Советчицы тоже плачут• 02 октября 2021

Вы будете давать базу для ребенка жилье + учеба

Или он сам должен будет на это зарабатывать и своим умом пробиваться? Я имею ввиду учёбу заграницей или тут хороший ВУЗ. Как для старта смарт квартиру купить.
Результат:
вже голосів: 587
459 (78.19%) Дам старт
128 (21.81%) Всё сам(а)
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Все так громко говорят об образовании для ребенка...интересно, а если ребенку это образование не надо, вернее больше половины детей в школах учатся из под палки. По настоящему учатся из класса 3 человека, все остальные отсиживают время. Имхо, обидно копить всю жизнь деньги на учебу дитятке, которой эта учеба и даром не сдалась. Так что это громкие слова - «Дать образование». Кто хочет учиться, тот ипоступит на бюджет. А на остальных тратить деньги какой смысл?
На бюджет поступят не многие. Но, образование в Украине не дорого стоит

Булку Дай• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Образование бесплатное в Германии. Если ума хватает только на хвосты крутить, то да, ехать не стоит. И родителям тоже.
Вы от коровы вещаете так получается?

Или не в курсе как на эти бесплатные места детей выбирают? Ну ну
Любовь Калистратовна• 02 октября 2021
Дам всё. Ибо мне никто ничего не давал, а в мире должна быть гармония.
миссДавеча• 02 октября 2021
Я вывезла дочь в нормальную страну и научила её думать. А дальше давай-давай, сама-сама)
НичеНипанимаю• 02 октября 2021
учеба в Швеции бесплатно. и хороший грант
с подготовкой помогли
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
если будет возможность, то да.
у меня сын и дочь, в приоритете - дочь.
а мужчина должен сам обеспечить пещеру, куда он приведет жену, которая будет создавать в ней уют.
ну да, двойные стандарты.
ну и хрен с ними.
Я полностью разделяю ваши взгляды. Дочери более уязвимы. Им - в первую очередь. Сыновья - сами будущие добытчики
Я вся ваша• 02 октября 2021
Трудно сказать. Мне все дали - квартиру, машину в 18 лет, путешествия. Оплатили учебу в хорошем вузе. В итоге я не работаю, у меня дети, хотя не дура, работала начальником финансового отдела раньше. У меня состоятельный муж.
Подруга из нищей семьи, ей одежду не могли родители нормальную купить. Она зубами выгрызла офигенную карьеру. Пашет как волк и ей нравится.
И ей хорошо и мне.

Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Это совет года , я прям заскриню
Что не так?
Мадам Тю-лю-лю• 02 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Странный вопрос. У кого есть возможность, тот и дает. У кого нет, то дети сами пробивают себе дорогу
Я думаю, вопрос автора в том, что у большинства все же нет возможности запросто достать из кармана минимум 30 тыс дол, чтобы оплатить учебу и купить квартиру.... Но можно задаться целью и копить на это,ограничивая себя в отдыхе, покупках, путешествиях. А можно жить с комфортом,но забить на детей, мол, у каждого свой путь и выбор. Тут опять же вопрос в количестве детей, одного легче обеспечить жильем и образованием, троих - для рядового обывателя почти нереально. А у тех, у кого денег куры не клюют, конечно такой вопрос даже не поднимается, там и жилье, и авто, и образование, и трудоустройство - это базовый набор.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября 2021
у меня две дочки, планирую образование и квартиры.
Квартиры уже приобрели.
Но был у меня летом разговор с одной обеспеченной дамой , ее дочь моего возраста, очень меня отговаривала от старта для детей, т к. не оценят, примут как должное, самостоятельности за собственную жизнь не приобретут пока рядом будут родители готовые помогать всем и всегда. И я задумалась, образование - буду собирать деньги, но приму окончательное решение по ситуации. А с квартирами вопрос усложняется, в начале думала, как заработать на них , а теперь как научить ценить , чтоб не профукали ))
В каждой бочке...• 02 октября 2021
Учебу оплатила, жилье снимают, покупать не планирую.
НичеНипанимаю• 02 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Язык тоже бесплатный? Репетиторы тоже бесплатно работают?
Ах да что бы попасть в программу ВУЗа например в Германии нужно тоже заплатить, и не одуванчики там берут.
А потом бесплатно ребёнку предложат работу за границей.

