Сама не знаю• 30 сентября 2021
Бывший муж и его мать
В разводе несколько лет, одна из причин расставания это странная связь мужа с его матерью. Один из примеров: я вернулась с работы немного раньше обычного, зашла в нашу спальню, а свекровь спит в нашей кровати в нижнем белье, рядом с моим мужем (он отсыпался после ночной смены). Было ещё несколько непонятных моментов. Девочки, возможно у кого-то была похожая ситуация, это нормально? Недавно слышала от сотрудницы, что она моет взрослому сыну спину. Что это вообще за явление?
Иванка Бур• 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
У моей подруги муж и его мать вот так +- живут, в квартира свекрови естественно. Свекровь 50-тилетнего сына опекает, а его вполне устраивает такой расклад. У них сын может прийти полежать к матери в постель. У нее другие приколы: спать без трусов не накрываясь, и естественно подол может задраться, дверь при этом в комнату открыта; может в туалете с открытой дверью сидеть; сына не выпускала за хлебом в первый карантин, стоя в дверях со слезами (невестку не жалко, ее отправляла за покупками). В остальном, чрезмерно вежливая, всего боящаяся, шланговатая, порой навязчивая дама, но не агрессивная и не злая. Это то, чем делилась подруга.
Подруга терпит, потому что 2-е детей уже, младший диабетик, и жить в квартире ее родителей для нее еще худшее испытание.
угол зрения решает все)
подруга тоже хороша. в чужом доме подглядывает на хозяйкой...и рассказывает дальше.
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
если она так спит всегда, то да, а на пляже вы не стесняетесь в купальнике при всех быть?
В смысле - она так спит всегда ? В одной постели с взрослым сыном в трусах и лифчике ? Тогда непонятно , где спит жена сына . На коврике ? Возникает вопрос - на кой тогда сын женился , если спит с мамой ?
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
угол зрения решает все)
Ой, Вы что высокоморальная личность? Что Вы здесь делаете среди сплетниц?
За свекровью никто не подглядывает, у нее просто дверь на распашку, которую прикрывают, потому что мимо ходят внуки.
ДеньгиНеСдаю• 30 сентября 2021
Летом, когда жара неимоверная и я и свекровь (ей было уже 80) ходили в лифчике и шортах по квартире, а муж и сын просто в шортах с голым торсом. Никаких дурных мыслей по этому поводу никогда не было и нет. Но у меня и свекровь была прогрессивная женщина, летом в 80 ходила в шортах и футболке-маечке и по улице. Мы ею наоборот гордились, что не в халате и хустине. На ее мировозрение позитивно повлияла служба мужа в Германии в течении 8 лет еще при союзе. На пляже люди вас не смущают в плавках и купальниках в обвислыми и жирными брюхами, а это - члены семьи, родные и любимые люди. Возмущаются (лифчиком и трусами) те, кто ненавидит своих родных, их все и всегда раздражает, хоть паранджу надень.
И моя мама прекрасно выглядит даже в 73, живет в пригороде Киева. Ходит во дворе и на огород в капри и футболке. Как-то подметала под забором, так проходящая односельчанка (младше ее, учились в одной школе), ехидно высказала: ’Какая яркая бабушка’. Мы только посмеялись. Неужели лучше, как она: согнутой и в бесформенном блеклом платье и в платке ползать.
Посмотрите, как немцы на курортах под 90 лет тусят, как ярко одевается английская королева, хотя ей под 100 лет.
Это все ханжество и совок до сих пор не выветрились из голов. В СССР в 80-х даже в курортных городах штрафовали за ношение шорт вне пляжа.
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
То , члены семьи , родные и любимые люди ложатся поспать в чужую постель - ханжество и совок ? Вот это да ! А как быть с элементарной гигиеной ? Не думаю , что английская королева приезжает к сыну и ложится поспать с сыном в его постель в одном лифчике и трусах .
ДеньгиНеСдаю• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Не перекручивайте. В моем тексте про постель ничего нет. Я писала только о том, кто как ходит дома. При гостях в лифчиках мы не ходим. Когда езжу к маме в гости, то там мой брат (45 лет) и я (мне 50 ) можем ходить друг перед другом (в трусах и лифчике). И когда он ко мне приезжает в гости - аналогично. Можем зайти друг к другу в комнату - поговорить, при этом прилечь рядом на кровать.
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зато в стартпосте есть про постель . Мы же ситуацию автора обсуждаем , правда ? Кстати , интересно , английская королева в своем дворце ходит в трусах и лифчике , когда нет гостей ?
ДеньгиНеСдаю• 30 сентября 2021
Вы не стой ноги встали? Ваши тексты пышут злобой и яростью.
НЕправда. Мы обсуждаем не только ситуацию автора, ниже добавилось НЕСКОЛЬКО постов, кто как ходит дома при родных. К сожалению, не могу сказать, как ходит английская королева при родных в личных покоях. Я говорила только про ее яркие костюмы. Прочтите еще раз, если повылазило
Иванка Бур• 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
и что?
