Советчицы тоже плачут• 02 октября 2021

Вы будете давать базу для ребенка жилье + учеба

Или он сам должен будет на это зарабатывать и своим умом пробиваться? Я имею ввиду учёбу заграницей или тут хороший ВУЗ. Как для старта смарт квартиру купить.
Результат:
вже голосів: 587
459 (78.19%) Дам старт
128 (21.81%) Всё сам(а)
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Как задолбали эти темы. В Украине прямо у всех есть возможность купить квартиру и выучить ребенка в хорошем европейском вузе. Такое ощущение, что это домохозяйки, необремененные каналами дохода, сочиняют
У очень многих есть такая возможность.

Дочке купили квартиру, учебу оплачиваем. Нужно ещё сыну купить.

Смайлик• 02 октября 2021
Квартиру и образование - да.
Дочка умная, надеюсь поступит и сама куда то в толковое место, там и квартиру купим. Надеемся не на Украину.
Солнечный зайчик• 02 октября 2021
Нужно было в опросе уточнить. Если у вас есть возможность вы будете...
МощныйШива• 02 октября 2021
Странный вопрос. У кого есть возможность, тот и дает. У кого нет, то дети сами пробивают себе дорогу
Пингвинчик сизокрылый• 02 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
100%
автор Советчицы тоже плачут • 02 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Не всегда
Как нефиг делать• 02 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Учебу- да, на квартиру пусть сам зарабатывает, либо дома живет. У меня сын, считаю сам должен себе жильё обеспечить
А вас муж обеспечил жильем?

Баба_Воля• 02 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
Кстати да, у меня подруга сына уже в принципе присмотрела, куда устроить с норм зарплатой, говорит, сам пусть зарабатывает на жилье. Хотя ее жилье-70% наследство родителей
Мне тоже жилье родители купили, а мы с мужем 2 однокомнатные купили, думали для детей. Сын женился, судя по невесточке, помощи от них не дождемся, нужно самим о себе позаботиться, потому решили сдавать.
Галябалована• 02 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так вам невестка и ничего не должна. Можно оформить квартиру на себя, а дети пусть в ней живут. Невестка ни на что и претендовать не будет.
Ответ дляБаба_Воля
Ну так не надо на помощь детей рассчитывать. У них свои дети и заботы.
Просто Мария• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не поверите, многие считают мне не дали и я не буду.
Ну, возможно, у них удачный опыт оказался. Я знаю многих людей, которым дали старт, и этот старт оказался полностью профукан. И знаю тех, кто высоко поднялся без всякого старта. И так возможно.

Если что, я из тех, кому в меру сил помогли стартовать и я планирую так же)
Дама-мадама• 02 октября 2021
Нічого не дала. Тільки репетитори для вступу і утримували сина частково поки вчився. Всього решта досяг сам. Заробляє набагато більше, ніж ми з чоловіком разом. Претензій не має.
лаМпочка• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
10 тыс евро это для открытия учебной визы, само образование бесплатное.
Виза тоже бесплатно. Смотря в какой стране.
У нас по факту все вышло ок 1500 евро.
Пьяная вишня• 02 октября 2021
у меня у самой этой базы нет)))
лаМпочка• 02 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы считаете,что она ему будет нужна в таком возрасте?
Не знаю. Не нужна будет, продаст. Вы предлагаете мне её раньше освободить ?
Дежурный по кухне• 02 октября 2021
Куплю дочери хотя бы смарт и оплачу учебу. Хочу, чтобы у нее был свой угол и уверенность, что есть куда вернуться если что. Девочке не нужно проходить этап выживания, по себе знаю.
Аристократка-тунеядка• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что вам мешает за 12 лет учёбы ребенка насобирать 10 тыс евро для учёбы? Это по 2265 грн в месяц.
Может, зарплата на руки 5000 грн???
Баксы_сдам• 02 октября 2021
Только учёба
Замыленная• 02 октября 2021
Старший уже на 2 курсе универа, сам на бюджет поступил. Квартира уже есть.
Младшая пока только во втором классе, если понадобится, то и учебу оплатим, и квартиру купим

Ответ длялаМпочка
У нас по факту все вышло ок 1500 евро.
Нужно показать наличие денег на счету. Для Германии, это например, 10000 евро
Баба_Воля• 02 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Так и я же ей ничего не должна
Они и так на нас оформлены, но нам деньги не лишние и самим, чтоб невесточку туда заселять
Ответ дляАристократка-тунеядка
Может, зарплата на руки 5000 грн???
Город?
Аристократка-тунеядка• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Город?
Не Киев и не областной центр. Райцентр.
Баба_Воля• 02 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А вас муж обеспечил жильем?
Да, две 1к квартиры купили в браке, в Киеве, которые сдаем, а сами живем в 3к. Может и третью квартиру еще купим
Бабушка-байкерша• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У очень многих есть такая возможность.

Не у многих она есть, достаточно оглянуться вокруг и посчитать количество наших заробитчан за границей. От больших возможностей и зарплат туда бегут, наверное
Очень добрый аноним• 02 октября 2021
Все так громко говорят об образовании для ребенка...интересно, а если ребенку это образование не надо, вернее больше половины детей в школах учатся из под палки. По настоящему учатся из класса 3 человека, все остальные отсиживают время. Имхо, обидно копить всю жизнь деньги на учебу дитятке, которой эта учеба и даром не сдалась. Так что это громкие слова - «Дать образование». Кто хочет учиться, тот ипоступит на бюджет. А на остальных тратить деньги какой смысл?
Однозначная• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А Вы в курсе сколько будет стоить обучение через 20 лет? Где гарантия, что отложенное не обесценится к чертям как уже было. Если обучение и квартира это в принципе единственные заботы на откладывание, то понятно, что можно и откладывать, но почему Вы словно обязываете всех?
Слоник-тоник• 02 октября 2021
Надеюсь, хорошо сдадут ЗНО и поступят на бюджет. Если нет - для нас несложно оплатить контракт, собирать не нужно.

Квартира каждому - возможно (одна однокомнатная уже есть, сдается), но на детей оформлять не буду. Кто его знает что они с ней сделают. Потом в наследство получат, если что
Баба_Воля• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так вот и поняли, что не нужно рассчитывать. Решили о себе позаботиться, а у них уже своя семья, заботы, молодые, пусть зарабатывают
Куплю орехи• 02 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну это же запредельная мечта многих, сами не получили, вот и нужно детям всё предоставить так как самим было очень тяжело.