Поумничка• 02 октября 2021
Замуж по расчету. За очень состоятельного.
Так ли уж плохо в нынешних реалиях, как вы считаете? :)
Результат:
вже голосів:
137 (58.8%)
Я бы смогла, почему бы и нет
57 (24.46%)
Я бы не смогла, ни за какие $
28 (12.02%)
Я мужчина, покажите ответы
11 (4.72%)
Я именно так и вышла замуж
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я так не пошла. Хотя мужчина был очень хороший. Но были другие моменты, которые меня не устраивали. Через некоторое время после у меня и самой доходы очень выросли.
Какие моменты, что не устроило?
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Ну если к расчету ещё и родство душ совпадёт, то это уже полноценное счастье. А так, куда ни глянь сплошные мать- одиночки или терпежь со стороны жены ибо все и работа и быт и дети на плечах женщины. А расчёт это прежде всего в пользу женщины. Которая будет просто счастлива выйти по расчету, если уже побывала в браке по любви.
Есть мнение, что вторые браки у женщин всегда по расчёту :) А у мужчин по любви, особенно у тех, у которых первый был по залету.
А я на шпагате• 02 октября 2021
Ответ дляeuhunter
Любой успешный проект строится на тщательном расчете. Если относиться к счастливому браку как к проекту, то без расчета он чистое везение, которое, увы, не ко всем приходит.
Дык автор только про бабки. А у здорового брачного расчета немножко больше переменных
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
так и в богатого можно влюбится, деньги бонус, бывает)
В богатого легче влюбиться )) парадокс )
Пьера Безухова• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
это правда жизни) любовь очень хорошее чувство, особенно если Вас любят больше, чем вы.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
А счастливы они в браке «по любви»? Расчёт+ любовь появится к мужчине, если он обеспечивает, заботится, балует. Когда женщина цветёт и пахнет - она счастлива. А не та, которая живет с мужиком 50/50 и общих детей обеспечивает сама и строчит здесь- что за дерьмо ее любимый муж.
Женщины тоже разные, не всем достаточно вами перечисленного.
Меня вот не надо баловать, я ребёнок что ли? Дайте мне свободу передвижения и бабки, и можете обо мне не заботиться, я сама о себе позабочусь )))
ЧакрыНеРаскрылись• 02 октября 2021
60!!!! Процентов согласны на бытовую проституцию. О какой морали дальше может идти речь ((
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нет, так скучно и быстро утомляет.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Никто не обещал, что тут будет про мораль :)
Тут про реалии.
Весёлая морковка• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Мой скорый, второй брак тоже будет по любви, расчета вообще нет никакого)
Ответ дляПоумничка
Бабки так или иначе расчёт. А дать бабки и плюс ещё побаловать Канарами или Сингапуром почему бы и нет.
А я на шпагате• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
О, ну этот очень богат. Трамп в друзьях. За такого замуж выйти - это джекпот.
Но страшный, блин, да.
И старый.
И миллиарды его придется потом делить с его детьми от прошлых браков. Однако, это миллиарды!
Но страшный, блин, да.
И старый.
Ну вот кому джекпот, а кому фупля))
Я бы не смогла. Но у меня и хотелок на миллиарды нет. Подсчитала, что мое ’достаточно’ покрывается 5к уе/мес. А в такой весовой категории вполне можно найти молодого и любимого. А не страдать за баблё
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А что случилось с первым? Куда делась любовь?
Любящая болтать• 02 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Зато ’потом’ не больно
Я не перекладываю ответственность за своё счастье на других. Моя жизнь такая как я хочу. Если муж меня завтра бросит, значит у меня было 19 счастливых лет с ним.
куркулиха• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Замуж по расчету- это нормально- реально и очень дальновидно. Так как те, кто выходит по любви- наивны и глупы. Любовь заканчивается в течении короткого времени, и любовники разбегаются. Не зря же раньше родители знакомили и женили своих детей по расчету, по договору- такие браки очень крепки и надёжны .
Любовь значит наивна и глупа? Она не заканчивается в течении короткого времени. Заканчивается влюбленность и всплеск гормонов. Вы даже не представляете что теряете.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ну вот кому джекпот, а кому фупля))
И я говорю, что не смогла бы. Но - объективно - а нам с вами предлагали? :) Нет.
Вот такого калибра, реальный миллиардер.
А я на шпагате• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Зато за деньги можно получить все остальное, чего с любимым мужчиной в браке вы с высокой долей вероятности не получите никогда.
И тут вопрос, насколько оно все надо реально. Я фанат шведского lagom
куркулиха• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Конечно. По любви счастливы. А там где 50/50 и обеспечивает сама детей, это не про любовь. И расчет это не про любовь. Любовь это про чувства.
Весёлая морковка• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Ранний брак, не совпадение жизненных интересов, расчёт моего БМ через меня вырваться с бедности и другое. Любви наверное толком и не было, гормоны.
У меня коллега- побывала замужем за богатым, сейчас - по любви. И живет с этим по любви( любовь , как я поняла односторонняя). Ходит и причитает, - на это и то не хватает денег, то он на неё не обращает внимание, то он выставляет ее перед друзьями на посмешище. Но при этом у неё остались блага от предыдущего брака, например машина, но при этом денег на ремонт машины нет. Вот она глупая безмозглая бабья любовь.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ длякуркулиха
А почему не про любовь? Там где 50/50.
Да, схема неудобная и невыгодная для женщины, но почему вы исключаете, что она искренне любит своего спутника? Даже если он диванный лежебока или даже альфонс :)
Любовь же, как известно, зла )))
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Вырвался? Оправдался его расчёт в отношении вас?
куркулиха• 02 октября 2021
Автор, я реалист. И мужа выбирала из одного со мной сословия. В истории про Золушек я не верю, только если она сама смогла, добилась, реализовалась. Потому обсуждать нечего, миллионер мне никогда не светил с любовью или без.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ дляВиолала
Не взаимно, бывает,увы.
куркулиха• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
А почему не про любовь? Там где 50/50.
Любовь же, как известно, зла )))
Он ее где любит в этой истории? Я про взаимную.. Счастье там, где она есть и ничего лучше быть не может, никакой формат.
МаксХмара• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
А вам предлагали большие, реально большие суммы? А то вы так лихо отказываетесь :)
просто у меня спокойное отношение к деньгам. Я никогда не гонялась за их количеством )
хотя, вот сейчас задумалась... Если бы у меня не дай бог был бы болен близкий человек на лечение которого нужны были бы огромные суммы, я бы и спала с чмом и изображала бы любовь.
А просто так ради денег когда все здоровы - оно мне нафиг надо )))
Весёлая морковка• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Да, сделал это. Думаю, что да, оправдался. Я не жалею материального, я с ним потеряла время, которое оказалось было драгоценно для меня в одном вопросе.
Поумничка
• 02 октября 2021
Ответ длякуркулиха
А я верю :)
Но Золушка должна быть Золушкой - обладать неким набором достоинств, черт характера и красотой, разумеется, все как в сказке. Тогда есть шанс и он реален,я знаю точно ;)
А я на шпагате• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Мне не предлагали, но какое-то время общалась с женой человека с зп 300туе. Большого счастья там не было, да и маленького тоже. Просто дети уже, домохозяйка без ор, страшно ей было из золотой клетки уйти.
При всех деньгах на косметологов выглядела красивой, но замученной