Королева красоты• 01 октября 2021

Как отвадить свекровь от нашей семьи?

Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
вы понимаете,все должно быть в меру,с обеих сторон (имхо). никто не имеет права указывать маме сколько раз ей можно позвонить своему взрослому ребенку. ну и мама должна внутренне меру чувствовать,конечно)
Ну вот у автора и моей свекрови нет меры. Вообще. Сыну 47 лет, а она ему до сих трусики покупать хочет. Пыталась тайком приходить рыться в моих вещах, контроль готовки, 1.5 часа рекомендаций, чем кормить ее мальчика, как ему в котлеты кабачки подмешивать и много всего. Мальчик трижды разведен. Я сама была на грани если честно, но справились и сейчас уже даже общаемся и на этой неделе к ней дважды в гости заходили. Тфу-тфу-тфу...
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Надо фильм посмотреть? Ну надо так надо, что же делать...
Я образно, про какие-то интимные моменты в паре. Совместное времяпровождение
Или низя, если мама позвонила??
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Встречаю много где составляют такую правильную иерархию приоритетов:
1 место - сам человек
2 место - жена/муж
3 место - дети
4 место - родители

Как бы кому-то не хотелось, но именно такая иерархия у здоровых отношениях. Проблемы начинаются, когда кого-то начинают переставлять местами.
Как фото цветочков в Вайбере, и вопрос ’что нового и как дела?’ относятся к вашей иерархии?
Бедная Лиза• 02 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Жаль папу вашего. Берегите его. Чтобы потом не жалеть .
Мне вот мой не звонит. Пару раз в год. Вообще ему не интересно, как я живу и что. И общаться не интересно. Вот это грустно.
А чего моего папу жаль?
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляиз желе я
Вы прогнулись, а вторая нет. Моя свекровь хотела на шею присесть, о чем сразу и сообщила, как и то что сына растила для себя, что должен он как земля колхозу. А дальше треш, то бабка убежала, ищите, то скандалы через день мирите, нет уж , моя семья это муж ,я и дети, остальные мимо.
Прогнулись и договорились - разные вещи

Просто изначально я была настроена на хорошие отношения с родителями мужа, а вторая невестка изначально хотела чтобы муж забыл о родителях и был только с ней, ещё на свадьбе сказала об этом при всех гостях
Пуки-куки• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Деменция у свекрови? У нее такое поведение усугубляется. Она ходит по врачам, не может найти диагноз. Ей постоянно что то где то болит.
Этот от сверхтревожности, иппохондрия оттуда и появляется. Сочувствую Вам, и мужу Вашему. Свекрови надо к психиатру и антидепрессанты, но она ж не пойдет.
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Или низя, если мама позвонила??
Можно. Мама позвонила, влял трубку, сказал : ’Мам, мы в кинотеатре, перезвоню позже’ и смотрим дальше. А не закатываем глупые пустые истерики ревности.
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И плфиг, что в квартире надо поубирать, цветы полить, полочку прибить, фильм посмотреть - каждый из пары сидит со своим родителем на телефоне)) норм, да?
вы утрируете. нормальные взрослые люди умеют распределять время
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Прогнулись и договорились - разные вещи

Я тоже была настроена на хорошие отношения с роднёй мужа
Старалась подарочки делать, выслушивать, прислушиваться, помогать.
Пообтекала раз 5, потерпела унижения несколько месяцев и перестала.
из желе я• 02 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Прогнулись и договорились - разные вещи

Ну убеждайте себя в этом. Просто вы знаете , что муж выберет не вас, а маму вдруг что. Шансов у вас нет. Боюсь представить, что там за свекровь, что невестка при всех на свадьбе об этом сказала
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А если не в кинотеатре? Если дома? Муж отвечает «мам, мы заняты», а она «та я два слова». И история на 10 минут, как соседка Лида пошла в магазин и ей там сказали …….. а если не послушать, то «давление»)))) вы с таким не сталкивались?
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Недоумеваю с таких, как автор, людей. Откуда такая осведомленность, что мама и сколько пишет сыну в Вайбер. Как это вообще не касается.
возможно,ревность,которую автор не может идентифицировать. возможно,усталось и недостаток помощи,отсюда озлобленность. возможно,неудовлетворенность браком. возможно,детская травма и прохладные отношения с собственными родителями
Там-тарарам• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
если вам все равно, то зачем утруждаться и что-то писать?)))))
Есть пару минут, читаю и пишу. Не вижу противоречий. Никак не перетрудилась, благодарю
Котомафия• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Работает на работе, свой кабинет.
Дело не в своём кабинете. Мои родители давно привыкли - с 9 до 19 звонки только в экстренных случаях, а все сообщения в вайбере я прочитаю после 20.
Я не понимаю как муж ваш находит время на 14 звонков ответить физически. Это минимум час рабочего времени.
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
пожилым людям часто не хватает внимания и общения
Барабасиха• 02 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Общение общению рознь.
И?
Ему подходит именно такой вариант.
Отменить, потому что жене не нравится?
А как же он сам?
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Если дома : мама, мы смотрим фильм, я перезвоню. Откуда у вас навязанное соверчицей образ тупой свекрови, которая не понимает слов и всем про Лидочку рассказывает часами?

И главное. Она воспитала мужа. От яблони не родятся апельсинки. Значит мужу интересно про Лидочку, раз рассказывает, мужа же вы сами выбирали? 😂
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Это понятно. Родителям обязательно нужно уделять внимание.
Но нельзя постоянно жертвовать семейным временем из-за того, что «соседка Лида сказала». Так никакая семья долго не продержится.
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Верно каждое слово.
Майданщица• 02 октября 2021
Ответ дляКотомафия
она заканчивает разговор и через секунду снова звонок...забыла сказать...
слова ’занят ’ и ’не могу говорить не помогают, она задает вопрос за вопросом почему не может говорить, это лютый треш, я сдаюсь уже окончательно
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Люди разные, бывают среди обеих сторон такие, с кем договориться нереально.

