Королева красоты• 01 октября 2021
Как отвадить свекровь от нашей семьи?
Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Мама то, мама это..
Как донести до него это?
Цветик-семицветик• 02 октября 2021
Тю, автор.. Ото проблемы. МамО мужа достает. Пусть достает, ему норм, ей норм. Вам то что?
Вот моя меня достает! МЕНЯ!!! ААА! Как вспомню, как зверею..
Вы бы по были на моем месте с недельку, потом бы ваша вам классной теткой показалась
Маруська Му• 02 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Ничего они не пытаются наверстать. Хотят получить энергию, которой в старости не хватает. А так как за всю жизнь так и не научились получать ее из какой-нибудь деятельности, то хотят ее в готовом виде. А это удобнее всего получить от детей - они ведь должны за все …
Слава Богу, хоть кто-то это сказал!
Цветик-семицветик• 02 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Кто то в это верит, кто то не верит. Это не суеверие, не эзотерика - это 1000% правда. Я такой человек, который это безошибочно на себе ощущает. Это факт! Вы правы! плюсую 1000 раз
Творческий типаж• 02 октября 2021
Ответ дляВеснушка
100000000%
Но сейчас курицы напишут что жен может быт многа,а мамо одна
Место жены-4. Просто она не должшна об этом подозревать.
Весёлая морковка• 02 октября 2021
Та хай звонит ,не вам же. Если он не дурак, рано или поздно его эти звонки заколебают и он сам ее пошлет.
люблю_тортики• 02 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
моя тоже. Поэтому, на фоне моей мамы , моя свекровь- ангел... Границ нет для нее, лезет везде, командир в юбке, на работе она занимает должность- у нее в подчинении 10 человек, я даже не представляю как они мучаются... она на них срывает весь свой негатив. Со мной часто этим своим ’КОМАНДНЫМ ТОНОМ’ разговаривает. Но я долго себя перестраивала, училась не реагировать на нее и представлять ’стекло’ между нами. читала про токсичных родителей и поняла, что она из меня соки все пьет, когда я реагирую. И я перестала,я сохраняю свои эмоции и энергию у себя, не даю ей. Я просто перед каждым разговором себе мысленно говорю : это не моя жизнь, это другой человек, мне нужно просто 5 минут спокойно это послушать, это мой ’проблемный клиент’, без которого никак, я не позволю этому влиять на мое настроение сегодня и вообще.. я отсекаю негатив от этого человека...’
вот примерно так я себе говорю перед тем, как с ней говорить, помогает, даже очень.
Весёлая морковка• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ужас ,зачем вы себя ломаете? Пару раз выскажитесь и уже к вам подстраиваться начнут
люблю_тортики• 02 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
высказывала и не раз. Как-то год не разговаривали с ней почти..
Буквально на втором предложении моем, что она везде лезет она начинает плакать, вот эти сопли свои показывать, потом ей плохо - давление, сердце- мне проще так, если честно, я очень далеко от нее, видимся раз в год (я этому очень рада, прямо очень), поэтому звонки- то такое... главное, чтобы не приезжала часто и не болела сильно - ее терпеть тяжело.
Я для себя это все поняла давно и не испытываю особой любви(да, это ужасно конечно), поэтому просто отношусь как к какому-то ’крупному клиенту с тараканами’, не травлю душу себе и не драконю себя, не даю эй мои эмоции. Разговариваю буквально о погоде и не пускаю в личную жизнь мою и ребенка
Маруська Му• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Так люди всю жизнь терпят, а потом удивляются откуда болезни. От того, что проглочены обиды, несправедливости, нетактичности
Цветик-семицветик• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
В книге ’Радикальное прощение’ еще предлагают визуализировать розу.
Я пока привычку не выработала, но стараюсь ))
Роза, роза, красная, огромная, между мной и свекровью.
А мама у меня тоже такая, но я не реагирую, у меня на нее иммунитет, как бы она не старалась, она уже не может меня задеть ))
Люблю ее несмотря на все, послушаю, соглашаюсь со всем и ухожу.
Обещаю сделать как она настаивает.
А вот свекры умеют одним завуалированным под заботу обесценивающим словцом разбудить во мне такого зверя, который потом неделями это крутит у себя в голове.
Обещаю сделать как она настаивает.
люблю_тортики• 02 октября 2021
Ответ дляМаруська Му
вы правы, поэтому я просто не пускаю к себе негатив. Позвонила и забыла. Я с психологом прорабатывала это около года, мне раньше было очень трудно, сейчас я свободна от этого. Да, мне приходится с ней разговаривать по телефону, потому, что я не могу совсем вычеркнуть ее из своей жизни, все-таки она моя мама, плюс я с ней вижусь около 5 дней в году - в принципе, не так и тяжело их вытерпеть. Главное, не допускать проникновения ее негатива ко мне в жизнь. Мой круг- это я, мой муж и ребенок, все . Второй круг- это уже родственники- но это не самые близкие мне люди и я не трачу на них энергию, просто они есть. Я как-бы выслушала весь бред, что она несет и все- я пошла в свою счастливую семью, к своему мужу и ребенку, а она пусть дальше там ненавидит всех вокруг- это ее выбор, а не мой. Эти люди не умеют быть счастливыми, не хотят- это их выбор, моя мама выбирает быть жертвой и ненавидеть всех, я в этом не участвую..
