Вилами по воде• 04 октября 2021
Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать
Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Автор, вы умница. Тут такая теория не приветствуется) Но реально мужчин за Лохов держат. По другому не скажешь
Я бы никогда в жизни не отправила мужа на заработки. Это просто какое-то скотство высшей пробы. Не, я могу понять ещё как-то разово, закрыть какой-то вопрос. Но когда она годами сидит дома и ногти пилит, а он батрачит где-то там. Это для меня за гранью
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
В какой сфере по коллегам судите?
По скольку я довольно много где работала, то скажу так: во многих сферах можно заработать. Начиная от продаж, заканчивая органами.
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня папа семью содержал.Мама нас нянчила,все по дому делала.Недостатка не было.Моря каждый год.Наверное поэтому и я так рассуждаю.Но сейчас не те времена.
Та всегда есть процент людей, которые могут содержать. Есть семьи в которых поколениями накоплены блага, где поколениями женщины не работают (ну или работают, но содержание семьи не их вопрос). Но основная то масса не имеет к этому никакого отношения.
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Теория от жизни далека. Ездят, потому что некуда деваться. Хотят заработать. Все эти рассуждения автора ну так... жизнь может повернуться задом. Никто не знает, что будет. Сейчас она не сделает это, а завтра жизнь заставит. И да, много таких командировочных мужчин в разводе. Интересно почему?
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вы про кого спрашивали? Про мужчин? Вот вам и отвечают.
Не пойму что вас не устраивает в моем ответе? Кто все эти женщины которых обеспечивают? Вас это беспокоит на самом деле? Так задайте вопрос прямо. Могу рассказать за себя
Ну расскажите
Всех анонимов аноним• 04 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Среди этих бедных тьма тьмущая мужчин.
А среди богатых единицы готовые кого-то содержать))
У меня достаточно знакомых обеспеченных мужчин, которые никого не хотят содержать))
Подарки, пот...ся. в ресторан сводить и адьес каждый к себе. И с новой пассией на Мальдивы. С Мальдив вернулся пассию поменял. И это им под 50. А про тех кому 30-35 даже и говорить не стоит. Они вообще женится не хотят. Им не надо ))
а уровень ’богатости’ уже определили?
а то это понятие у каждого своё обычно на советчице
Реанимация• 04 октября 2021
Заработать можно, можно и больше заработать.
Мне с такой з/п ни мужик, ни дети не нужны, живу в свое удовольствие. А то так - мало того, что пахать нужно, так потом еще и других обрабатывать дома или тратить деньги на персонал для обрабатывания... Не хочу пока.
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Абсолютно с вами согласна. Для удовлетворения собственных амбиций насрать на чужую жизнь, спустят в унитаз и не поморщатся.
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Среди этих бедных тьма тьмущая мужчин.
Ну или хотят жениться на ровне. Усилить этим браком себя и свои позиции во всех отношениях. Очевидные же вещи
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Именно поэтому миллионы украинцев ежегодно покидают эту страну.))
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Очень содержательный ответ)
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Какая банальная пошлость! Вот так плодятся, а потом с удивлением обнаруживают что плод кто-то должен растить и кормить 18 лет.
А Вы биологический робот и вышли замуж по расчету? Любовь - это пошлость? Занудство какое-то и цинизм.
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Почему за лохов? Так всегда было. Женщина растит детей, мужчина обеспечивает все это финансово. Или как должно быть? Вот мой муж, он работает до поздна, он не сидит на больничных, он занимается любимым делом. Если я выйду на работу, то детей нужно будет оставлять няньке.,зачем их тогда рожать, чтоб их растила чужая тётя? Чтоб было? Ну как у всех? Если не брать няню, то мужу прийдется уйти со своей любимой работы и заняться тем, что будет не по душе, со значительно меньшей зарплатой и подходящим графиком.
Бедная Лиза• 04 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Среди этих бедных тьма тьмущая мужчин.