Вы хотя бы сделали шаг на встречу, автор поа не делала это.
Обе стороны тянут одеяло на себя
Барабасиха• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Да вы что???
Моя свекровь, например, звонит моему мужу не менее 14 раз в день, бывало и 28....и вечером ежедневно с 17 до 20 он с ней на телефоне, оплатить поговорить еще хз что. Как думаете я реагирую? С возрастом усугубилось. Я готова на развод, на прошлой неделе озвучила. Так как на мне 2 детей и мне нужна помощь. В браке 15 лет, мне надоело и никого не жалко, просто шлю матом последнее время.
Аж интересно узнать,что такого делают ваши дети,что вам так тяжело?
Тем более явно не крошки погодки.
Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я общаюсь со свекровью каждый день, я с ней созваниваюсь каждый день просто узнать как дела, если что-то конкретное то можем и по пять раз. Разговоры не долгие по 5-10 минут. Муж звонит утром и вечером. Помимо этого я захожу к свекрови 3 раза в неделю, муж с сыном на выходных. Поэтому мне не понятно чем она вам так мешает. Ах, да, мой сын шлёт мне со школы всякие приколы в Вайбер. Мы с мужем ни разу не поссорились из за свекрови или моих родителей за 15 лет
У меня нет свекрови, есть золовки. Старшая относится к моему мужу как мама. Если бы мы жили рядом, я бы тоже бегала к ней, обожаю ее. Но если бы у меня была такая свекровь как у моей мамы, которой тоже было ооочень много в нашей семье и это даже нас с братом, скажем так - удивляло. И отношение бабушки к маме очень напрягало и обижало меня, как мамину дочь.
Маруська Му• 02 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Плохо, если мать не понимает, что ребенок вырос. Моя сверовь слишком напористая, может звонить мужу тоже 5 раз на дню, но мой взрывается и блокирует. Потом через месяц-другой общения через меня, снова ’выпускает’ ее из бана)) И так длиться уже почти 18 лет, она стала меньше его поучать, но прям , чтобы не звонить редко - не смогла. Ее звонки меня не раздражают, больше улыбают. Когда у него забанена - я общаюсь, с меня не убудет)), мне всё-таки звонит хоть через день-два)) Просто, что бы вы понимали, насколько все капец: если узнает, что муж приболел - идёт к врачу, то она едет вперёд, берет талон (раньше так было) и занимает очередь, вплоть до открывания ему двери в кабинет. Когда я со своим сыном, ее внуком, не поехала в военкомат, даже не собиралась, она была в шоке и отчитала меня, что а вот она ездила)))). Она даже в деканат ездила весь универ и ’позорила’ мужа, даже к преподам ходила, ой, много всего было. Для меня же опыт, какой не надо быть))) Но я говорю, отношусь к ней снисходительно, но наверное, потому, что муж никогда не шел у нее на поводу. Таким отношением она вызвала просто противоположную у него реакцию. Это не просто гиперопека, а пипецопека). Младший ее сын более сговорчивый, он терпит ее звонки и более покладистый. С ним ей не так интересно, я так понимаю. А мужа моего все ’спасает’ от всего)).
Поэтому с ситуацией автора, я ее понять могу. А кто пишет, что это мать и так далее, нужно знать ситуацию глубже, может, реально для их семьи ее много.
Боже, Боже, сколько больных женщин, которые родили ’для себя’, часто будучи в браке
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка

Я говорю о реальных ситуациях. Такое бывает.
И Мой муж уже давно не выслушивает про условную Лидочку, если у него нет времени или занят.
Остановщица• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
’обязательно нужно уделять внимание’-в нормальных семьях так и делают,находят время и силы,чтобы не дать родителям почувствовать себя ненужными и одинокими. а если этого не делать,то некоторые родители страдают молча,а некоторые начинают таким образом (звонками\картинками) получать это внимание. девочки,мы все когда-то будем на их месте((( нужно же как-то понимать их и быть терпимее
Майданщица• 02 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Тем более явно не крошки погодки.
Уже не тяжело, но есть текущие вопросы по дому, которые только накапливаются. Обида на мужа накопилась, мне нужна была в свое время помощь, а ее не было. Я простить не могу, с учетом того, что ситуация не меняется, а только нарастает. Я не хочу ухаживать за чужим сыном, лучше уделю время себе и своим детям.
Вы считаете нормой говорить с мамой ежедневно по 3 часа?
Лукава_Кiшка• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Бывает, когда муж родом из села, или родители не образованы. Но это никак не связано с вопросом ’как дела, что нового’ и сообщений в Вайбере с фото цветов. У автора мне кажется второй вариант
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Я полностью с вами согласна!
И я, и муж стараемся по возможности время уделить родителям, и беспокоимся о них, и звоним обязательно каждый день минимум 1 раз.
Но вот все люди разные, и некоторые родители не понимают, что у детей есть свои дела, и посмотреть фильм со второй половинкой тоже важно, и что про Лидочку можно завтра послушать.
Барабасиха• 02 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Ежедневно да,но не три часа.Пол часа достаточно.Именно столько разговаривает муж со свое мамой.Ее можно понять, муж алкоголик,тянула детей сама,ними жила.Дети выросли,и пропал смысл жизни.
Я такой быть не хочу,хотя у меня тоже два сына.Буду свою жизнь максимально строить не в интересах детей,а только для себя.Чтобы было чем в жизни заняться.
Чтобы таких тем не возникало.
Хотя тут тоже вопрос, будут невестки возмущаться,что для себя жила))