жар-птица Нюра• 29 сентября 2021

комиссия банка при переводе на карту приват

Почему многие люди намеренно не оплачивают комиссию?? Тоесть специально убирают галочку - оплатить комиссию вместо получателя?
Я конечно понимаю, что проблемы человека, что у него карта с комиссией, но когад оплачивают через терминал и переплачивают намного больше, то это никого не смущает, а убрать галочку и не оплатить комиссию несчастных 50-70 копеек для всех норм. При чем заметила, что именно на маленьких суммах чаще всего не оплачивают комиссию, а там где больше, то чаще без проблем оплачивают.

А вы платите комиссию??
ЖующаЯКонфету• 29 сентября 2021
Я плачу всегда
Настасья Пицун• 29 сентября 2021
не нойте
АБВГДэшница• 29 сентября 2021
потому что третье лицо не может оплачивать обязанности стороны по договору с банком
Отмотала своё• 29 сентября 2021
Я всегда оплачиваю .
Мандолина Бу• 29 сентября 2021
У меня стоит галочка
Пошаманю• 29 сентября 2021
Так написано ж ’ЗА получателя’. То есть, это комиссия получателя. Непонятно разве
автор жар-птица Нюра • 29 сентября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
ну почему-то же галочка стоит автоматически, а люди ее убирают.
а раньше наоборот было, нужно было поставить галочку самостоятельно. тоесть банку пофиг кто что оплачивает
А у нас макарошки• 29 сентября 2021
Оплачиваю и за себя и за получателя, карта visa пб.
АБВГДэшница• 29 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
ну потому и убирают, это ваш договор с банком, ваш выбор карты с комиссией на входящие, покупатель тут причем?
СережкинаЯ• 29 сентября 2021
Комиссия терминала - это одно. Терминал берёт деньги за свою работу.
А комиссия карты - это другое. И это проблемы владельца карты. Можно завести карту без комиссии и не возмущаться.
Пошаманю• 29 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Банку пофиг, но это обязательство держателя карты. И можно попросить третье лицо выполнить вместо вас ваши обязательства перед вашим банком, но никто не обязан это делать за вас.
Странно, что фразу ’за получателя’ нужно разъяснять.
Анонимус Я• 29 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Жлобиху выключите , даже не буду заморачиваться 2-3 грн разницы .
СережкинаЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Вот пусть владелец карты и выключит жлобиху и пользуется интернет картой или Универсальной. Но тогда ж ему придется комиссию платить.
Берегу и стерегу• 29 сентября 2021
Стоит? Автоматически? Хмм... Не видела. Всегда ставлю ее в изначально пустом поле.
Пошаманю• 29 сентября 2021
Автор, а у меня при переводе вообще никаких галочек нигде не стоит, скажите, как я должна быть в курсе ваших тарифов? И ваш волшебный приват никак не сможет списать с моего счета ни копейки. Только мой банк. А мой банк к вашему счету не имеет никакого отношения
Клин_Кляйн• 29 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Ну что вы, в мире существует только один банк - Приват и все ним пользуются. Сарказм. У меня тоже другой банк. Где-то, возможно, так же полощут меня
Ната1975• 29 сентября 2021
Да
Без проблем
Пошаманю• 29 сентября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да я в курсе
Один город на земле это Киев, и в нем только один банк, приват.
Цветик-семицветик• 29 сентября 2021
Нет, не оплачиваю.
Если продавец пользуется картой для выплат с комиссией на входе, то это особенности его карты, при чем здесь я? ))
С моей стороны нет комиссии
Цветик-семицветик• 29 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так, это комиссия банка за осуществление платежа на вашу карту.
Но это ваш выбор - карта с такими тарифами, при чем тут окружающие? )
Цветик-семицветик• 29 сентября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Показываю жлобам, что нужно самостоятельно оплачивать свои комиссии, а не перекладывать их на других))
Цветик-семицветик• 29 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Да я в курсе
О Киеве - согласна! ))
О банке, неа, есть еще и моно)
Уси Пуси• 29 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Имея Приват карту и не открыть себе инет-карту, чтобы получать туда платежи без комиссии - вот уж точно вопрос к вам, а не к покупателям.

уже давно все знают, что хочешь получать всю сумму - открываешь инет карту, а как свои деньги с неё забирать, это уже ваше личное дело.
Резвая лошадка• 08 октября 2021
Вот я тоже сейчас с этим столкнулась как покупатель. У меня УкрСиббанк и такой галочки нет!
Я не знаю о комиссиях идиотского привет-банка! Не знаю я! Я плачу свою комиссию в 1 процент за перевод на приват и все!
Какой там хоть размер?
Выслушала претензию, что я не оплатила комиссию, а я понятия не имею о ее размере и как ее докинуть, если мне не скажут окончательную сумму!
Почему эту комиссию не учесть сразу в цену товара? Шозабред????
Пошаманю• 08 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Какой там хоть размер?
и чем закончилось?
я не перестаю удивляться тупости людей, которые типа ’бизнесом занимаются’. а понять смысл фразы ’ЗА получателя’ не в состоянии.
Резвая лошадка• 09 октября 2021
Ответ дляПошаманю
и чем закончилось?
Распсиховалась и доплатила😂 понимаю, что раз в сто больше, чем составляет комиссия, лишь бы не бухтели.
Это их карта и их условия работы с их банком. Комиссия - это их дело. Если уж она такая зверская, то джинсы должны стоить не 1500, как хотели, а 1600 чтоб сразу со всеми комиссиями! И не включать жлоба за 3 копейки ’вы комиссию не оплатили’!
Меня вообще не интересуют ваши личные комиссии)
Вообще не знаю, почему так отреагировала и доплатила)))
Я даже плохо реагирую, если просят минимальную предоплату в 50 грн - не покупаю просто. Ну шозабред? Я отправляю все и всем без минимальных предоплат, зачем тратить чье то время на эту ерунду?
Если я вам пишу - отправьте мне. В основном сразу все оплачиваю, но бывает, что карта пуста. Но так что-то нужно, когда увидишь... Отправляйте людям. Почему-то вообще никто никому не верит. Так грустно от этого. Неужели так много вранья ?
автор жар-птица Нюра • 09 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Дело не во враньё, а в совести людей. Я 4 года в торговле, в начале отправляли без предоплаты, многие тупо не приходят на почту за своим товаром. Некоторые даже не приходят с предоплатой.
А есть люди, которые уже не первый раз заказывали, просят отправить без предоплаты, так как на карте денег нет, а потом не забирают посылку с почты, потому что ’а я в другом магазине заказала на 15 грн дешевле’.
А у нас товар не по 3-5 тысяч и наценка не 300%, как у некоторых, потому катать свой товар туда-сюда нам совершенно не выгодно. Потому теперь все по предоплате. Ответственный совместные люди соглашаются, а неадекват, который чаще всего и не приходит за посылками начинает хамить и называть мошенниками.
Резвая лошадка• 09 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну это свинство, конечно.