Ага ага верю верю

Так что бесплатно это коровам хвосты крутить.
еще abitur немецкий получить
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
И ей хорошо и мне.
Потому вы удачно и вышли замуж. У вас есть хорошее образование, кругозор, материальная база....

На нищих дурах женятся редко и ненадолго.
НичеНипанимаю• 02 октября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не хочет мальчик ни учиться, ни работать Хочет в компьютерные игры играть. Выгнать у неё рука не поднимается.
на компе за 27 тыс с соседней темы
Мадам Тю-лю-лю• 02 октября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что вам мешает за 12 лет учёбы ребенка насобирать 10 тыс евро для учёбы? Это по 2265 грн в месяц.
Мешает зарплата в 15 тысяч гривен в месяц. И это для моего города ещё ого, если вдруг уволят - вряд ли найду такую же.
НичеНипанимаю• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Посмотрите на ответы в теме. У большинства. В моем окружении все дали детям квартиры и оплатили учебу (как минимум, в Украине). Ни одной семьи не знаю, где взрослые дети живут на съёмных квартирах
ни одной семьи не знаю, чтобы взрослые дети остались в Украине
все подальше
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Квартиры уже приобрели.
Не переоформляйте сразу на детей. Пусть пробуют добиться сами. Но, с ’прикрытыми тылами’. Женщины в этом мире очень уязвимы
Колдунья-вещунья• 02 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да. Буду.
Квартира ему уже есть. Деньги на учёбу отложены.
А дальше с Божьей помощью
Возраст ребенка?
Я вся ваша• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Подруга из нищей семьи, но окончила бюджет и очень умная. У неё муж коллега, тоже вполне хороший доход. Просто она его уже обскакала по карьерной лестнице.

Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
все подальше
Не знаю... Есть, которые уезжают учиться, но возвращаются. Я из Киева
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ну вот - она умница.
Банка с бутылками• 02 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Разумеется, вклад в образование ребенка тогда, когда он сам знает, чего хочет, стремится, учится, совершенствуется
Я вся ваша• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ну вот - она умница.
Вот и вопрос - давать ли все детям. У меня не было такой мотивации как у неё.
БЦАшка• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Просто у Вас окружение такое.
Вашего уровня, насколько я поняла.
У меня окружение - это 20 тыс зарплата потолок для Киева у мужа и 10 у жены. Или из села, райцентра, где минималка за счастье. Поэтому в моем окружении квартиру детям купили аж две семьи. А окружение - семей 40-50.

Мне не дали ни образования, ни жилья. У меня золотая медаль школы и красный диплом местного техникума. Отличный опыт был жизненный. И нет обиды ни на родителей, ни на жизнь.

Сыну дала образование, но не в том понимании, как здесь принято. Почти не потратила денег, вкладывала свой труд. С детства с ним занималась, развивала то, что нравилось. В школе помогала с участием в олимпиадах, конкурсах, готовила сама. Потом перевела в лицей по его выбору. Единственное оплатила одного репетитора к ЗНО. Сдал на очень высокие баллы и поступил куда хотел.

Дочка во 2 классе. С ней прохожу то же самое, хотя способностей и желания у нее меньше. Просто больше вложить нужно сил и терпения. Например, английским год с ней занималась сама. Сейчас взяли репетитора - она в шоке. Думала уровень дочки будет намного ниже.

А жилье дать не сможем даже при большом желании. Сами .
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
По 100 долларов откладывать можно и с 15000
Робот Вертер• 02 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Возраст ребенка?
8 лет
Настенные трусы.• 02 октября 2021
Ответ дляБЦАшка
Просто у Вас окружение такое.
Вашего уровня, насколько я поняла.

У нас с мужем тоже зарплаты по 20 тыс
Крутышка-Пышка• 02 октября 2021
Да. Нам с мужем все дали и мы стараемся все дать.
Аристократка-тунеядка• 02 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
И ей хорошо и мне.
Ей нравится иметь деньги за душой, а не пахать, как вол, и землю грызть зубами. Вы разве не понимаете? Понятно, что она была бы счастлива, если бы ей досталось все это легче.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
да, я согласна с вами, для девочек и хочется прикрыть тыл, ибо сама прошла через огонь и воду(
и буду учить, что добрачная квартира - это ее собственность, которая ни при каких обстоятельствах не продается, а всегда остается только у нее, не пользуется - пусть получает пассивный доход от аренды.Если жизнь подсунет каку -всегда есть где жить