Чижик Пижик• 02 октября 2021

Маленькая гардеробная. Оставить или убрать?

Вложились в новострой, поэтому квартиру видели только на плане. Будет гардеробная 1,5 кв метра. Это мало. Не могу понять насколько она пригодна для использования и что туда поместится.
Есть ли смысл её оставлять или лучше убрать стену и увеличить комнату?
Может у кого есть такого размера гардеробная, покажите что туда помещается.
Разумная Губка• 02 октября 2021
Оставить.

Кукуша• 02 октября 2021
В туалете в хрущевке были хоть раз? Вот это примерно так
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Конечно оставить, это лучше, чем шкаф, вещи же надо куда-то складывать
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляКукуша
В хрущевках совместный же санузел
Ждушечка• 02 октября 2021
1.5 кв.м. - это не гардеробная, а ’комора’, можно хлам прятать - коробки, ведра, веники
Кукуша• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
В хрущевках совместный же санузел
Бывают отдельно. Для наглядности, что это совсем крохотная комнатка
Ждушечка• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
чем это лучше хорошего шкафа?
Представьте помещение 1х1.5 м, там если минимальные полки 60 см сделать уже войти можно будет только бочком

Ежик Хрюха• 02 октября 2021
Ждя меня это кладовка -пылесос, сушилка, гладилка, все там.
автор Чижик Пижик • 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вариантов два. Оставлять и использовать как шкаф и обойтись без большого шкафа. Или же убирать и на этом месте ставить большой шкаф. Финансово выгоднее оставить. Но не представляю как в ней расположить полки и вешалки.
Ждушечка• 02 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Никак. Для вешалок с верхней одеждой нужно 70 см (у меня один из шкафов 60 см и двери ’трутся’ об рукав одежды), вам останется 30 см, чтобы к этим вешалкам подойти ))

Имхо, разбирать или увеличивать
Покажите план.
Армейская• 02 октября 2021
Я бы оставила. Если нет кладовки..у меня дома в Украине нет гардеробной, но есть кладовка . Которая и гардеробную занимает. Мы её обустроили. Полочки вешалки. А вот сейчас живу в другой стране. И нет ни кладовка ни гардеробной. Зато 2 санузла. А мне бы лучше кладовка была или гардеробная.
Biped• 02 октября 2021
Для гардеробной она маленькая. Или же только полки и напольная вешалка на ножках.
А вот как кладовка, очень она вам может пригодиться. Сделаете полочки, а вниз какие-нибудь вещи можно будет ставить.
Армейская• 02 октября 2021
Ответ дляКукуша
У нас хрущевка туалет с ванной совместный и не маленький. Дом кирпичный строился для военных. 2 кладовки. Из которых мы одну типа гардеробной сделали. Там и пылесос и санки и даже велик детский помещался Так что хрущевки разные.
Кукуша• 02 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Да, мы тоже кладовку сделали, стеллажи и в проходе пылесос. А для гардероба же надо вешалки, там надо просторнее. Мне так кажется. Для кладовки хорошо да
Жерица ночи• 02 октября 2021
Оставить однозначно. Верхнюю одежду, одеяла, постель, обувь и одежду не по сезону удобнее хранить не в шкафах ежедневного пользования. А размер.... рационально продумывайте, используйте пространство до потолка вот и весь секрет.
Армейская• 02 октября 2021
Ответ дляКукуша
Может мастера чтобы глянул . Как можно сделать.
никогда такого не было• 02 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Обратитесь к дизайнеру. Моя гардеробная 1,5 м в ширину и длина 3,40. Я в процессе стройки тоже думала, что это большая кладовка. Дизайнеры с нашим домом сотворили чудо! Я в восторге!
Ждушечка• 02 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
вы разницу 1.5х3.40 и 1.5х1 чувствуете?
Кошка Мурка• 02 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
В комнате?комору в коридоре делают

Ждушечка• 02 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
В комнате?комору в коридоре делают
если там всего одна комната, то где есть место, там и делают ))
Магиня• 02 октября 2021
План квартиры покажите
никогда такого не было• 02 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
вы разницу 1.5х3.40 и 1.5х1 чувствуете?
А вы архитектор? Можно ваши работы посмотреть?
Или вы разницу не чувствуете между вашими знаниями и навыками и профессионалов?
Ждушечка• 02 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
вы серьезно?
не надо быть гением визуализации, чтобы понять, что помещение площадью 1.5х1 м, маленькое-маленькое
Соображалочка• 07 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
А можете показать как вам расположили в гардеробной.
У нас шириной 1.5 и длина 3м.
Не понимаю, как практично обустроить, чтоб по максимуму.