люблю_тортики• 02 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Обещаю сделать как она настаивает.
да, есть такое... согласна с вами. Спасибо, почитаю про розу, очень интересно, мне подходит такое. Спасибо!
Цветик-семицветик• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
После работы, водки, пива и друзей?)
Цикавенная• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Можно попробовать поговорить с мужем
Когда мы начали вместе с мужем жить, он хорошую часть своей ЗП отдавал маме и старшей сестре и ее семье.
У самого ипотека была , одежды нормальной не было, почти никуда не путешествовал
Когда начали жить вместе, как раз пошёл рост цен, и мой муж был уверен, что он будет платить ипотеку за свою добрачную квартиру, помогать родственникам, а наши потребности буду закрывать я. Я как-то месяц-два так и делала, а потом что-то не поняла, зачем это мне.
Поговорила с мужем. Сначала был скандал, потому что он не понимал, как по другому можно. А потом сам пришёл и сказал, что я права, но маме он помогать будет, хоть и в меньшем объёме, всем остальным - нет.
А если бы я молчала, то так бы и тянули их всех))
И кто вас умной назовёт? Вы согласились и дальше содержать штаны за свой счет, пока он платит ипотеку на свою личную квартиру и отправляет деньги маме.
Потом не плачьте, когда он попросит вас с ребёнком на выход из своей квартиры.
Кривая спроса• 02 октября 2021
Тольяко я одна не вижу в этом проблемы?
Автор,почему муж после свадьбы должен автоматом стать сиротой?
Почему много тем про абьюз мужей и нет тем про абьюз жен?
Тушь для2го класса• 02 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Вы четко подметили. Им обидно принять, что молодость уходит, жизнь свою просрали (возможно)
И им надо переключиться и дети как громоотвод. Поэтому я за дома или городки для пенсионеров, чтобы они были среди сверстников своих.
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЦикавенная
Успокойтесь, квартиру он оформил на двоих и пока платил ипотеку, маме скидывал 500 грн)))
Кукусикиииииии• 02 октября 2021
Что плохого в ее смс? Полюби ее и вам не захочется от нее избавляться.
Заставляличка• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вы мудрая. Респект.
Заставляличка• 02 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Тольяко я одна не вижу в этом проблемы?
Потому что доморощенные психологи в фб и инсте льют эту чушь в уши женщин. Сейчас модно так: муж дурак, его родители - твари, жена - умница, сильная , сразу развод и не терпеть, не подстраиваться, слушать себя любимую и только, все остальные неправы. Я сама невестка. Тоже было много всего. Но я выбрала путь- мать мужа и сестра есть и будут, они часть жизни, где то там далеко. Мне их любить совсем необязательно, им меня тоже. Просто ровные отношения: про детей, погоду, здоровье. Все. Все счастливы. И я давно уже никому ничего не доказываю)
Батя, я стараюсь!• 02 октября 2021
А если её напрячь готовкой?
Пусть постоянно готовит и привозит. Пусть шлёт и Вам сообщения. А если не пришлёт, то задалбывать вопросами, что случилось у неё? Все ли в порядке? И т.д.
Багиня• 02 октября 2021
Ответ дляИнтимная
Более глупого про свекровей не читала.
Не приезжает, не живет с ними.
Звонит и картинки шлет сыну .
Вот негодяйка.
Не приезжает, не живет с ними.
Звонит и картинки шлет сыну .
Вот негодяйка.

ВЫ супер!!! Область психологии: вероятно автору не хватает внимания мужа и кажется, что если бы не свекровь, то жизнь бы была другой.. А на самом деле причина в другом. Автор, к психологу на разбор ситуации.. мужчина это не игрушка на пульте, тут хачу-не хачу не поможет, вопрос глубже.... будете давить - они начнут общаться втихомолку...
Маруська Му• 02 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Респект!
olena_shch• 02 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
вот умничка- правильную заняла позицию.
Автору об этом же говорю.
я не люблю столько общения, так как работаю с людьми и от них устаю. это должен быть очень выгодный сыначка , чтобы терпеть таких свекровей.
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Вы нипанимаете, это же мама мужа!!! Ну и что, что не любите общение.
olena_shch• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
точно)). я успешная вполне женщина, могу позволить не терпеть. второй брак. изначально выбирала не маменьких сыночков, таким сразу нас выход.
Королева красоты
• 02 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
5 минут в день поговорить с матерью это много? Вы в своем уме?
Вы читаете мои ответы??
Таки в курсе• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Свекруха моей кумы так и развела их в итоге. Сыночка ключи забрать не мог, она приходила даже среди ночи, ибо не спалось, шорхалась на кухне, перемывала посуду, видите ли невестка плохо моет. Готовила еду на свой вкус, потому что невестка так не приготовит. Лазила по шкафам, контролировала что новое купили, за сколько, это же невестка хочет разорить сынульку. Апогеем стало то что, муж поддался на уговоры мамашки и взяв ребенка типа на прогулку поехал в Днепр сдавать генетическую экпертизу. Кума чуть с ума не сошла их не было 6 часов, хотела бежать в полицию. Мамо отговаривало, а сама все прекрасно знала где они.
тю, я бы сменила замки. ключи прямо