Никто не хочет чтобы его любили за денежки. У нас в кругу общения большая часть мужчин полностью содержат семьи. 30% женщин работает на небольшие зп до 3000$ потому, что муж пристроил. И 10% работают на 3 копейки потому, что нравится работа (научный сотрудник, учитель музыки и т п) возраст 30-40
КтоЕслиНеЯ• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы шутите? Нормальный мужик, который не ленится, заработает.
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну я принимая решение родить ребенка включала мозги
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Не было так. Во время союза- женщины сидящие дома большая редкость.
НЛОша• 04 октября 2021
автор ,мне другое интересно.
не зп мужчины, а и женщины тоже.
когда тут пишут, что с 18-20 лет надо помогать родителям.
а то они, родители, в 40-45 уже ´´старые´´.
сколько надо зарабатывать с 20-25 лет, чтоб купить свое жилье, создать семью, родить детей , при этом помогать родителям.
не зп мужчины, а и женщины тоже.
Мальчижка• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Есть) Правда не в Украине) весной выхожу замуж)) Мне менталитет др наций ближе
Верим- верим))
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы серьезно? Вы готовы заниматься тупым изнуряющим тяжёлым трудом, жить в плохих условиях с чужими людьми, не видеть той ’семьи’ ради которой ты сбиваешь свою жизнь в унитаз? Тупо прочитать свою жизнь ради людей, которые тебе уже чужие, по ому что ты их не видишь и не знаешь. На такое соглашаются или лохи или там дома в семье ад от которого будешь бежать куда угодно
Автор, вас не слышат как не странно 🤪 или не представляют что такое рабство за бугром чтоб жене денег выслать. На кой оно надо?
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Одна теория. Жены рабоиают обычно. Не от хорошей жизни заграницу едут. Вы хоть бы голову включили.
Нани Брегвадзе• 04 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не могу заработать столько сколько мой муж и врядли смогу. Поетому, живём за его деньги. Стараюсь, учусь. Заработал за прошлую неделю 3200 дол, я даже позавидовала. Мне ни в чем не отказывает, но, тратить много и не даёт.
Последнюю фразу не поняла))
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляНЛОша
автор ,мне другое интересно.
не зп мужчины, а и женщины тоже.
Та вы из этого списка можете смело откинуть родителей. Если вы хотите в 20 съехать от родителей, а в 30 родить ребенка в своей квартире, вам прийдется пахать не разгибаясь. И то, далеко не каждая сможет, если речь о купить квартиру в Киеве
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Да,покидают.
Некоторые имеют перспективы в других странах,как профестоналы.
Но большинство кхм...ну мягко сказать неудачников и ничего не умеющих едут батрачить, так как тут не могут .
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
А я включала мозги на этапе, когда замуж выходила) хорошо думала, с кем мне жизнь строить, с кем в одну постель ложиться, кто рядом со мной и прочее. И если бы этот человек был не надежным, не способным переворачивать горы и прочее, он бы просто не был со мной рядом)
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
У Вас есть.дети? Хватит тролить😂
Здрасьтенька• 04 октября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Тут понятие содержать у всех разное.)
Ну вот у знакомой родители всю жизнь прожили. Он слесарь она не работала почти. Она тоже с гордостью говорит, что папа маму содержал. У другой знакомой папа директор завода был, мама тоже не работала и папа тоже содержал семью. ))
У меня папа всегда зарабатывал на порядок больше мамы)
и тоже содержал семью. ))
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
С одной стороны, вроде как должен. А с другой стороны, у меня сын, я бы не хотела, чтобы в зрелом возрасте ему одному пришлось содержать и жену, и детей, и пожилых родителей с одной, и с другой стороны. Я считаю, что в семье должны работать оба, и зарабатывать оба, жена может работать и зарабатывать меньше, естественно. И обязанности по дому и в уходе за детьми делить по справедливости. И пожилым родителям не мешало бы позаботиться самим хоть немного о своей старости. А содержать трутней - не хотелось бы такого будущего для сына)))
Я тут как-то написала такое - про сына)) кучу г..а выслушала)) и жлобихой обозвали)) и мужчины у меня нормального нет и прочее.
А я всего то тоже не хочу чтоб сын тянул кагало на себе))
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Не знаю, моя мама сидела, и все ее подружки тоже сидели дома.