Королева красоты• 01 октября 2021

Как отвадить свекровь от нашей семьи?

Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Не устраивает, но она сразу скорую вызывает. Говорит чтоб я успокоилась и забила. Я забить не могу уже. Меня от мелодии его телефона глаз дергает и всю сковывает. Я, правда не понимаю, для чего она так делает. И ежедневно все сама, так как там светские беседы сразу после работы. Прекратить их можно только на 15 минут, если он скажет что хочет поесть....и сразу снова звонок.
Это клиника и психиатрия.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Нет, не буду. Она игнорит меня. Когда в гостях, она ходит мимо меня как мимо стены, делает вид что меня нет. Живем у меня, я чувствую себя в гостях. НЕТ и точка.
Спамьте ее с левого номера)))
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
О, знакомая тактика))
Это она вас так достает, точно говорю, у меня так поначалу было. Звонила каждый вечер и держала мужа на телефоне ло победного, поесть даже не мог.
Пока меня это не достало, высказала всё ему в форме ультиматума, тк живем тоже у меня.
Не знаю, как он там оправдывался, но больше вечером не звонит. Днем, когда он на работе, пусть общаются зоть весь день.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так она не ей пишет, а своему сыну, которого все устраивает, которому это норм .
Автор, вы именно НЕ адекватный человек, займитесь собой, книгу почитайте что ли. Какая вам разница, кто пишет вашему мужу и какие цветочки и посылает. Если это НЕ любовница, вас это вообще не касается.
Есть термин ’психологический инцест’.
Так что отрицание любовницы спорно.
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
зачем ему отходить от мамы? вы его разлюбите, бросите, другого найдете, а мама- нет)
Ну так пусть и ахает маму😂 откуда вы такие берётесь
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Имеет, но не бесконечно и когда стукнет в голову.
это кто так решил? если ’имеет,но’ - то это уже не имеет
Чукча Мукча• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Вы не работаете?
Работаю с 8 до 17. На работе телефоном пользоваться не запрещено. Иду на работу звоню, если утром не набрала иду с работы позвонила. Это занимает 5-10 минут. Человек живёт один, мне совершено не сложно к ней позвонить.
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Пусть не создает иллюзорную семью, а продолжает жить с мамой.
то есть общение с родителями не дает права создавать семью??? ЛОЛ
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
откуда ВЫ такие беретесь? читать противно
ТаПрямТам• 02 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да не особо. Если мужчина через мать переступил, то и через жену и подавно переступит, когда надоест.
Но это осознание с годами приходит.
не переспупит.
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Есть термин ’психологический инцест’.
Так что отрицание любовницы спорно.
Цветы и еда в Вайбере? Звонки как дела??? Вы серьезно?
Карусель-весель• 02 октября 2021
Действительно зло какое. Лучше б с друзьями пиво пил и пропадал на рыбалках.. золотая свекровь адекватна воспитала
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам правильно сказали. Мама занимает специально все место и время в его жизни, чтобы не осталось для жены и детей жены. И божество-сын достался б только ей весь целиком.
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
А без крайностей никак? Чтоб и не алкаш, и не маменькин пупсик? Чтоб просто адекватный)
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
Если сына это не напрягает, То проблема явно не в свекрови, вы не находите?
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тогда проблема в том, что сын хочет жить с мамой, а жене 3 года голову морочит. Пусть собирается и обратно под крыло мамы, а не строит из себя мужа. А девушка найдет нормального.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вы думаете не меняла? Сменили. Маман полицию вызвала и дверь вынесли
Тяжело жить в квартире свекрухи.
В своей жить не доросли или кто мешает? ))
И рыбку съесть, и на ... сесть?
Интернет Бродилкин• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Согласна. И желательно за 1500 км от свекрухи. Но увы. Жизнь иногда не даёт таких шансов.
Сейчас кума отлично живёт в своей. Без мужа.
Жызнь_не_даёйот_выбара - это когда ты умер )
Коко Шанель• 02 октября 2021
Была похожая ситуация, только мама одна воспитывала и сын один, я не смогла, разошлись, теперь с мужчиной, у которого мать умерла, небо и земля
ФрекенБок• 02 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
вы глупая!
ваш выигрыш - наладить со свекровью отношения
или удалиться из ее семьи и развестись с ее сыном.
с такой позицией как у вас , счастья не видать.
Вы не правы. Она может из кожи лезть, но так и не добьется любви свекрови. Такие свекрови хотят всегда быть женщиной номер один в жизни сына, даже когда вредят ему.
И если сынуля только ’за’, то так и будет. Я как-то видела передачу ’маменькин сынок’ по TLC, там как раз подобные семьи.
Карусель-весель• 02 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
У меня кумовья развелись 2 детей. Муж постоянно на рыбалках пропадал. У жены темпа 39.9 а он на рыбалку(( Ну и помимо рыбалки там было... Сел ей на шею, ножки свесил 2 года ’болел’, лечился, не работал. Развелась за 2 недели нашел работу
В общем я в шоке . Такая пара вроде крепкая была
ФрекенБок• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так и у неё тоже самое)
Поэтому она всячески тянет одеяло на себя, а вы сейчас размышляете над тем, как его на себя дёрнуть)
Она права, как жена. Свекровь не отпускает сына, не признавая его взрослым и самостоятельным. Это не умно с ее стороны, она навязывается и делает из сына подружку.
Волшебная палочка• 02 октября 2021
Сочувствую. Но, тут Вы ничего сделать не сможете - все попытки ему ’открыть глаза’ будут только приводить к ссорам. Из своего опыта могу сказать - Ваш муж еще сам не до конца отпустил родителей. Если у него будет много интересного, общего и совместного с Вами - и радости, и печали, и общие проблемы, - он сам станет отмахиваться от назойливого внимания мамы. У нас, по-крайней мере, так получилось. Все-равно,с мамой у них там своя отдельная реальность - но это уже скорее выглядит как дань вежливости и сыновий долг, а не патологическая привязанность
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Здесь важнее факт частотности, а со слов автора, это происходит каждый вечер , а не изредка.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Плотное общение, вовлеченность в каждый пук мамы да, не дает шансов на свою отдельную семью.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Как раньше люди жили без телефонов, а? Наверное, мамы не любили детей, не бегали к ним поговорить каждый день?
И разводов было, кстати, в разы меньше.
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
И разводов было, кстати, в разы меньше.
то есть,вы думаете лучше,если мама будет приходить десять раз на день?)))
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Вариант проводить время с детьми и женой не рассматривается?
Или пиво-рыбалка, или мамо?
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
Наши женщины в существование адекватов просто не верят, тк их количество равно частоте встреч со снежным человеком.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Такие сыновья глубоко зазомбированы и дело именно в свекрови.