Сердючка• 04 октября 2021
Какая оптимальная площадь квартиры для семьи 3-4 человека?
Напишите, пожалуйста, сколько у вас комнат и какая общая площадь? Хватает ли?
Здесь на минутку• 04 октября 2021
Ответ дляИнтимная
Это вам нечего делать) Смысл жить в рукавичке, если есть квартира побольше?
в новой закончили ремонт, а сын поступил в лицей возле старой квартиры. захотел учиться. по этому остались жить здесь, а та стоит. время покажет что и как. но нам и в этой нормально.
ДваДваВосемь• 04 октября 2021
Ответ дляничевока
нас трое, квартира 85 метров. Всем места хватает)
У нас так же , с головой хватает . А то у меня и челюсть отпала 80 метров мало на троих. И один санузел тоже хватает.
вкрации• 04 октября 2021
Переехали в трешку с большой кухней-гостиной, по сути 4-ка. 2+2, 90 метров. Отлично.
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
Вот такой вариант мне нравится
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Зачем 4к.? Мы с мужем в одной и детям по комнате.
Ну если кухню-гостинную 25м2 не засчитывать в комнаты, то хватит и 3-х.
Иванка Бур• 04 октября 2021
Мне кажется важнее планировка, чем метраж.
У знакомых на троих 3к 110кв.м. , два санузла, тесно очень
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, кухня у нас около 9-ти метров. Гостиной нет. Гостей принимаем в ’спальне’.
ДваДваВосемь• 04 октября 2021
Ответ дляАпофиозная
110 квадратов, трешка. Хотелось бы больше, но в принципе нормально. Два санузла обязательно.
На сколько человек вам 2 санузла нужно? У нас один, раздельный на троих очереди нет.
вкрации• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Вот такой вариант мне нравится
Искали несколько лет. Зато удобно.
Маленькие спальни. По сути они нужны только для сна. Не гонять же там футбол. А вот гостиная с кухней 35 метров - отлично! 2 с/у и гардероб есть. Все, что нужно.
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
Искали несколько лет. Зато удобно.
У меня когда-то была такая квартира - с перепланировкой. Четырёхкомнатную переделали в трешку. Получился кухня-зал 35 метров и три маленькие спальни. Мне, почему-то, не нравилось
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
А в двушках 45м никто не живет, что ли?))
Получается, что так)))
вкрации• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
А сейчас хотелось бы её назад?
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
А сейчас хотелось бы её назад?
Нет, я ее продала и купили дочке в более новом доме чуть меньше
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
А сейчас хотелось бы её назад?
Дом старый и соседи алкашня. Ностальгии нет
вкрации• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Вот мы искали что-то до 100 метров удобное. И нашли. Мне много не надо. 120 сильно много.
вкрации• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Ну то другое. А саму планировку в новострой бы хотели получить?
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
Точно такую - нет. Не было коридора. Вход сразу в кухня-зал. Какая-то бестолковая планировка. Мебель тяжело расставить
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
3к -56 кв. На 3х норм, но так нужен второй санузел!!!!
Такая меленькая? Хрущоовка или чешка?
Апофиозная• 04 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
На 4. В одном душевая кабина с турецкой баней, во втором джакузи. Но утром у нас обычно бой за санузел. Условно разделены 2/2. Двое в один, двое во второй. Когда дети были маленькие, то проблем не было. Сейчас каждая по 20 мин утром, ума не приложу, что там столько делать можно
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2021
Ответ дляБорщец
Нас троє, квартира 3-кімнатна 80 кв. метрів. Зараз сусіди продають суміжну з нами однокімнатну, колись давно розглядали цей варіант для розширення, але по факту потреби в цьому вже не бачимо. А ще як врахувати, що комунальні будуть рости і рости...
Точно такая же ситуация, только у нас 63 кв.Одно время хотели соседскую однушка выкупить, но хорошо что не взяли.Старшая дочка уехала в Киев учится, купили ей там квартиру, младшему почти 15, ещё 3-5 лет и будет жить отдельно.Нам двоим с мужем нашей квартиры за глаза хватит.
Там-тарарам• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
У вас такая?
Нет, у меня 60м и один санузел на троих. Поэтому я точно знаю, чего не хватает
Волшебная палочка• 04 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Мы такую на трешку поменяли 75 метров,но судя по комментариям очень неудачно))) прям в пролёте, ещё и санузел один,кошмар какой.
Тут же не поймёшь на советчице,то зп в 10 тыс потолок,то два санузла подавай.
Баба-царьлебедь• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Такая меленькая? Хрущоовка или чешка?
Нет обычная высотка. Вполне норм. Ну от кухни в 10 кв не отказалась бы, у нас 7 кв и коридор маленький, но нет хлама и лишней мебели. Нам хватает. Мы предпочитаем путешествовать 3-4 раза в год, на каникулах ребенка, по Европе. И в ипотеку, стройку, дома, не ввязываться.
Не факт что будем тут жить всегда.
Не пью, не курю• 04 октября 2021
Идеально это у каждого члена семьи своя комната и кухня для общих встреч.
Нам не хватает одной спальни, но в принципе нормально. Пока молоды, то большая часть жизни на работе, дети школа/сад. А как дети выпорхнут, то нафига та площадь, ещё и коммуналку плати… А втягиваться в 50 лет в переезд, ремонт… дайте мне просто попутешествовать и пожить для себя… и плевать на оттенки плитки в ванной и какая там кухня.
Сердючка
• 04 октября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Мы 52 метра поменяли на 72. Пока - эйфория. Хоть на велосипеде катайся. И одного санузла хватает с головой
Волшебная палочка• 04 октября 2021
Ответ дляСердючка
Вот и я о том же)))
Семен Семеныч• 04 октября 2021
Нас 2+2 72кв м.двушка, нам мало, мечтаю о трёшке. Считаю что размер комнат не сильно важен, а вот большая кухня гостиная нужна и два санузла!