она в своем доме
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
в смысле, что если это одежда обычная для сна у нее то норм, а если разделась специально, то конечно проблема
жена на работе была, судя по посту
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
жена на работе была, судя по посту
Понимаете в чем дело ... У себя дома она может ходить и спать в чем угодно . Но она пришла в дом к сыну , разделась конечно же специально ( я не думаю , что сын ее насильно заставлял ) , забралась в постель к сыну ... и это все понимая , что невестка в любой момент может вернуться с работы ! Это как минимум странно и уж точно ненормально .
Значит надо• 30 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
и что?
она в своем доме
Девочки, ну вот это «в своём доме» это смешно
То есть, когда свекровь к нам в гости приедет, я могу перед ней ходить в Труселях, не закрывать дверь в туалет, пукать и колупаться в носу?
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Я вам больше скажу . Вы , когда приходите к свекрови в гости , можете делать то же самое . Ашотакова , вы же в своем доме , все родные люди .... ))))
Значит надо• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
А можно не надо?))))
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
т.е. ей надо было одетой лечь в кровать? и да, вот потому что к сыну, а не чужому, потому это и нормально
Значит надо• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Нет, это не нормально. Это кровать мужа и жены, интимное место, личное.
Что-то я не могу представить, чтобы мой папа ко мне в трусах прилёг
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
и что?
она в своем доме
Вы уж определить: Вы высокоморальная или пофуистка.
Я живу тоже в своей квартире и у меня сын есть, которому 15 лет уже.
Ходить в лифе и трусах - это вполне допустимо (хотя вон, выше кисейных барышень чужие трусы и лифы вводят в замешательства), но вот спать с открытой дверью, раскрытой и без белья, я бы, пожалуй не смогла.
В моей картине мира, нагую мать сын может созерцать, лишь только если мать уже немощная и больная, и то, если больше не кому ухаживать за ней.
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
кровать это не интимное место, не выдумывайте)
а если жена в дом к мужу приходит жить, то ей нормально на кроватях интимных свекрови спать?
Иванка Бур• 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какая разница вам, к кому я себя причислю?
Да, я могу спать и без белья, и с открытой дверью
Мой сын кстати тоже
Я даже не заглядываю к нему через открытую дверь. У меня своя жизнь, подсматриваниями не занимаюсь
Чисто теоретически, если бы мой сын привел жену, родили детей, то....это не повод мне в моем личном жилище менять свой уклад жизни.
Да, слава Богу мой сын не инфантил и с детства приучен к тому, что семья должна жить отдельно. Посему и в мыслях нет приводить кого-то в мой дом.
А ваша подруга закрыла изначально глаза на инфантилизм своего мужа, неспособного обеспечить жильем, комфортом свою семью. Родив еще в добавок двоих (или сколько там) детей, а теперь бочку катит на свекровь. Такая же инфантилка.
Мой сын кстати тоже
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Зачем ей надо было ложиться в кровать к сыну ? Это единственное спальное место в доме у автора ? Попросить постелить ей на диване нельзя было ? Когда я изредка ночую у родителей , я спать к отцу в кровать не лезу .
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Первый раз слышу , чтобы жена спала не с мужем , а со свекровью ...
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
понятно, что вы не лезете, но мама к ребенку лечь захотела
у вас нет детей?вы с ними не спите?
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
хоть с мужем хоть одна, но по вашей логике в интимном месте свекрови, раз на ее кровати)
Ms. Искренность• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
у вас нет детей?вы с ними не спите?
Моей дочери 23 . Зачем мне с ней спать ? У нас у каждой свое спальное место .
Мама захотела лечь к ребенку , говорите ... Так этот ребенок давно вырос , раз работает и даже женился ...
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Мой сын кстати тоже
’Да, я могу спать и без белья, и с открытой дверью
Мой сын кстати тоже’ - ааа, тогда понятно.
Я не стесняюсь наготы и не презираю ее, но Выше изложила свое видение.
’Я даже не заглядываю к нему через открытую дверь. У меня своя жизнь, подсматриваниями не занимаюсь’ - если у Вас коттедж на пару этажей и на 4-6 спален, то тоже понятно.
В двухкомнатной квартире, да даже в 4-х комнатной не ’подглядывать’, как Вы выражаетесь, не получиться.
’подруга закрыла изначально глаза на инфантилизм своего мужа’ - это отдельная тема и не Вам ее осуждать.
Встряхните свое белое пальтишко и живите счастливо.
Иванка Бур• 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Уже)
Встряхнула и живу)
Ваша подруга обсуждает свекровь
Чем мы хуже, почему не может обсудить вашу подругу)
В двухкомнатной квартире с свекровью, мужем и двумя детьми....Да уж, да....
Встряхнула и живу)
Ваша подруга обсуждает свекровь
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Уже)
Встряхнула и живу)
Ваша подруга обсуждает свекровь
Встряхнула и живу)
Ваша подруга обсуждает свекровь
’Ваша подруга обсуждает свекровь’ - она скорее спрашивала ’как ей к этому относиться?’.
’В двухкомнатной квартире с свекровью, мужем и двумя детьми....Да уж, да...’ - в трехкомнатной. Но не Вы же так живете! Вам то что? В это теме о свекровках речь шла.
Иванка Бур• 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как относиться?
Зарабатывать на свое личное жилье)
Я будущая свекровь и мне интересны ситуации невесток)
Зарабатывать на свое личное жилье)
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
потому как дочь, а к сыну инре отношение, мальчики всегда мамины-мамины