Королева красоты• 01 октября 2021
Как отвадить свекровь от нашей семьи?
Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Мама то, мама это..
Как донести до него это?
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
тю, я бы сменила замки. ключи прямо
Вы думаете не меняла? Сменили. Маман полицию вызвала и дверь вынесли
Тяжело жить в квартире свекрухи.
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Тяжело жить в квартире свекрухи.
аааа ну так другой разговор. в своей квартире она может делать что угодно, не нравится - пусть бы съезжали
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мне она не шлёт ничего, чтобы я ответила ))
пошлит Вы ей
фото всего подряд. вот сынок покакал, вот помыла посуду, ой воту у нас хомяк там жует смешно, вот седня встретила знакомую. а сегодня день ивана, марфы, пети - поздравляю. я бы затроллила
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я полностью с вами согласна!
И я, и муж стараемся по возможности время уделить родителям, и беспокоимся о них, и звоним обязательно каждый день минимум 1 раз.
Но вот все люди разные, и некоторые родители не понимают, что у детей есть свои дела, и посмотреть фильм со второй половинкой тоже важно, и что про Лидочку можно завтра послушать.
возможно,если давать родителям внимание и чувство защищенности,они тоже будут спокойнее и не так часто дергать детей.
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Сынулька против был. Сильно мама влияла. Потом он женился на женщине постарше. Та сразу сказала - живём у меня и без приглашения никаких маман у меня не будет. И зажили они душа в душу. Почти. У свекрухи сразу обострились все болезни, ох и дёргала она бедного Леху, ни днём ни ночью покоя не было. То привези, то приедь приготовь, то отвези, то из погреба достань. В общем и с той женой они разошлись. Ещё раз женился было, уже четвертый раз, но не надолго.
Пишущаяся• 02 октября 2021
Ответ дляРокерША
У вас нема сім´ї, чоловік до неї не доріс
Вот с вами согласна.Дело не в свекрови,а в муже автора.
Люблю_джаз• 02 октября 2021
У меня так было( Еще больше лезла, даже в постель лезла. Я сильно возмущалась, но теперь понимаю, что люди не меняются. Он так привык, а привыкал он больше 30 лет. Это одним махом по моему желанию не искоренить. Поэтому самоустранилась. Тогда была молодая, а теперь просто знаю, что нужно выбирать точно то, что тебе нужно. А любительницы дрессуры пусть выбирают, что хотят и ломают его через коленку
Вся такая растыкая• 02 октября 2021
Поднимайте трубку вместо мужа и отвечайте: мамо, Вы не вовремя, мы трахаемся.
Простоваля• 02 октября 2021
Вот что значит « отвадить» , вот это же мать вашего любимого человека ……
Почему не найти к ней подход, вы взрослый человек и пишите такое. Какая бы она не была , вы не правы . Привезите ей детей , пусть занимается ими и готовит. Вы же наверное против всего что она делает .
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Возможно, если родители поймут, что у детей своя жизнь и те же 24 часа в сутки, то они тоже не будут дёргать детей
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Найти подход можно только в том случае, если с той стороны тоже пытаются найти подход
Ответ дляСемена рукколы
были б хитрее- подыграли. Пусть свекровь приготовит и принесет- а вы развлекитесь как-то.
Не соперничайте с ней и не воюйте - бессмысленно.
Проблема в вас.
Или найдете подход- или не мучьте ни себя., ни ее.
Проблема в вас.
А потім свекруха скаже,що невістка м´яка така,не готує,і вона мусить синочка годувати сама
Кудесница_с_пургеном• 02 октября 2021
Наша чётко раз в день . Муж много работает, приходит после 10. Если не перезвонил, будет детям названивать, что у вас случилось . У неё есть ещё один сын, там так же . Есть ещё муж, не родной отец детям , но там все печально. Уже несколько раз от него уходила. Надеюсь не уйдёт, а то она замучит нас.
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
ну так это муж хреновый , а не свекровь
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
ну так это муж хреновый , а не свекровь
Не, ну если для вас нормально не давать сыну жить своей жизнью, то пусть будет хреновый. Я же считаю что тетка с кукушкой поссорилась жестоко.
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
если мужик не может вязть в охапку семью и свалить. это его проблемы
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
С мамой живёт и нет проблем.
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
С мамой живёт и нет проблем.
ну вот, хреновый говорю же. не для семьи такое чмо
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
И маман просто душка и образец всех свекровей.
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
может она и не образец, но дистанциироваться от нее - задача мужа
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
ведь замуж идут не за свекровь
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
То есть когда вы звоните и говорите что нужны таблетки, ваш сын бросит трубку? Вы наверное по пустякам звонить не будете? Вы тактичная и мудрая, а та женщина беспардонная и просто хабалка. Как бы он не дистанцировался она достанет все равно.
Веселая моль• 02 октября 2021
Моя мама звонит по 20 раз на день, шлет фото в вайбере и моего мужа это не раздражает. Понятия не имею сколько раз на день или на неделю он общается со своими родителями. Это его личное дело
я его не контролирую.
Веселая моль• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Тяжело жить в квартире свекрухи.
Нужно жить в своей.
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Нужно жить в своей.
Согласна. И желательно за 1500 км от свекрухи. Но увы. Жизнь иногда не даёт таких шансов.
Сейчас кума отлично живёт в своей. Без мужа.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Какой табор, мы живём отдельно и у меня один ребёнок. Табором и не пахнет. Общение по телефону это ведь совсем не сложно. Мои родители тоже со свекровью созваниваются, не так часто. Но раз в две недели позвонят. Возможно причина в другом. В отношениях с мужем.
Звонить всем родственникам каждый день - для меня синоним табора. Никакой личной жизни.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
растит женщина сына,вкладывает в него душу и сердце. а потом какая-то ммммм..... неумная женщина придет и будет рассказывать маме сколько минут в день она имеет право говорить с собственным ребенком?
Пусть не создает иллюзорную семью, а продолжает жить с мамой.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Мужа привлекаю, он постоянно показывает на трубку и говорит жестом сейчас сейчас. Свекровь с нами не проживает.
Отправляйте его жить к маме.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
это понятно. но получается,что мама не имеет права на общение с ребенком (я как о сыне,так и дочери говорю)
Имеет, но не бесконечно и когда стукнет в голову.