Светлана0502• 02 октября 2021

Запор и застой желчи

Добрый день
Подскажите,кто принимал и что от оттока желчи и запора
Мне семейный сказала на диету и все, хотя у меня лишних кг примерно 3-4 максимум
Постоянно запор, хожу надутая как шарик (
Через неделю идти на свадьбу, нужно средство которое мягко поможет решить мою проблему
kharkovchanka• 02 октября 2021
я вам от запора посоветую сливу Блек Амбер. для меня это средство номер один)) хорошо, у родителей растёт.
Murrr4a• 02 октября 2021
Пробуйте делать самомассаж желчного. У моей дочери тоже загиб и застои были. Висцеральный массажист посоветовал - делает каждое утро натощак - уже более полугода все отлично.
Нужно встать правой ногой на стул, и косточками правого кулака постепенно давить в область желчного пузыря. До очень неприятных ощущений, но чтоб не больно прям было. Первый день - 5 секунд, потом - 10, 20, 30. Довести до минуты и делать каждый день утром натощак. Плюс после съесть чайную ложку любого растительного масла.
kapolinka2010• 02 октября 2021
Для смягчения стула - чернослив, груша, буряк отварной, сливы.
Для лучшего оттока - сало, жирная рыбка.
У самой загиб и частые запоры, сало мне очень даже заходит, могу сьедать по пару кусочков в день га протяжении 4-5 дней, потом перерыв.
И еще при вздутии и запорах хорошо помогает ’массаж кишечника’, как я его называю. Утром, не вставая с кровати, делаете медленный вдох так, чтоб надувался живот снизу вверх, задержать дыхание на несколько секунд, потом медленно выдыхать сверху вних живота, получается втянуьый живот и задержать дыхание на несколько секунд. Такой себе вакуум живота лежа, но очень хорошо кишечнику помогает
людимка• 02 октября 2021
Та же проблема, принимаю аллахол, сразу помогает!
sky-labs• 02 октября 2021
Магний + горячая вода за 15 минут до еды.
Синхронизируется работа всех клапанов.
Даже если желчь текучая, но присутствует спазм, застой обеспечен.
Для лучшей текучести - лецитин, норма выпиваемой воды в сутки не менее 30 мл на 1 кг веса.
Учтите мочегонный эффект от кофе/чая/алкоголя.
На каждую чашку дополнительно + 1,5 таких же воды.
При застое желчи сильнее чувствуется эффект опьянения, кстати.
автор Светлана0502 • 02 октября 2021
Ответ дляsky-labs
Синхронизируется работа всех клапанов.
Я что то такое нашла, может попробую
автор Светлана0502 • 02 октября 2021
Ответ длялюдимка
А мне не помог
Я принимала и подороже препараты,такой себе эффект
автор Светлана0502 • 02 октября 2021
Ответ дляkapolinka2010
Я по утрам делаю вакуум,иногда помогает но не всегда
И его очень сложно делать когда забит кишечник
Я прям чувствую что полный
Naddejda• 02 октября 2021
Убрать кофе,алкоголь,мучное -совсем.
Препараты с артишоком,я пью хофитол курсом. Частопью аллохол. И кишечное хотя бы обычный линекс,лактовит.
Naddejda• 02 октября 2021
и еще один любимый препарат это Бетаргин!
sky-labs• 02 октября 2021
Ответ дляСветлана0502
А мне не помог
Значит у вас спазмированы сфинктеры.
Магний и горячая вода однозначно решат проблему.