Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021
Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?
Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Я врач, работаю сутки/ трое.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А кто занимается бытом и детьми когда вы на смене? И следующий день отдыха?
Муж? Тогда все нормально. Два дня ваши, два дня его.
Я перед сменой готовлю еду на себя и на них, чтоб хватило: первое, гарнир, мясо, салат, выпечка. Готовлю одежду стопками: для улицы, для школы, сала и ТД. Муж разогревает еду детям, посуду складывает строчкой в раковину или так и стоит на столе. Гуляет с ними. Утром я прихожу, пьем кофе, отдыхаю пару часов и запрягаюсь готовить обед ужин
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляПМСница
Но она же все равно не хочет заниматься детьми
Да, лежу на диване, плюю в стену))
Я даже после бешенных суток не могу поспать больше трёх часов. Уверена, муж после суток спал бы весь день
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
сказочница. Как может делать всё один человек? А самое главное как установку он делает сам? Какая то ерунда. невозможно самому установку сделать, а занести только детали все, допустим от шкафа купе? это каким макаром один делает? а шкафчики навесить в кухне.
развлекают нас опять вечерком интересной историей
Тю. Помощник временный берётся. Занести грузчики.
ZaRaZa• 03 октября 2021
почитала ответы и как то грустно стало. Выходит, что мужья помогают там, где их мама научила и приучила, но у нас таких процентов 10 от силы. Остальных нужно ’воспитывать’. Хитростью, ультиматумом, шантажом. То есть если жена эмпат по натуре, боится унизить и оскорбить чувства мужа, молчит и деликатно намекает, а он и на голову лезет, то это плохая жена выходит? Что не ломает взрослого человека? что надо как собачку дрессировать взрослого мужика? Так, получается?
кто же воспитывает таких мальчиков? что это за нездоровые женщины? Смотрю на своего бывшего мужа и вижу тоже самое - жена должна зарабатывать, убирать, выготавливать, с детьми возиться, потому что это ее призвание и на одной ноге вокруг мужа крутиться, угождать ему всячески, а ОНО так и быть - с пивком на площадке раз в неделю часик с дитем погуляет
ZaRaZa• 03 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Мы примерно зарабатываем одинаково.
Уборку делает робот пылесос.
Стирает машинка.
Продукты привозит курьер.
В школу муж везёт по дороге, домой я.
Уроки только я, так как ребенок на инклюзии.
Не делайте из себя героя. Это обычная жизнь и обязанности)
Уборку делает робот пылесос.
Стирает машинка.
Продукты привозит курьер.
В школу муж везёт по дороге, домой я.
смешно при слове - убрает робот пылесос, стирает стиралка а готовит, наверное, мультиварка
Зубная фея• 03 октября 2021
Мне мебельщик пришел только собрать готовую кухню от Икеа.
Половину собрал за день, еще 1 день осталось работы.
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
Нет у мебельщиков таких зарплат, нет! Автор, врете вы.
Впервые такое заявляю. Но тут могли хоть прифантазировать 1 шт дол. Но не 15 тыс грн..
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Так там муж особо не напрягается. 2 месяца делает кухню на 50 тыс (за такую цену это скорее всего средних размеров кухня, ближе к маленькой) ее реально сделать проект за 2..3 дня, 2..3 дня напилить и потом еще 2 дня на сборку. Что там делать 2 месяца?
Вы правы. А когда ждёт распил или фасады, то вообще какую то мелочевку доделывает. И все равно жутко устает
Одни_мысли• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Большое вам спасибо за ответ.
Он мне тоже говорит: привлекай детей. Сложность в том, что за мужем у меня больше уборки, чем за детьми. В ванной после него- потоп, в санузле- такое чувство, что это вокзальный туалет туда сейчас зашло 10 мужчин. И я говорю по нормальному: не хочешь мыть за всеми унитаз- не нужно, убирай только за собой. Не действует. От этого всего копится мое раздражение, я чувствую себя обслугой
У меня в санузле тоже после мужа потоп и мимо унитаза тоже может накапать. И я раньше тоже молча все подтирала. А потом мне это тааак надоело! Я поняла что у меня уже невроз на почве того что дети подойдут к унитазу без тапок или к ванной босиком по мокрому скользкому кафелю. И я открыла рот. Когда с первого раза не дошло я раскрыла пасть и показала зубы)). И ещё купила вторую швабру с отжимом и поставила а санузле. Как бабка пошептала.
РS. Автор, я тоже врач а муж крутой бизнесмен😉
Ласковая_львица• 03 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Действительно,странно. У меня муж не занимается мебелью..,но вечерами,после работы-за 2 недели склал кухню,большую. и это не специалист..
РозаЛюксен• 03 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
И она готовит, и грильница)))
Учитесь жить проще))))
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
Не вру. Может муж мне врёт. .
