из_под_тишка• 02 октября 2021

Лечение мигрени антидепрессантами. У кого был такой опыт?

На днях была у хорошего невролога. Он назначил в качестве лечения 1/4 таблетки антидеприсанта. Говорит, что в таком количестве они ни на психику не влияют, а регулируют сужение вен и , как результат проходимось крови. Полностью мигрени не вылечу, но из количество, возможно минимизирую. Как считаете стоит попробовать?
Берегу и стерегу• 02 октября 2021
Залежить, що саме прописано... навіть просто не хвилюватися лишнього радикально допогає при мігренях )

Fanflaer• 02 октября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне не помогло, но там целый омплекс был. Не только антидепресанты.
Пушистый Пельмень• 02 октября 2021
Весьма странное лечение.
Тріль!• 02 октября 2021
А что за врач?
Укуси меня• 02 октября 2021
Что за ад?

Не заметила такой реакции на моё лечение. На ад была 6 мес
Наездница• 02 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Весьма странное лечение.
Ничего странного. Антидепресанты и противоконсульванты используют в комплексе с другими средствами в протоколах лечения. Еще и инъекции ботокса в определенные зоны. Но в Украине нет хороших специалистов.
тело речь ум Я• 02 октября 2021
Мигрени как давно?
К каким ещё специалистам обращались?
Что уже пробовали или делали?
Таблетки, это возня со следствием, а не причиной.
Ищите и разбирайтесь, это ваше здоровье и жизнь! Не перекладывайте ответственность, не ищите оправданий!
Kateryna-S• 02 октября 2021
Не всегда возможно найти причину мигреней или устранить.
Я принимала. Помогло. Но в дальнейшем уколы ботокса, Aimovig помогли лучше.
автор из_под_тишка • 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Мигрени как давно?
К каким ещё специалистам обращались?
Что уже пробовали или делали?
Год. У меня генетически передалось от мамы. Проснулось в прошлом году от сильного стресса.

тело речь ум Я• 03 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Значит можно с этим начать разбираться.
У всего на этой планете есть ,,свои начало и конец,,.
В основе (в бессознательном/подсознании) всегда лежит первопричина ,и она амнезирована (вы её сознательно не помните!) и когда происходят какие то стрессовые/травмирующие события/ситуации, наше тело и психика начинают реагировать автоматически, пытаясь нас таким образом спасти.
Мы же, сознательно, тоже в свою очередь как то на всё происходящее тоже реагируем и действуем.
Но иногда ,,внутренний механизм,, до конца не отключает свою функцию ,,сохранения,, и начинает чаще нас ,,оберегать,, , видя угрозу там, где её даже нет, и выдаёт нам эту информацию в виде проявлений в теле: тревога, беспокойство, волнения, дрожь, тяжесть внутри тела ( грудь, живот ...)... . Мы эти сигналы по началу даже не чувствуем и не обращаем на это внимание. И тогда наш ,, внутренний спасатель,, начинает нам сильнее и ,,ярче,, об этом сигнализировать, и так мы уже отмечаем это и начинаем уделять ,,ЭТОМУ СИГНАЛУ / СИМПТОМУ’ внимание, а ведь он был включен уже давно и в других ситуациях, а СЕЙЧАС это уже НЕ Актуально для безопасности организма, т.е. ВАС.
И вот вы уже начинаете решать вопрос мигрени, а это следствие, НО НЕ ПРИЧИНА !!!!.
Если коротко, то как то так.