Пишущаяся• 01 октября 2021

МиЖ Кто что кому должен в отношениях?

Расскажите ваше видение, кто какой вклад должен делать в молодой семье?

Вводные - пара 25-30 лет, детей нет, совместно нажитого имущества тоже пока нет, не дети миллионеров или депутатов, средний доход у обоих, Киев.
Интересует как в финансовом плане, так и бытовом. И нужно ли делить на обязанности?

Как вы видите здоровые отношения?
Зам. зав. Анонима• 01 октября 2021
Какая вам разница, что должен чужой муж другой женщине?)
В каждой семье свои порядки.
Lina-edb8• 01 октября 2021
В здоровых отношениях нет слова ’должен’
Муркамурковна• 01 октября 2021
Ответ дляLina-edb8
в моїї є
муж повинен заробляти, а не лежати на дівані)
остальне по договоренностям
я должна робити все, шо б бути щасливою) бо щаслива я то всі вокруг в удовольствіє і заботі і тд)
Скользкая• 01 октября 2021
Это семья или так… ночую вместе? Какой статус отношений?
автор Пишущаяся • 01 октября 2021
Ответ дляСкользкая
практически гражданский брак
Скользкая• 01 октября 2021
Среди моих знакомых нет даже двух похожих семей. Это настолько индивидуально, и быт, и бюджет. Главное, чтоб обоих устраивало.
Скользкая• 01 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
практически гражданский брак
А… ну тогда никто никому ничего не должен. Что обсуждать то?
Рассказница• 01 октября 2021
Как договоритесь. У нас в семье муж категорически не готовит. Но считает обязательным зарабатывать больше меня. Уборка- стирка на равных. Когда я была в декрета, по дому все делала сама, кроме тяжелой физической работы.
Пацака-задирака• 01 октября 2021
Не дети миллионеров ....ахахахахах.чего не написать просто Нищеброды
Языката Хвеська• 01 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
в моїї є
остальне по договоренностям
Завязывайте с инстой
Пацака-задирака• 01 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
в моїї є
остальне по договоренностям
Пример приводите что вы делаете что б быть счастливой .и главное какая польза от этого вашему мужу ?
Пацака-задирака• 01 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
практически гражданский брак
Квартира съёмная ? Он оплачивает или она?
Значит надо• 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Пугачиха• 01 октября 2021
В здоровых отношениях ничего не делят и не считают
Значит надо• 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Когда она щамливая ,то и муж в заботе и в любви ,и ему хочется возвращаться и быть дома с мурочкой,а не с псиной вечно злой.
Муркамурковна• 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
роблю те шо мені подобається) і за це велике спасіба мужу) бо маю можливість працювати там, де подобається, а не там, де могла б працювати, якби я мала б забезпечувати сім ю ( таке теж було)))але не довго) маю можливість змінювати картінку часто) час на себе) на свої хотелки і потреби ..як на мужу на моєму? каже, що самий щасливий чоловік який може бути зі мною собою, що я даю йому силу і впевненість в собі, в його силах і йому завжди хочеться додому і він хоче доживати зі мною своє життя, лежати стареньким біля мене і слухати як я йому розказую очередну ’дуже важне’ собитіє) ну і т.д)
Малая еще та• 01 октября 2021
Странно что нечего нет...хоть машина ...
Пугачиха• 01 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
практически гражданский брак
Практически это как
Мост_Устал• 01 октября 2021
М и Ж нужно хотя бы проговорить общую концепцию по стратегическим моментам: где жить, кто сколько зарабатывает, и как, и из каких источников будет формироваться семейный бюджет; бытовуха - кто за что отвечает; размножение; планы на ближайшее время.
Сегодня сержусь• 01 октября 2021
Для каждого своя норма.
Для меня вполне нормально, когда каждый отдает весь свой доход в общую тумбочку. Обязанности не делили. Делаем все вместе, либо у кого есть время.
Пацака-задирака• 01 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Таких мурочек очень большой выбор .
Особенно если семья живёт только на деньги мужа .
Значит надо• 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Таких мурочек очень большой выбор .
Не каждую мурочку,муж согласен обеспечивать полностью
Есть о которых хочется заботится ,а есть которых отправляют на работу
Муркамурковна• 01 октября 2021
мурочка прекрасно заробляє на хліб з маслом і ікрою чорною)))) за це таки благодарна мужу, шо коли він опять встав на ноги то я змогла уйти туди, де момент робота і задоволення і кайф будуть в одном флаконе) а не сидіть на денежной, але капец якій ненавісній роботі бо ще там можна заробити на ікру белуги-альбіноса))) але з великим протипоказанням..абсолютно нещасна я)
а коли нещасна я то всі вокруг нещасні, особливо чоловік)
Пацака-задирака• 01 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
А ещё какие есть ?что за набор штампов .
в любой семье есть баланс,дисбаланс .Сегодня ты любимая мурочка ,завтра полы где то моешь.В чьих руках деньги семьи ,то и рулит .у того власть и свобода
Муркамурковна• 01 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Завязывайте с инстой
я замуж вийшла задовго до інстаграма)
я вже мадам 40+ так шо мімо ваші уколочки)
автор Пишущаяся • 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Он, сьемная.
Муркамурковна• 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ви за мурочку не переживайте, вона з 17 років арбайтен, з 21 чк понаехавша в Київ і таки не пропаде, ніколи))
Ну і вона не така перепугана як інші) все на мурочці) даже еслі поділити 50/50 после развода то мурочка буде в шоколаді) але з брака з мурочкою ніхто живим не вийде) або він або я) бо треба бути дураком чи дурою шо б все те, шо є в сім ї із взаємовідносин тірять)))

Ну і я ж не нав язую) відповіла на питання автора)
автор Пишущаяся • 01 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну если бы дети миллионеров - финансовых вопросов не возникало бы. А так-то нужны советы.
автор Пишущаяся • 01 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Практически это как
Это не суть вопроса.

Представте (вспомните себя) в начале отношений - вы сьехались, началась жизнь как говорится.
Что не понятно еще?
Мороженная курица• 01 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
в моїї є
остальне по договоренностям
А муж не должен быть счастливым?