Укуси меня• 30 сентября 2021

Куди звертатися, якщо виявили підробку COVID-сертифікатів

Покарання за підробку документів можуть варіюватися від штрафу до позбавлення волі на строк до 5 років, а в разі внесення неправдивих відомостей в електронну систему охорони здоров´я - до 6 років.

МОЗ звернулося до громадян України, які знають про випадки підробки документів про результати ПЛР-тестування або вакцинації. Про ці випадки просять повідомляти в:

Міністерство внутрішніх справ України на гарячу лінію-1536;

Національну поліцію України на гарячу лінію-0800500202, або на email: pg.npu@police.gov.ua;

Департамент кіберполіції Національної поліції України на гарячу лінію - 0800 50 51 70, або на email: callcenter@cyberpolice.gov.ua або, заповнивши форму зворотного зв´язку: ticket.cyberpolice.gov.ua;

Департаменту стратегічних досліджень Національної поліції України на email: dsr@police.gov.ua;

Службу безпеки України за телефоном довіри-0800501482;

Національний контакт-центр МОЗ з питань протидії корупції-19 - 0800 60 20 19.
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Это не стукачество, а гражданская позиция
Я б сказала что это за поция, но приличных слов нет, а за неприличные банят

Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Для вас норма знать о правонарушении и не сообщать в соответствующие органы? Когда вас будут убивать, тоже ’стучать’ не надо?
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну если для вас убийство и настучать за бумажку это равноценно, то да, таки я права - во всех словах, которые я не могу здесь написать, я не ошиблась
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Для меня есть понятие правонарушение
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Для меня есть понятие правонарушение
Ещё раз убедилась в том что я права
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Ещё раз убедилась в том что я права
Удалено администрацией...
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Удалено администрацией...
Я не желаю вам зда. Это же вы считаете сообщения о правонарушении стукачеством! Будьте последовательны
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну а как же: пусть у вас.... и гадостей настрочили. Это и есть пожелание, которое и показала вашу натуру во всей красе

Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Не гадости, а привела в пример одно из правонарушений
А вот у вас какие-то двойные стандарты. Вы считаете можно безнаказанно подделывать документы?
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ещё раз, пример не начинается со слов: пусть у вас ...
А со слов, например, или к примеру, или допустим. Много слов есть в русском языке
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну раз вы это поддерживаете, значит и в отношении себя неприемлемые стукачеством. Как бы логично. Или пусть в отношении других не стучат, а вас бусинку пусть оградят от правонарушений. Скользкая позиция
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А бусинка это вершина вашего красноречия? Или ещё что вылезет из вас?
Резвая лошадка• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вас сейчас целенаправленно убивают неведомой хренью, названой вакциной. Вы куда жалуетесь? Подскажите. У моего друга отец умер через полдня после ’вакцины’.
Поторописька• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Точно так же считали те, кто стучал фашистам на своих соседей во время второй мировой. Только вот большая разница между настучать если убили и настучать если нарушают закон который нарушает права человека.
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Не путайте святое с грешным
Подделка документов это преступление за которое предусмотренна ответственность. О том,что ваша соседка Клава обозвал вас нехорошим словом можете никому не стучать. А вот если вы утаивание информацию о правонарушении, то вы тем самым тоже нарушаете закон!
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Меня никто не убивает. У вас есть возможность не колоть.
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
А что плохого или оскорбительного в слове бусинка?
Я ребенка своего так называю.
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я ребенка своего так называю.
Ну что ж вы, бусинка, такая непробиваемая. Ничего, жизнь подкорректирует

Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Смотрите, чтобы вас не подкорректировала
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Куда смотреть то? На вас, что ли, бусинка?
Так откройтесь, посмотрю и внесу в ЧС
Спасатель Малибу• 30 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
Так откройтесь, посмотрю и внесу в ЧС
На меня смотреть не нужно, бусинка, по сторонам смотрите внимательнее
Просто Мария• 30 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Внимательнее на поворотах, бусинка, ато задавит
Баба-царьлебедь• 30 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Тут досить часто шукають, тому не соромтесь і відразу повідомляйте. Навіть якщо це під анонімом, адміністрація ’Порадниці’ не зможе відмовити органам ;-)
Вам то что?
автор Укуси меня • 30 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вам то что?
кожен має відповідати за свої дії чи бездіяльність...
Баба-царьлебедь• 30 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Попытка не умереть от вмешательства в свой организм?
В 20 веке в Англии массово прописывали беременным лекарство талидомид. СПУСТЯ время также массово начали рождаться дети с уродствами, ох, очнулись, запретили...А сколько семей пострадали?
Если через год-два найдут кучу побочек, вы готовы признать что несете чепуху?
Люди бы не покупали, если б их не заставляли, не увольняли.Если б у них был выбор.Ведь человек, по идее, рискует только собой.
Надо ли вам повторять сто раз говоренное: прививка не делает человека не заразным.А значит ковид все равно распространяется. Прививка не защищает ни от чего.От прививки куча побочек и страшно то, что они не изучены.Прививка не нужна переболевшим людям, а наоборот, садит им сверху иммунитет.За то, что вам вкалывают, никто не берет на себя ответственность, ее кладут на пациента и, при этом, не дают выбора...
Если меня так гнут, то я не хочу сломаться, я уклонюсь.И, правда, прививка вашей учительницы реально не защитит вашего ребенка от ковида...
Я согласна, что надо прививать сугубо 60+, у которых риск от ковида практически такой же от прививки.Но!Им не рожать детей, как минимум.
Оставьте нас в покое и делайте со своим телом что вы считаете нужным и тогда никто не будет идти на обман.