Самоучка• 04 октября 2021

Няня в садике назвала дочку чучелом

Девочки, я к вам за советом. Дочка рассказала, что в садике была следующая ситуация. Мальчик сказал: "Аня считает себя самой главной и самой красивой", няня услышала и ответила: "Да чучело она". Дочка говорит, что не провозглашала себя главной и красивой. Но если бы даже и так - детский лепет не дает право так жёстко и привселюдно ребенка оскорблять. Очень обидно за дочь. Разве вырастишь при таком отношении свободного, уверенного в себе человека...
Хочу поговорить с няней, но как это правильно сделать? Я вот как-то не умею взаимодействовать с "держ.структурами", с их спецификой.
Как лучше все сделать, чтобы в результате на ребенка не лился негатив, а язык она прикусила? Что и как ей сказать? И еще - лучше говорить мне или кому-то из мужчин? Мой брат, отец (воспитываю дочку сама).
Буду очень благодарна за советы.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Неважно. Поставьте ее в известность, что своего ребенка будете защищать в любом случае. Никто не имеет права обзывать моего ребенка!
Спасибо
Кудесница_с_пургеном• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
я не воспитатель, но как представлю, что из-за каждой недовольной мамки и детки, будут увольнять нянь, ну такое, от самомнения и права качания у людей уже берега потерялись.
Тем более, не понятно, как в реале ведёт себя дочь автора. Может и правда пытается всем детям в группе рассказать какая она принцесса. И уж точно маме она дома не расскажет о своем недопустимом поведении.
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та какая разница? Это маленький ребёнок 5-6 лет и взрослой бабе называть ребёнка чучелом, уж простите!
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Это вы так говорите, пока лично вашего ребёнка не коснулось, но судя по вашему ответу, пусть продолжают вести себя, как 3 срока отмотали, а то так же сложно найти им замену..
моего как раз коснулось, я решила более не доверять своего ребенка такой мадам, мало ли что там будет, когда я не вижу. Есть еще другая сторона медали, дети часто придумывают или путают, да, да, святые детки и если за каждым доносом увольнять будут, то таки не будет кому работать.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Сотрите, а то и вы станете чучелом. Садику проще найти ребенка на ваше место чем няню на минималку.
Вот этот кадровый голод усугубляет ситуацию!! Никто не хочет работать на нищенскую з/п, а оставшиеся чувствуют свою незаменимость и, как следствие, безнаказанность.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
А сколько лет дочери?
5.5
Кудесница_с_пургеном• 04 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Да, конечно, расскажите)))
Заведующая, ккк огня боится гороно
А воспитатели - заведующую
Никто не хочет выносить сор из избы. И няню бы попросили, нафиг заведующей проблемы из за какой то няни?
Возможно, раньше так и было, а сейчас катастрофически не хватает кадров в саду. И никто то гороно не боится. Что они сделаю няне, которая одна на два места? Замены нет.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Чем сделали ей медвежью услугу)
да чихать я на нее хотела, мне важно спокойствие моего ребенка.
Братья Капли• 04 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну и пусть рассказывает. Она себя считает принцессой, кто то об этом говорит, кто то стесняется
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Та ну неее))) они так не поймёт! Я сталкивалась с такой ситуацией со своим сыном дважды! В саду и в школе! И только после того, как я сказала, что с моей помощью они останутся без работы, сразу шелковые. Воспитатель до сих пор ходит здоровается, а я б ее на пушечный выстрел к детям бы не подпускала.
Может, раньше так было. Сейчас они не боятся потерять работу. В садиках некому работать, куча незакрытых вакансий.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Да, конечно, расскажите)))
Заведующая, ккк огня боится гороно
А воспитатели - заведующую
можно я расскажу, заведующую как раз и поставили из гороно и не из числа рядовых. угу боятся они.
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну так вы не решили этот вопрос! Вы перевели ребёнка в другой сад. А если бы и там была подобная ситуация ? Так бы и бегали по садам каждые пол года? Я с юристом писала заявление директору на учителя, потому что там мрак что творилось, все в тряпочку молчали и терпели, мои нервы не выдержали! Мой муж кричал, ты чтоооо??? Его там загнобят! Да сейчас, ходит тот учитель и лишнего себе больше не позволяет, потому что премии лишили годовой из за этой ситуации и с ребёнком моим она обращается лучше, чем ко всем.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Якщо у вас хороша вихователька, спробуйте обговорити з нею цю ситуацію. Можете і налякати трохи, що якщо такі ситуації будуть повторюватись, то ви підете до завідуючої та мін.освіти. Вони бояться міністерства.
А дитині скажіть, що вона дійсно гарна. І що обов´язково розповідала про такі ситуації, що ви не дозволити якійсь тьотці її ображати.
Дякую!!
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Киев? Найдут работника, это не ваша проблема
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
идите вы, в чем проблема?
Статус Ква• 04 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет. Боятся они гороно.
У нас летом вывела заменяющая воспитатель детей на улицу без панамок. Мамки такой хай подняли… заведующей было проще сделать нам замену, чем выяснять что и как

