Штора с кисточкой• 02 октября 2021

Такой узел может сам исчезнуть?

Врач сказала наблюдать, лечение не назначала. Сказала, что может сам рассосаться со временем. Это так? Меня не беспокоит его наличие, КД как обычно
Кружите меня,кружите• 02 октября 2021
У меня 1,5 см не исчез. Хоть и беременела и рожала с ним.

автор Штора с кисточкой • 02 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Тоже только наблюдаете?
Кружите меня,кружите• 02 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Тоже только наблюдаете?
Да, просто наблюдаю.
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, просто наблюдаю.
Спасибо за ответ! Здоровья Вам.
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
У меня был 1 см
За 10 лет выросли и удалили с маткой.
Если б я раньше знала, то избавилась бы от него на ранней стадии пиявками.
Зайканалужайке• 02 октября 2021
Этот узел очень маленький. Наблюдать
Gvenna• 02 октября 2021
Врач на позитиве))
Пока вы в детородном возрасте, он может только вырасти.
Рассосаться может в результате 1) терапии 2) после беременности и лактации. И то не точно)

Я с узлом 5 см пошла в беременность, к родам был 11 см, спустя полгода 6 см.
Пока наблюдаю. Станет расти пойду удалять.
Gvenna• 02 октября 2021
Автор, я бы на вашем месте сходила еще к одному-двум гинекологам. Послушать другие мнения.
Пока узел маленький, может получиться придушить сцуку.
Все эти наблюдения имхо только потеря времени. Никто не может предсказать как поведет себя ваш организм и тем более чужие опыты вам не помогут.
Gvenna• 02 октября 2021
Я была на узи в среду, у меня помимо основного нашли новые узлы 3 мм и 12 мм, а еще полгода назад их не было. И это притом что я активно кормлю грудью, что как бы должно угнетать рост узлов.
До беременности я пропивала несколько месяцев Индомирол-М по назначению врача. БАД. Самочувствие стало лучше, но узлы за полгода на 1 см подросли. Но я и начала терапию, когда самый маленький уже под 3 см был.
Надо было раньше на узи сходить и начать подбирать лечение, а сейчас гемор один.

Ответ дляGvenna
Была у трёх врачей... На узи хожу каждый месяц с февраля из-за эндометриомы (не растёт, наблюдаю). А вот этот узел появился только в прошлом цикле. И не думаю что безосновательно. Я пила масло примулы вечерней. Теперь почитав, что она повышает эстроген, думаю в этом причина появления узла
Кошка Мурка• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Ніхто також не дасть вм гарантію, що після видалення не зяляться нові
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Врач на позитиве))

У вас он один?
Лапарой
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Никакое лечение не помогло мне.
Важно жить без стресса, устранить проблемы в перечени, проверить малый таз га предмет перекоса и зажимов сосудов.
Делать спец упражнения
Не посещать терм источнки
Вовремя провести эмболизацию узла
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Чужие опыты помогут в том, что нужно действовать, а наблюдать, когда придет время,чтобы дать нажиться врачу на операции.))
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, у меня после масла примулы выросли вдвое
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Изучите мой опыт
Я его выпила сполна
https://irecommend.ru/content/girudoterapiya-leche...
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Якщо разом з маткою, то не з*являться(
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
У вас он один?
Лапарой
Несколько. Полгода назад удалили парочку маленьких во время кесарево, а с основным большим хожу уже несколько лет.
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
У меня так было тоже...45 мм, а потом за год вырос и мелких много...удалили и только с маткой....(

Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
А крупный почему они не удалили?
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Якщо разом з маткою, то не з*являться(
До такого лучше не доводить...потом другие проблемы начинаются
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А крупный почему они не удалили?
Не захотели меня в нокаут отправлять и с ребенком вместо меня первую неделю возиться)
После удаления маленьких матку еле запустили сокращаться. Я б на их месте тоже не стала трогать 11 сантиметровую дуру, опутанную пучком сосудов.
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Ну как вам сказать...надо было этот вопрос обсудить заранее. 11 см это очень много. Даже 6 много, вам бы уже с ним сделать эмболизацию. Или лапароскопию.
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Лапарой не любой размер узла можно удалить.
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Что именно обсудить?
Вопрос был - сделать кесарекво без проблем и по возможности убрать узлы.
Сделали.
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Само собой.
Кишмишная Мая• 02 октября 2021
Ответ дляGvenna
Что именно обсудить?
Сделали.
Как сделали, так сделали. Что ж уже....
Gvenna• 02 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Как сделали, так сделали. Что ж уже....
В смысле?) А как надо было?)))
Сердючка• 02 октября 2021
У меня миома до 2 см.Во вторую беременность, 10 лет назад, рассосалась, но вернулась после кормления.Потом назначали ВМС Мирену, на ней пропадала, но Мирена мне не подошла и после ее извлечения опять узел.Сейчас беременна третьим, есть и даже растет...
Планирую кесарево и надеюсь ее смогут удалить этот заодно.
Кишмишная Мая• 08 октября 2021
Ответ дляСердючка
Надо говорить об этом перед кесарево. Они могут сделать вид,что не заметили, возиться не захотят....