Самоучка• 04 октября 2021

Няня в садике назвала дочку чучелом

Девочки, я к вам за советом. Дочка рассказала, что в садике была следующая ситуация. Мальчик сказал: "Аня считает себя самой главной и самой красивой", няня услышала и ответила: "Да чучело она". Дочка говорит, что не провозглашала себя главной и красивой. Но если бы даже и так - детский лепет не дает право так жёстко и привселюдно ребенка оскорблять. Очень обидно за дочь. Разве вырастишь при таком отношении свободного, уверенного в себе человека...
Хочу поговорить с няней, но как это правильно сделать? Я вот как-то не умею взаимодействовать с "держ.структурами", с их спецификой.
Как лучше все сделать, чтобы в результате на ребенка не лился негатив, а язык она прикусила? Что и как ей сказать? И еще - лучше говорить мне или кому-то из мужчин? Мой брат, отец (воспитываю дочку сама).
Буду очень благодарна за советы.
Статус Ква• 04 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Порвала бы няню на тряпки. Никаким людишкам, пока я в состоянии, не разрешу обижать моих детей. У меня прям очень обострено это чувство. Было всё, и с няней ругалась, и с охраной в школе. Люди, не умеющие корректно себя вести, не должны допускаться к детям.
Вот согласна с вами
Но почитаешь здесь мам и просто шок((( за свою кровиночку боятся заступиться, а дальше как?
Жесть просто
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Автор, а с кем вы двоих детей воспитываете? С отцом или с братом?
Это как-то относится к ситуации?)
Статус Ква• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Как хотите, но не нарвитесь на кого то более блатового чем вы. Я еще раз сказала, я не боюсь, но цель должна оправдывать средства.
Повторюсь ещё раз.
Когда не трогают меня или мою семью (детей) я никогда ни на кого не нарываюсь, я очень приветливая и дружелюбная
Но если взрослый человек обижает моего ребёнка. Я - тигр, Лев и тд. ))))
Мамаша в бигудях• 04 октября 2021
Автор, у вас не получится вырастить свободного, уверенного в себе человека. Вы - классическая яжемать, у таких наседок вырастают нытики, прячущиеся за мамину спину всю жизнь. Не в няне дело. Мир большой. Свободные, уверенные в себе люди умеют с этим миром взаимодействовать. Бесконечно воюют с миром с только ограниченные и злобные люди.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Идите сами.
Не брат и не отец.
Вы как мать должны спокойно и без истерики объяснить этой женщине, что в курсе ситуации и очень хотите, чтоб ситуация больше не повторилась, чтоб до нее дошло, что вы за своего ребенка горой. Дядя и дед ребенка здесь не причем. Вы мама - вам прежде всего и разговаривать.

Я всё понимаю, работа нервная, но то, что она сделала это крайне не профессионально.
Сама она чучело.
Спасибо. Еще попади в тот садик - внутрь же нельзя как бы
Санька-4b93• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Это как-то относится к ситуации?)
Никак, кроме того что в старосте вы отца и дядю приплели для нагнетания ситуации. И дочь в одиночку воспитывали, а по тексту резко двоих стали воспитывать ещё и в полной семье
Любвиобильный бот• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Дякую!!
Так і зробіть. Якщо почнуться проблеми, тоді смарт годиниик та часта прослушка з записом як доказ.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Можно попробовать спокойно, но твердо:
- Здравствуйте! Вчера произошла крайне неприятная для ребенка ситуация. Вы назвали ее так-то. Дочка проплакала весь вечер
- Не было такого, она все придумала!!!
- Для чего ей придумывать обзывательства и плакать от этого?
- Я ее не обзывала!!!
- Марь Ванна, моего ребенка обзывать нельзя. Я надеюсь, Вы меня услышали и больше дочка плакать не будет. Иначе мне придется обратиться к заведующей

Второй вариант - утром подойти к воспитателю, рассказать ситуацию и спросить, как разрешить эту ситуацию - обратиться к заведующей? Скорее всего она мигом передаст это няне и та, если не дура, сама к Вам подойдет. А дальше вариант первый