Да, я блондинка!• 03 октября 2021
Ответ дляПМСница
Угу, у других врачих у всех мужья олигархи и штат прислуги
Тоже мебельщица?
Луноликая Вика• 03 октября 2021
Ничего себе ’что-то такое’... Ну вы даёте. У вас благородная профессия. Вы врач! Это муж в данном случае ’что-то такое’
Карусель-весель• 03 октября 2021
из старт поста кажется, что вы сами себя недооцениваете, врач - это благородная профессия,вы сами себя должны оценить -вы помогаете людям. Тем более бюджет 50/50... может к какому семейному психологу) тем более если вы уверены, что в дни отдыха делаете все, что в ваших силах
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Да, вы полностью меня поняли. Я понимаю, что не хочу скандалить, унижать, воспитывать, дрессировать. Мне это чуждо. Видимо, выход только расходится или терпеть дальше.
ZaRaZa• 03 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И она готовит, и грильница)))
Учитесь жить проще))))
то есть вы поднесли мультиварке кило картохи, кусок мяса, морковку и лук и через час достали жаркое?
возле гриля кинули кусок мяса и достали стейки?
а гриль и мультя сами пошли в посудомойку (если она есть, у меня нет) и потом сами прыгнули на место?
а вещи из стиралки сами ходят на веревки вешаться? потом в шкафчики складываются ровными стопками и еще гладятся самостоятельно? ну чудеса , не иначе!
а, еще ж робот пылесос пыль с поверхностей тоже вытирает, запрыгивает на полки
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Знаете, я все методы пробовала: лаской, нежно, возмущением, подколами, поощрениями- все без толку.
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Простите за наглость, а можно хотя бы наброски, как это можно исправить? Я знаю: ’ полюби себя´ но как? Я редко покупаю себе что то, ТК доход небольшой у нас. Стараюсь купить мало, но качественное. Хожу в лес на час- два подышать, подумать, восстановиться- это от любви к себе. И все
Пришли домой рядом с ним на диван.Устали неимоверно.Завтра сварит пюре детям он сам.
Помидорина• 03 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Хорошо, 3 недели. Ну давайте еще +1 одна неделя на всякий случай. Но муж автора делает 2 месяца...
то неорганизованность и просчеты в чертежах, к сожалению, поэтому и заработки низкие, за ошибки он платит.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Не сварит. Я прошу подмывать детей перед снов в те дни, когда я дежурю- соглашается, но не моет. Я разъясняла, что девочкам нельзя не мыться, что у нее потом раздражение- не моет. То они заснули раньше, то забыл, то ещё что то
НаливайКа• 03 октября 2021
Правда в том, что он нищак а не крутой бизнесмен.
Как вообще с таким жить и детей заводить.
По теме не знаю,что посоветовать.
Раз женились, значит стоите друг друга
По теме не знаю,что посоветовать.
Раз женились, значит стоите друг друга
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы не из тех людей, кто расходится, Вы из тех, кто будет терпеть.
Одни_мысли• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тогда, Вы сами все понимаете. Ваш брак это мезальянс. Дела не будет.
Помидорина• 03 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Все семьи разные и т.д. это классика. Не надо равняться на других, у себя лад наводить
так я ж не мешаю автопу, только тогда ей хочется не ясно чего. 14 страниц для кого?
Помидорина• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
А что это за кухня в 50 тыс?
какая то маленькая, давно таких цен нет на обьем работы в 2 месяца
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сколько девочкам?научите их подмываться.Школьницы же.Плохо,но помоются.
ZaRaZa• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
попробуйте ему это тоже сказать - что вы не хотите скандалов и унижать его, так как уважаете его чувства. Но и онн ваши должен уважать. И вы не хотите воспитывать взрослого человека. А хотите быть командой, одним организмом, где каждый поддерживает другого. И если он не хочет такого, то выход только один - через двери. НО нужно быть готовой и к разводу. Так как он может и согласиться. Но сразу так же обговорить материальную поддержку детей и их обеспечение, так как это его решение не устраниться от домашних обязанностей. И он, как взрослый мужчина, должен отвечать за свои решения.
Я бы так и сказала, без воспитываний и дрессировок. Если н едурак - изменится. А если нет - все равно вы не выдержите такой жизни и не сейчас, но через год два сбежите сами, так как сама была в таких отношениях, но молчала, ума не было тогда так поговорить, а скандалила, обижалась и пилила. А скандалы, как известно, только отрицательный результат могут дать. Так как ОН САМ должен захотеть измениться ради семьи.
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня тоже девочка.Она в 8 лет папу уже и не подпустит.
Помидорина• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
идите, автор, еще на подработку, благо отрасль мед. позволяет себя реализовать, зачем Вам дом.быт?