Фруты_Буты• 01 октября 2021
Ковид так плохо
Слабость страшная,все мышцы ломит,в голове туман.Температура 35,8-36,2.Что это значит,что организм вообще не борится?
Бутербродница• 01 октября 2021
Ответ дляКарапулька
А вы короной уже болели? Или не болели, или в легчайшей форме!
При чем здесь список моих болезней. Автор описывает обычные симптомы при простуде или гриппе.
Четырёхсторонний скотч• 01 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо,держусь,маленький ребёнок на руках
Энтерос гель, Биоспорин, витамины жирорастворимые и много пить. Мне хорошо помогал горячий душ. Голова переставала болеть.
Все будет хорошо
Статус Ква• 01 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
У мужа ковид,у меня тест антиген отрицательный.Но доктор сказал такое сейчас часто бывает.Вообще ничего на вкус и на нос не слышу.А тело болит так как при гриппе свином.
А чем лечитесь?
КарамбОлька• 01 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Ну, вот переболеете ковид, тогда и расскажете, что это тот же ОРЗ по ощущениям.
Фруты_Буты
• 01 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Все будет хорошо
Спасибо
Фруты_Буты
• 01 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А чем лечитесь?
Я не знаю можно ли здесь лечение писать.Витамины,противоспалительное,таблетки для разжижения крови и для желудка
Статус Ква• 01 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Можно. Я писала в других темах.
Напишите названия, пожалуйста, названия.
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
слабость страшная, тело все ломит, кашель дикий, т-ра под 40. Потом упадок сил, диарея от антибиотиков... и потом еще пару месяцев вычухивалась....
январь 1998 года((((
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
’Та, ви шо, щас вам напишут, нету вируса не какого))))’
Та ви шо, щас вам напишут, что раньше такого не было никогда))))))
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А по Вашему было ? :-)) Я болела в марте ковидом, мне 35 лет, и такое состояние впервые!!! И да, гриппом я болела в том числе, но сравниваю ковид и грипп, небо и земля. Такой интоксикации не от одного вирусняка еще не имела.
Дикая Роза• 01 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо,3 день так плохо
Автор, я Вас обнимаю. Держитесь. Скорее выздоравливайте.
Возможно идёт интоксикация, попробуйте такое (мне по крайней мере помогло от боли в спине при ковиде): берете щелочную воду, оставляете ее на время открытой, что бы газ выпустить, а потом подогреваете и пьете. Сейчас нужно немного ощелочить организм и убрать интоксикацию. Попейте между приемами лекарств какой-нибудь сорбент. Мне вода + сорбент помогли избежать ацетона, который обычно прет на любую хворь. Я принимала Энтеросгель и атоксил, например.
Обязательно пейте побольше теплой жидкости! Это не прикол. По себе заметила, соседки по палате в ковидном отделении говорили - чем больше теплой жидкости, тем намного легче себя чувствуешь.
Проветривайте помещение, пока Вам плохо. И, тепло одеваясь, выходите хотя бы на балкон воздухом подышать. Потом, как станет получше выходите прогуляться. Как мне сказали все врачи мои: воздух очень важен и во время болезни, и во время восстановления.
Насчёт температуры - тут какие-то свои процессы, слабость и при низкой и при высокой температуре такпя, что полный привет. Я всю жизнь ношусь на бреющем, гулять пешком могу не приседая на лавочки, часа три, а в начале как заболела, десять минут и где упал, там заснул/лег котиком.
lenor123321• 01 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо,3 день так плохо
С пятого дня должно стать полегче. Но все равно Слабость сильная. 12 день.
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А я болела дважды, с разницей в 9 мес., из необычного - только потеря нюха и вкуса. И второй раз - пониженная т-ра, вместо горячки. и да, гриппом тоже болела, в 2003м, был намного сложнее, еще и пневмония была, как осложнение.
До Вас не доходит, что все по-разному болеют и мерять по себе - это неблагодарное занятие, а преподносить свой случай как единственно возможный вариант - и вовсе недалекостью попахивает?
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
+1, очень правильные советы. А еще надо прислушиваться к своему организму, очень часто он сам дает нам знать, что надо
Бутербродница• 01 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Учитывая, что у многих он проходит легко и даже безсимптомно, врядли...
Дикая Роза• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Кстати, да! Я, когда болела, просто безумно хотела морскую капусту, которую вообще не люблю. А организму она казалась на тот момент очень вкусной ’пищей богов’. А сейчас опять не вкусной кажется.:)
Фруты_Буты
• 01 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Благодарю Вас
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вам повезло. У меня в окружении, все лежали пластом, не я одна. Двое человек похоронило родителей.... так что не надо мне писать , что это у каждого по своему.
Ашотакова)))• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
при чем здесь везение, могу подтвердить, что у всех по разному так как в медицине уже 40 лет стажа и зачастую это не находит никакого объяснения с точки логики и
доказательной медицины
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
то есть, 98%, которые болеют легко или ’безсимптомно’ (еще один абсурд) - просто повезло. А может это вам просто не повезло? И почему надо ровняться на ваш 1-2%, а не на 98?
А в остальном согласна, вот и не пишите и не рассказывайте, что именно так, как у вас и не иначе.
Про ’пластом’ и вовсе промолчу) а то некоторые ’пластуны’ и умирающие лебеди при малейшем недомогании.
В том мое отличие от вас - я никому свое не навязываю, просто пишу что имеет место быть. А вы свое выдаете как единственно возможное и безальтернативное
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А можно вопрос, откуда 98% Вы взяли? С головы или приснилось
Можно на оф.статистику ссылку, просто интересно откуда цифра ?
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
доказательной медицины
так отож.... но определенной категории хочется именно чтобы так, как у них. А как объяснить то, что в первый раз у нас в семье болели все, кроме свекрови, хотя ничего она для своей защиты не предпринимала? или когда второй раз болела только я, а муж рядом спал на кровати все 10 дней - и не заболел? Особенно на фоне того, что везде трубят, типа не успел заразный чихнуть - все в ближайшем окружении замертво падают?
У людей прошла паника, прошел животный страх, люди задают резонные и логичные вопросы, а им в ответ ’прививайтесь все без разбору и всем подряд, потом разберемся’
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Сайт ВОЗа и нашего МОЗа в помощь, там вся статистика и в любом разрезе
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
нет такой статистики, не пишите чушь.
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
про 98 % только эта инфо : :)))))))
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
нет такой статистики, не пишите чушь.
не позорьтесь
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
не позорьтесь
ссылку давайте, не позорьтесь!!! )))
ТрубоДурочка• 01 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
про 98 % только эта инфо : :)))))))
жгите ИСЧО))))) что, сложный ребус? бывает))) подсказку могу дать ’диаграммы’ слово ищите на сайте
Пишу_граммотно!• 01 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Все ясно с Вами))) не можете найти сами))) эх, а так убедительно начинали!))