Вилами по воде• 04 октября 2021
Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать
Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Очень содержательный ответ)
Как есть.
И это не секрет ни для кого
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Да,покидают.
Некоторые имеют перспективы в других странах,как профестоналы.
Но большинство кхм...ну мягко сказать неудачников и ничего не умеющих едут батрачить, так как тут не могут .
Ну вам виднее конечно... Со своей колокольни. Главное вы в это верите.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы шутите? Нормальный мужик, который не ленится, заработает.
😂где?
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Я тут как-то написала такое - про сына)) кучу г..а выслушала)) и жлобихой обозвали)) и мужчины у меня нормального нет и прочее.
А я всего то тоже не хочу чтоб сын тянул кагало на себе))
И очень правильно не хотите.
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну я принимая решение родить ребенка включала мозги
Удалено администрацией...
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я это знаю)
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Я это знаю)
У меня знания другие, а у Марьи Ивановны моей соседки третьи. Наши люди, как работники, ценятся везде кроме собственной страны.
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Да,покидают.
Вот у меня знакомый очень хороший сварщик. Ездит по заграницам. Давно. Тяжело, но там платят. Он неудачник? Вы поосторожнее на поворотах.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У вас такой ник, вы должны знать
Ну я то знаю ))) я хорошо зарабатываю, муж меньше ) плохим от этого он не стал, есть вещи, гораздо дороже зарплаты
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Разве вопрос в том, что он должен больше?
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Автор, вы абсолютно правы. Объяснять людям элементарные вещи не имеет смысла.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну как бы да) тема же об этом, что мужик должен!) может, но не должен и не всегда обстоятельства складываются благополучно.
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Сварщик.
Вы б еще про хорошего грузчиков написали.
Все нужны конечно, но я таких в расчёт не беру даже
Жирафовое варьенье• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Почему же тянуть?Тянуть с надрывом не надо)Но стремиться к уровню состояния благополучия,чтоб мог и два кагала вытянуть легко,почему нет?
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Рожать он за вас будет?
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Про « батрачить» пишут те, кто ничего не имеет. На любой должности, чтоб зарабатывать - надо батрачить, работать, не покладая рук. Я живу заграницей, знаю людей - миллионеров. Блин, они живут на работе, это ужас
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Именно потому что он всегда и везде всем должен, он уходит по итогу к продавщице из ларька и счастлив. Туда, где его начнут рассматривать как человека, а не функцию. Но это уже другая история. Всему свое время.))
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Та тут как бы и объяснять то нечего. Все ж очевидно. Особенно доставляют комментарии типа ’мой муж зарабатывает сто тыщь и всех содержит’. Вроде ж взрослые, должны понимать, что не все как твой муж.
Мальчижка• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А я включала мозги на этапе, когда замуж выходила) хорошо думала, с кем мне жизнь строить, с кем в одну постель ложиться, кто рядом со мной и прочее. И если бы этот человек был не надежным, не способным переворачивать горы и прочее, он бы просто не был со мной рядом)
Хрень полная
А у нас макарошки• 04 октября 2021
У меня на глазах так несколько * счастливых* семей развалилось. И люди все пенсионного возраста. Тянули мужики всю свою сознательную жизнь, а жена красивая. Сбежали, захотелось хоть остаток дней дожить без долгов.)
КтоЕслиНеЯ• 04 октября 2021
Ответ дляЗубожиння
Мужчина всегда может поехать на заработки, спокойно оставив детей на жену и зная, что они будут накормлены, одеты/обуты, уроки сделаны, на кружки отведены и т.д.
Женщине такая опция зачастую недоступна
почему?
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Верно. Кто не может, едет на заработки. А кто ленится, так и болтается, как какашка в унитазе
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Или просто в закат, разводя потом ищущих прынца разведенных с детьми женщин на секс на сайтах знакомств)
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляМальчижка
Хрень полная
Хрень полная рожать детей для чего-то, по расчёту, взамен на что-то и прочее..
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А кто вам сказал что ленятся? Это у вас есть ожидания, те кто не соответствует ленится. А это вообще не так.)
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы тоже не понимаете о чем тема? О том, что реальный уровень доходов у многих в этой стране позволяет как раз только «тянуть с надрывом». Ехать на заработки батрачить чтоб жене с детьми высылать. А на советчице и это поощряют. Какая-то жестокость если честно.
И да, я женщина. И я не хотела бы никого содержать. Поэтому понимаю мужчин.
Добротная• 04 октября 2021
У мужчин должна быть цель заработать. Искать варианты, пробовать. айти, продажи. бизнес, подработки. Агрессивность и напористость. Это мужские качества.
Если вам это чуждо, то не надо мужчин на себя ровнять. И считать это все невозможным
Самая СоветЧиваЯ• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
С одной стороны, вроде как должен. А с другой стороны, у меня сын, я бы не хотела, чтобы в зрелом возрасте ему одному пришлось содержать и жену, и детей, и пожилых родителей с одной, и с другой стороны. Я считаю, что в семье должны работать оба, и зарабатывать оба, жена может работать и зарабатывать меньше, естественно. И обязанности по дому и в уходе за детьми делить по справедливости. И пожилым родителям не мешало бы позаботиться самим хоть немного о своей старости. А содержать трутней - не хотелось бы такого будущего для сына)))
Трутнями вы так своих внуков называете? Ну тогда да, у трутней только трутней появляются
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Это обесценивание мужчин, их желаний, жизней, приоритетов и целей.)