СкрипяСердцем• 30 сентября 2021
Я одна такая? Ничего не дарю от себя на день учителя
2 детей младшеклассников
В комитет сдаю, там от всех покупают подарок.
От себя лично ничего не носим, в это время года всегда туго с деньгами.
Я одна такая?
Прямо неловко завтра в школу вести, все с букетами, пакетами и т д., а ты стоишь с пустыми руками
Я одна такая?
Результат:
вже голосів:
112 (74.67%)
Не дарю от себя
26 (17.33%)
Дарю от себя
12 (8%)
Свой вариант
СкрипяСердцем
• 30 сентября 2021
Отдельно занимаемся еще с 2 учителями, их поздравляю коробочкой Рафаэлло.
Надо бы сменить на что-то, но идей нет.
Школьных учителей не поздравляю никогда
Надо бы сменить на что-то, но идей нет.
Школьных учителей не поздравляю никогда
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2021
У нас нет общего подарка, каждый поздравляет по желанию. У ребенка есть желание - поздравляет
УжеВотДа• 30 сентября 2021
Не дарю от себя. Более того, считаю свинством дарить от себя, когда есть подарок от класса.
Фисташковый кокец• 30 сентября 2021
Никогда не дарю и неловкости не испытываю, ничем это не оправдываю. Мне кажется от класса этого достаточно, а вот самому - это стыд и позор. И вообще, для меня учитель - это Учитель.
Леди Г• 30 сентября 2021
Всю младшую школу дарила от себя, сейчас в 5 классе ничего не понесем, на все сдаем деньги. На день учителя сбросились по 150 грн. каждый. Думаю хватит на подарки.
Я натуралка• 30 сентября 2021
Не дарю от себя иначе на какой хрен фонды нужны. Это очень тупо и в фонды сдавать и еще и от себя дарить. Это когда кажется,что нужно подлизнуть лучше
палка-копалка• 30 сентября 2021
Я такая. На всё сдаю, от себя не поздравляю. Дискомфорта не испытываю)
Все будет, но потом• 30 сентября 2021
А зачем дарить лично от себя если есть общий подарок от класса? У меня дети в 11 и 4 классе и я что то пропустила в деле подарков?
ХвостПистолетом• 30 сентября 2021
Я даже не помню когда день учителя. А что там дарят или не дарят от класса вообще без понятия. Наш класс, слава богу, совсем не повернут на подарках.
Все будет, но потом• 30 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
А в младшей школе не скидывались?
СкрипяСердцем
• 30 сентября 2021
Тут почитаешь - вроде все такие.
А кто эти мамы, стоящие с пакетами красивыми у школы утром и в обед?
Файна_зупка• 30 сентября 2021
У меня двое детей у разных учителей. Одной учительнице очень благодарна, поздравляю всегда от себя. Второй ничего не дарю отдельно, поздравляем от класса.
Я натуралка• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут почитаешь - вроде все такие.
Не знаю, в нашем классе никто не стоит. Раньше когда пускали в школу я видела только одну маму что дарит от себя из нашего класса
Пусин Кукин• 30 сентября 2021
Я такая же, считаю это буээ, вот эта беготня отдельно за учителем, эти подарочки. Подлизы девочки выросли и стали подлизами мамами
Все будет, но потом• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут почитаешь - вроде все такие.
Так может то родительские комитеты классов или те кому поручили общий подарок купить, ну или те мамы у детей которых нет общего подарка.
ИзЮмрудная• 30 сентября 2021
Вот до чего родители сами себя довели- с пустыми руками прийти, без подношения- уже неловко. Трындец просто.
Нехило так учителя устроились.
Леди Г• 30 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А в младшей школе не скидывались?
Скидывались, но у нас была очень хорошая учитель и сын сам хотел, что то подарить. Но там ничего баснословного не было, коробочка рафаэлло. А сейчас много учителей и все новые, я знаю только класс рука и все.
УжеВотДа• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут почитаешь - вроде все такие.
они сейчас тут не сидят, а бегают покупают по акциям наполнение этих пакетов
ИзЮмрудная• 30 сентября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Верно подметили;))
СкрипяСердцем
• 30 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет,,в прошлом году я забирала сына и точно знаю, что был подарок от класса.
При мне его вручали.
И тут же налетела стайка мам:ой, а это от нас лично...
При мне его вручали.
СкрипяСердцем
• 30 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Нехило так учителя устроились.
Да, мне неловко.
Дети еще на бесплатные кружки ходят, тех тоже надо как-то поздравить.
В итоге мне от себя нужно 4 подарка, всех не потяну
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут почитаешь - вроде все такие.
Вы думаете, все мамы на Советчице сидят? Как-то создавали здесь тему с # нашей школы, так на сайте только 3 человека нашлись, чьи дети ходят в эту школу.
А когда-то был вопрос насчет выбора учителя в одну из школ на Позняках - никто не отписался.
Голубая устрица• 30 сентября 2021
Не скидываюсь и не дарю подарки. Это работа учителей, они получают зарплату. Хотят подарок, пусть себе покупают сами.
УжеВотДа• 30 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
А вы сыну не говорили, что так делать некрасиво по отношению ко всем? От всех есть совместный подарок, а дарить еще и лично это уже подхалимство.
Голубая устрица• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут почитаешь - вроде все такие.
Ополизки)
Мать драконов• 30 сентября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Свинством не вважаю. Вважаю вдячністю. І сама дарувала, коли була дійсно вдячна вчителю. Тепер нема за що. Не дарую.
Все будет, но потом• 30 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
При мне его вручали.
Я наверное плохая мать в этом отношении, я понятия не имею кто там куда с подарками бежит. Даже не думала что надо лично нести. Деньги в фонд и на общие подарки сдаю.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
а почему не понесете? дорого теперь да?