віддамо Донбас - підуть далі.
Я з тих, хто зібрав тривожну валізу в січні 2022 (а треба було ще раніше). Я знала, що буде війна. Тепер кажу, що буде далі, якщо ми віддамо Донбас. Можете почитати мене.
Що робити? Мобілізуватися. Але щоб справедливо, а не так, що в одній родині всі служать, і чоловік, і син, і дружина. А в іншій ніхто. Нам дуже комфортно в Києві, навіть без світла, подалі від фронту. Сподіватися, що за нас це зробить хтось інший. Занадто комфортно.
Ок, вы мобилизировались, нас всех вместе и кривых и косых в 4-5 раз меньше, чем их. Какой исход?
Только не пишите о иностранцах, время показало, им пох.
Княгиня пітьми• 02 января в 04:17
Ответ дляПозитивна
Ну давайте тоді одразу здамося? Чи як?
Мир Мир Мир!• 02 января в 04:29
Я до войны работала в фармкомпании крупной Киевской и нам за месяц до войны говорили, что ничего не будет. Типа связи у директора с верховной радой и так далее, можно расслабиться. А нам поздно вечером за несколько месяцев до войны звонили из посольства США , и сказали что война будет и эвакуацию своим гражданам предоставлять они не будут, так чтобы не надеялись, а готовились уже тогда и выезжали до начала войны
Закусенец• 02 января в 04:40
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну давайте тоді одразу здамося? Чи як?
Удалено администрацией...
Вумна, аж страшно• 02 января в 05:30
Ответ дляТаПрямТам
Всім , хто хоч трохи включав логіку та мозок
Очедним це стало після виборів 2019
Але як тішилися українці неймовірним дебатам на стадіоні
Очедним це стало після виборів 2019
Всім, хто хоть трохи включав мозок все стало зрозуміло у 2014 році.
Українська зірочка• 02 января в 05:51
Ответ дляБабуся Бетман
Бан. Тоді всіх банили і сміялися з тих, хто писав що буде війна.
Меня забанили в марте 2020 года, когда я написала, что ковид - это начало третьей мировой.
Слухи-руки не распускаю• 02 января в 06:11
Ответ дляПомогалочка
Чтобы вывозить семьи , это надо знать наверняка
США предупреждали, были все разведданные, посольства просто так не закрывают, скопление войск на границе. Это вам все шутки несерьезные или какие еще сигналы вам были нужны?
Примарочка• 02 января в 07:07
Ответ дляПомогалочка
Многие иностранные компания в январе переместили свои офисы в ЕС и приказали своим сотрудникам выехать - Вам этого недостаточно?Люди даже не верили после того, как 19.02 начались активные боевые действия в Донецкой областе, помню интервью брали у прохожих в Мариуполе и спрашивали, что будете делать когда война начнется.
Примарочка• 02 января в 07:18
Ответ дляФедорино Горе
Тут на форуме высметилась тема перед..
Но мы ж наивные....не нападут , не посмеют .Нужно было быть умнее . У кого знакомые повыше поближе к власти те были в курсе .
У нас на работе люди умудрились обвинить руководство в том, что их не так как надо предупредили , при том что им и их семьям организовали переезд и разрешили работать удаленно с любого безопасного места.
фан L.O.S.T.• 02 января в 07:21
Всегда есть кто-то, кто знает больше, чем все остальные. Из Донецка осенью 2013 тоже многие вывели бизнес, продавали квартиры. Насчет 2022 было ясно как белый день
короткопамятна• 02 января в 07:21
Точно помню, что из Харькова был чартер вне расписания в Израиль. Числа 22-23
Мне подруга оттуда пыталась вправить мозги - консульство вывозят и своих граждан. Это 100% признак.
Бак держала полным, документы собранными
Проработник• 02 января в 07:22
просто влада не хотіла в це вірити, бо на це треба було витрачати величезні кошти
Примарочка• 02 января в 07:23
Ответ длякороткопамятна
И Вы уехали 24.02 уже?
Оля_с_киркою• 02 января в 07:23
За тиждень до нападу в Трускавці всі готелі були забиті сім´ями з дітьми, собаками, прислугою. В день початку війни половина здриснула кудись, друга половина здриснула після першого бомбардування Львова. Ціни за найдешевший номер за добу був 5000грн.
короткопамятна• 02 января в 07:25
Ответ дляПримарочка
И Вы уехали 24.02 уже?
25-го. Успели посидеть в метро.
Потом четко поняла, что если машину расхренячит, то можем под оккупацию попасть.
Примарочка• 02 января в 07:27
Ответ длякороткопамятна
25-го. Успели посидеть в метро.
Хорошо, что все обошлось
короткопамятна• 02 января в 07:29
Ответ дляПримарочка
Хорошо, что все обошлось
Хорошо, что знакомый дорогу подсказал, как не по трассе выехать из города.
До Кременчуга гнала не останавливаясь.
Примарочка• 02 января в 07:34
Ответ длякороткопамятна
До Кременчуга гнала не останавливаясь.
Мы выбирались с семьёй из Киева 24.02 в 8 утра не по основной трассе и уже гнать не получилось, насобирались пробки. Из Ирпеня люди смогли выехать только до 12:00, после 12:00 город был оккупирован со всех сторон рашистскими танками
Стефанія• 02 января в 07:42
Указ
Президента України
Про План проведення багатонаціональних навчань за участю підрозділів Збройних Сил України на території України та їх участі у багатонаціональних навчаннях поза межами України на 2021 рік і про допуск підрозділів збройних сил інших держав на територію України у 2021 році для участі у багатонаціональних навчаннях.
ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 16 грудня 2020 року №570/2020
ПЛАН
проведення багатонаціональних навчань за участю підрозділів Збройних Сил України на території України та їх участі у багатонаціональних навчаннях поза межами України на 2021 рік
Президента України
ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 16 грудня 2020 року №570/2020
ПЛАН
Калинові вуста• 02 января в 07:48
Всі знали з 14 року про це часто казали. За кілька місяців до війни гам всі партнери кричали, там війська збирають. На вас готують наступ. Ніхто просто вірити не хотів
Міні-бікіні• 02 января в 07:58
Ответ дляПомогалочка
Автор, ну в ноябре 21 начался движ в Киеве в «узких» кругах. Никто ничего не скрывал как бы, люди активно активы выводили свои. Ещё перед тем как ту сторону кинули с соглашениями. То есть информация была. Другой вопрос, что глупым людям что в лоб, что по лбу.
Четко помню что 19 февраля мы были на мероприятии и многие уже на низком старте были.
Міні-бікіні• 02 января в 08:00
Ответ дляlilul990
Я повірила у невідворотність нападу після промови путіна 22 числа. Ми вам пакажем і бла бла
Тоді у мене всі сумніви відпали
Жаль что вы не послушали новости в декабре 21, там уже было все понятно.
Міні-бікіні• 02 января в 08:02
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну да, таких очень много