Автор, пишите заведующей, что Няня занимается булингом и ваша дочь страдает, и если не сделают замену, вы будете писать письма дальше
Увидите, няню вам заменят
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 октября 2021
только вступиться за маленькую женщину, которую большая женщина оскорбила. Я так понимаю, что няньки на таких работах реализуют свою доминантность.
Кудесница_с_пургеном• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Так если уже дети не один раз жаловались на девочку, то понятно, что психонуть может кто угодно. Тут мамы жалуются, что с двум детьми справиться не могут, а в саду двадцать два таких ребенка и понятно,что того, кто баламутит приходится осаживать.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Уверенный человек вырастет)) мамка, дядька да дедка с няньками будут бегать разбираться)
А Вы хотите, чтобы в 5.5 лет она сама отстаивала свои интересы - не в кругу детей! а со взрослыми ?!
Что-то не спится• 04 октября 2021
Ответ дляКотомафия
Я бы на вашем месте пошла к заведующей, рассказала ситуацию и попросила бы пригласить в кабинет няню . Пускай оправдывается и извиняется
Сразу к президенту! Зачем заведующая

А по факту - спросите няню при каких обстоятельствах это случилось, попросить /предупредить,чтоб больше такого не повторялось. Разговор пусть будет в присутствии воспитателя
Статус Ква• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Боятся они
Они боятся огласки.
Зря вы так думаете
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ для crystal
Самый ценный совет - разговаривать с дочкой.
Так и говорить, что есть некультурные люди, есть глупые, есть злые. Они могут говорить много плохих слов. Это звучит обидно, но это не значит, что ты чучело. И тп.
Все, что нужно сделать, это сказать воспитателю об этом, сказать, что это недопустимо и в следующий раз Няня останется без работы.
Вас впереди ждёт столько всего. Ох… сад, школа…
Со всеми не переругаешься.
Спасибо большое
Братья Капли• 04 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Чучелом обозвать?
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну не так же? Это что, колония строго режима? Можно сказать, не обращай внимание, не веди себя так, да что угодно!
парИла я парИла• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Работаю.
Считаете, что в данной ситуации необходимо ограничиться работой с ребёнком?
вы конечно можете пойти разбираться, но помните, потом из-за каждой сопли будете с ребенком дома по неделе сидеть, готовы?
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я решила этот вопрос для себя так, как считала правильным, мне мои нервы дороги и моей семьи.
Ванна Тазиковна• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я охреневаю с такого ответа! Вы воспитатель в детском саду?
Нет, что вы!
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы бы хотели что-бы вам на личный номер позвонил незнакомый мужик и начал выяснять что то о вашей работе?
В смысле? Если бы я работала в садике и мне звонил папа, дядя, дед ребенка - это было бы ок. Если же менеджером и звонит папа клиента - да, не очень 😄😄
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну это ваш выбор. Мне, из за какой то воспитательнице, жертвовать хорошим садиком и школой под домом было не выгодно, я решила этот вопрос по другому и живётся легче сейчас не только мне, но и всему классу.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Если бы мой ребёнок сказал, что его Няня обозвала чучелом …)))) ох, я няне не сочувствую, чучелом она бы у меня стала
А конкретнее?)