Наш сын как-то пожаловался, что новая воспитатель шлепнула его по попе. Доказательств, понятно, никаких. И ясно, что будет отпираться. Мы обратились ко второй, более опытной воспитательнице. Вечером нам уже звонила новая, рыдала в трубку, что она никогда и ни за что!! Мы спокойно, но твердо объяснили, что нашего сына шлепать нельзя, просто нельзя.
Она потом перевелась в другую группу
Спасибо Вам за подробный ответ!
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Уявити, запросто) Нікому і нікого не дозволено, але вийдіть на вулицю і озирніться навкруги, згадайте де живете. Невдоволених і злих повно довкола і всіх їх не виправиш. Є один метод, але такого не буде, це гідна зарплата і набирати за здібностями, а не по блату.
Ну по блату только руководство в саду обычно. В няни часто берут людей очень далеких от работы с детьми.. озлобленных, не умеющих вести себя сдержано, тактично, но с манией величия и жаждой самоутверждаться за счет детей.. увы. Я насмотрелась... Детей обзывать нельзя, это ребенок запомнит на всю жизнь.. мои первые воспоминания - ясли! И нянька которая снимала с меня новую обувь, чтобы ее забрать себе, а на меня надевала старую обувь своего ребенка.. я мелкая была, но очень хорошо это помню (тогда одежду воровали в саду и часто сами няни для своих же детей) она думала я глупая и не замечу, а я крик подняла.. вечером маме рассказала, няня отнекивалась и сказала что я придумала, мене было 3 года, до сих пор помню.
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Это да! Но, у нас хроническое но...
Безпринципная• 04 октября 2021
Просто скажите, что вырвыте этой сучке волосы, пусть теперь боится вечером идти по улице.
Или сразу накатайте заяву в райно чтобы это была её последняя работа с детьми. Только быдло могло такое сказать
Сегодня не целуюсь• 04 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Та ну неее))) они так не поймёт! Я сталкивалась с такой ситуацией со своим сыном дважды! В саду и в школе! И только после того, как я сказала, что с моей помощью они останутся без работы, сразу шелковые. Воспитатель до сих пор ходит здоровается, а я б ее на пушечный выстрел к детям бы не подпускала.
А на нянь у нас очередь? Все хотят идти работать?
Забыла что?• 04 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это уже не ваша забота
Котя_люлю• 04 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Как человека работавший в саду: няня не должна подходить к детям. Это работа в другом. Потому ставите перед фактом больше к Вашему ребенку не подходить, не обращаться, ничего не говорить! А ситуацию расскажите воспитателю с вопросом ’Вы посодействуете чтобы няня больше не трогала моего ребенка или для этого нужно подойти к руководству??’ Со мной работала няня-ужас, увы увы, но ей было уже ого и мое токсичное руководство НИКОГДА не поддерживало интересы детей... (это отдельная тема) я сама отстранила ее от детей, сказала больше не приближаться... я выходила в туалет (обычно за смену не выходила, а тут) зашла в группу и застала.. как няня за волосы таскала ребенка.. ребенок в тапках запрыгнул на кровать (плохо! да! согласна) но рвать на ребенке волосы за это - это ужас... Руководство плевать хотело на все что она творила, потому выход был только такой.. увы. Если что этот человек при родителях улыбался и была очень ’добренькой’ и всем говорила ’я же так люблю детей’ ага... до сих пор от этой фразы содрогаюсь...
В каком месте няня трогала ребенка автора? она вообще с другим ребенком разговаривала
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо за ответ! Тем деткам с воспитателем - Вами - повезло!!
Котя_люлю• 04 октября 2021
Ответ дляБезпринципная
Отписалось быдло ..
Королева Сарказма• 04 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ничего они не боятся. Все равно не уволят, заменить не кем
Ніхто не говорить про звільнення. Але в них є преміювання, якого можуть лишити.
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Есть нормы поведения с детьми, кто учится в этой сфере как леший изучает все. В годы моего студенчества нам ставили 2 только за интонацию и неправильно подобранное словосочетание.. - это для работы с детьми. Потому не обученная няня пусть занимается ТОЛЬКО своими обязанностями. Точка. Почему пояснять не буду: долго и ВЫ не поймете
Безпринципная• 04 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Отписалось быдло ..
Бубу. Такие дамы только такой разговор и понимают.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы очень ошибаетесь, я не классическая яжемать ни разу)
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Спасибо, я знаю, прошло уже много лет, а мне до сих пор на улице родители тех детей подходят и откровенничают. Все надеюсь меня забудут и все никак
Безпринципная• 04 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Не несите бред. Скажите ещё, что няня молодец и готовит ребёнка к взрослой жизни.
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Впервые такое слышу... работа долго, но премий не было ни разу
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Про 2го ребенка в тем не писала, так как это не относится к данной ситуации. Полная семья - это где у ребенка папа и мама? Не в полной тогда
Котя_люлю• 04 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Похоже вы не понимаете на какой вопрос отвечаете: в каком месте няня взаимодействовала с дочкой автора? Она с другим ребенком общалась
Королева Сарказма• 04 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Считаю , что разборки нужно начинать с мальчика- на каком основании он вашу дочь назвал ’главной’!? если бы не он, то и няня не назвала вашу дочь ’чучелом’ Можно написать заявление в полицию- пусть оштрафуют родителей за неправильное воспитание сына.
Зло должно быть наказано!
Тобто ви хочете сказати, що у няньки ума як у дітей? Влізла в їх суперечку. Вони не бились же.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Повторюсь ещё раз.
не надо, я умею читать, тигров и львов вокруг предостаточно. криминальные сводки посмотрите, тема вверху в топе, Чернигов.
Нежная Лапка• 04 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
ага, а лочь автора ’лепетом’ пожаловалась матусе, еоторая немедленного готова защищать свое чадушко)) Девочка судя по всему с характерцем- не случайно мальчик про нее говорил няне
мистерЛяпсус• 04 октября 2021
Меня воспитатель в саду назвала обезьяной. При других детях. Тоже до сих пор помню, а мне 42.
Баба на горошине• 04 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я это поняла! Речь недопустимая в общении с детьми... прямо или косвенно - не имеет значения.