Левый Локоть• 02 октября 2021

От чего повышается давление?

Вот несколько дней подряд, именно к вечеру начинает слегка шатать, болит голова. Вчера, например 140/90, выпила таблетку Эналаприла, падать начало где то через час наверное.
У врача полностью обследовалась весной - я здорова! Только с коленом проблема, там бурсит, сейчас вот обострение какое то, болит капец.
Вес лишний есть, но он был почти все время, а давление несколько дней.
ОТ чего оно повышается? И именно к вечеру.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
От усталости, стресса, геомагнитных изменений. Сердечко ваше начинает биться сильнее, сосудики могут сужаться и ТД. Причин у повышенного давления много.

автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Спазмалгон типа должен помочь?
Ну вот погода, еще думаю дает. Ночью -1, днем +16.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
Лишний вес = плохие сосуды, вы принимаете кровь разжижающие препараты?!
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, кровь, как говорит мой доктор - жидкая.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
В смысле, анализы показали, что не надо мне их принимать.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
С лишним весом, после 40 со склонностью к скачкам давления за границей всем поголовно назначают проверить свёртываемость крови. Моя мама разжижает, она худая, но давления скачет до запредельных цифр иногда. Сказали пить обязательно кровь разжижающие препараты.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А тогда норм.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А тогда норм.
Я ж говорю, проблема только с коленом, а так по всем показателям я здорова. 7 числа опять схожу проверюсь.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Да лучше провериться.

Green_Cat• 02 октября 2021
Пишіть щоденник: харчування, психічне і фізичне навантаження, погода - і виясните чому власне у вас воно скаче конкретно.
Люблю Поумничать• 02 октября 2021
Мне врач советовала сбивать давление которое выше 140/90
Даже на тонометре такое в жёлтой зоне, а не в красной.

Причин поднятия может быть много.
Лишний вес- да.
Как мне говорила врач повышает давление любой стресс: радость, эмоции, волнения.
СОЛЬ. Чёрный шоколад.
Лунтик-паунтик• 02 октября 2021
Следите за питанием. Может Вы в эти дни ели что-то, что может повысить давление.
ГугелП@лАмался• 02 октября 2021
Причина в почках, именно они дают высокое давление.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
И питание и стрессы у меня не меняются ) но давление скачет эти несколько дней.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Было дело.... сегодня утром уже на диете, гранола и зеленый чай.
Надо немного привести себя в чувства.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Соль исключить?
Green_Cat• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Синдром хронічної втоми міг підтягнутися.
Дієта - люба - теж не додає здоров´я, бо ламає звичний плин речей для організму.
Мост_Устал• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
с лишним весом и холестерин в норме? реально? он и закупоривает сосуды
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Не не, я имела в виду полезную диету.
Просто эти две недели кофе и горячие бутеры, моя привычная еда.
Важный проект был.

Та никада в жизни• 02 октября 2021
У меня тоже стало часто подниматься давление
Сразу ощущаю по сердцу,от дискомфорта, до боли
Пью пару раз в день зелёный чай, становится легче или проходит вовсе
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
Да, вам анализ сфотографировать? )
Green_Cat• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не не, я имела в виду полезную диету.
Важный проект был.
У мене брат так до псевдо-псоріазу дотягнув...
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
та ну, на бутерах?
Green_Cat• 02 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
та ну, на бутерах?
Він ще курить... пішли лушпайки по всьому тілу.
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Я не курю ) уже лет 7 как бросила и не собираюсь начинать.
Нарисовалось• 02 октября 2021
Щитовидная, почки ?
автор Левый Локоть • 02 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Щитовидная, почки ?
Все в норме! Анализы все сдавала и обследования проходила когда постковид ’лечила’, искала причину. Все полностью проверила. МРТ позвоночника только не делала.