Советчицы тоже плачут• 02 октября 2021

Вы будете давать базу для ребенка жилье + учеба

Или он сам должен будет на это зарабатывать и своим умом пробиваться? Я имею ввиду учёбу заграницей или тут хороший ВУЗ. Как для старта смарт квартиру купить.
Результат:
вже голосів: 587
459 (78.19%) Дам старт
128 (21.81%) Всё сам(а)
Как нефиг делать• 02 октября 2021
Это опрос чисто для Киева?)

автор Советчицы тоже плачут • 02 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Это опрос чисто для Киева?)
Почему?)
Баба_Воля• 02 октября 2021
Учебу- да, на квартиру пусть сам зарабатывает, либо дома живет. У меня сын, считаю сам должен себе жильё обеспечить
Пирожкиня• 02 октября 2021
Не киев. Готовимся поступить Киев/Харьков. И смарт обязательно. Дальше сама
Просто Мария• 02 октября 2021
Если смогу - да. Но скорее всего хватит нас только на что-то одно, тогда только образование.
Шмоточницаца• 02 октября 2021
Конечно, мне дали и я тоже самое сделаю.
Бабушка-байкерша• 02 октября 2021
Как задолбали эти темы. В Украине прямо у всех есть возможность купить квартиру и выучить ребенка в хорошем европейском вузе. Такое ощущение, что это домохозяйки, необремененные каналами дохода, сочиняют

Робот Вертер• 02 октября 2021
Да. Буду.
Квартира ему уже есть. Деньги на учёбу отложены.
А дальше с Божьей помощью
Дона Ко Ко• 02 октября 2021
Если бы могла, дала.
Ответ дляШмоточницаца
Не поверите, многие считают мне не дали и я не буду.
Пирожкиня• 02 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Кстати да, у меня подруга сына уже в принципе присмотрела, куда устроить с норм зарплатой, говорит, сам пусть зарабатывает на жилье. Хотя ее жилье-70% наследство родителей
Банка с бутылками• 02 октября 2021
С квартирой пока нет, оплачиваем съемное в Европе )
Пирожкиня• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Потому что нашкрябвтьтсебе и потом ещё и ребенку в нашей стране обычному человеку сложно
Ответ дляБабушка-байкерша
Что вам мешает за 12 лет учёбы ребенка насобирать 10 тыс евро для учёбы? Это по 2265 грн в месяц.
Ноунэйм• 02 октября 2021
Учебу да. Квартиры будем завещать после смерти. А до этого сдавать а не упахиваться на пенсии.
Невидимка Майя• 02 октября 2021
По крайней мере на сегодня не планирую жильё покупать, а там видно будет
Мамулька• 02 октября 2021
Уже квартира есть. Собираю на учебу
лаМпочка• 02 октября 2021
Уже учится в Европе. Бесплатно. Квартиру не знаю. Скорее всего сам уже.
Булку Дай• 02 октября 2021
Образование дам обязательно.
Квартиру хочу но посмотрим по возможности.
А вот заграничное образование это уже по желанию и возможности ребёнка.

лаМпочка• 02 октября 2021
А да, наша и так ребёнку потом останется )
Хороший новострой в центре. Надеюсь лет так через 70
Галябалована• 02 октября 2021
Двое детей. 9 и 6. Уже купили однушку для старшей, конечно и младшему купим. Учеба само собой. В свое время жила со свекровью, позже родители нам помогли со своим жильем, поэтому знаю насколько это важно и нужно дать хороший старт.
Непонятно• 02 октября 2021
Смотря какие будут возможности.
Образование да. Жилье - возможны варианты
Манный комочек• 02 октября 2021
Конечно. Своему сыну дала старт, выучила. Копит на квартиру.
Дочке папа купил квартиру.
Не хочу так как мне, мне ничего не дали для старта, теперь мучаюсь, живу со свекровью.
Бабушка-байкерша• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ути бозе, зачем моему ребенку 10 тысяч евро для учебы? В нашей стране европейское образование бесполезно без связей и откатов за хорошее место работы. Поэтому либо наш вуз, либо учиться за границей, но если к тому времени мы уже переедем в страну ЕС. А так я не считаю, что родители должны дать все-все и кружить, образование - да, а квартиру и что там ещё фантазируют - нет.
Царевна в уггах• 02 октября 2021
только я скорее за образование + инвестиционный пакет.
жилье ценности особой не имеет.
Пингвинчик сизокрылый• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да всего-то! Особенно одеть,обуть,накормить, оплатить кружки и репетитора (а если поступать, то надо хорошо знать предмет, редко какая школа дает), а если ребенок ещё не один и с мин. З/п. Не поверите, очень многие в реальной жизни в небольших городах зарабатывают 10тыс, и это ещё неплохо!
Ответ дляБабушка-байкерша
10 тыс евро это для открытия учебной визы, само образование бесплатное.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Вы считаете,что она ему будет нужна в таком возрасте?
Мост_Устал• 02 октября 2021
Только учеба, квартиры мне и самой пригодятся
Галябалована• 02 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
жилье ценности особой не имеет.
Как не имеет. В любом случае эта некая уверенность в завтрашнем дне. Со съемной могут выгнать, можно без работы несколько месяцев прожить, а вот жилье - крыша над головой, уже намного легче.