Мать драконов• 05 октября 2021
Киев, Медгородок, инфекционка ковид - уже сутки никто не подходит к человеку!
Да, я кипишная, с перепугу отправила маму на госпитализацию, узнав о двусторонней пневмонии.
За сутки, что она там, к ней не подошли и ни разу не послушали.
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Звонила по указанным для связи телефонам отделения: в 14 ч - Вашу маму еще не смотрели, в 16 ч - врачи ушли домой. Куда ушли??????
В больнице холодно, хоть и начали топить, но еле-еле тёплые батареи.
Видимо, палат свободных нет, переоборудовали под палату проходную комнату-столовую.
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
У человека нет даже тумбочки, предложили стульчик в место нее.
1 розетка на всю палату.
Жалоба на линии ковид уже оставлена, не уверена, что она что-то даст.
Как сказал мне их оператор, они просто оставят комментарии под моей жалобой и все.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
1 розетка на всю палату.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Никак не узнать.Вы как впервые запужем.Я с ребенком лежала и то мне анализы никто не показал.А вам по телефону скажут,ага.
Это право пациента знать свои анализы.
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Я заплачу.
УЗИ лёгких пока можно.
Как узнать, что вирусная пневмония, а не уже бактериальная?
УЗИ лёгких пока можно.
А зачем?антибиотик уже колят.На всякий случай.Поэтому уже не важно,вирусная иди бактериальная.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Или завралась... То семейного нет, она в отпуске, то ,оказывается семейный выписал витамины, кардиомагнил и антибиотик...
Я вспомнила автора, не врет она. Ей выписали АБ, а когда заболела мама, она стала и ей давать его, без назначения врача. Была от нее тема.
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Это право пациента знать свои анализы.
Не в нашей стране.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Ну, как один?
Мне назначили с ПОДОЗРЕНИЕМ на ковид, без температуры и 2 привиками: Цефма, АЦЦ, кардиомагнил.
Маме в 63 года с КОВИДОМ и без прививок только Азитромицин и витаминки.
В ковидном лечат по протоколу всех одинаково.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Думала, маме в больнице его сделают.
Ну, да, сто раз
Не смешите, никто КТ бесплатно не делает. Максимум - это рентген.
пу_пугренчик• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Ну, как один?
Давайте,что назначили.+АЦЦ+витамины+лактимак+оочень много пить.При температуре еще маме давала анальгин пить в ампуле.К врачу маму не водила.Все по телефону.Только делала рентген,и то она еле дошла.Но без пневмонии,и то слабость была.Но азитромицин ,кажется слабый.Да и надо 10 дней антибиотик принимать.Я давала офлоксацин 500\2р.д 10дней
Куда ж без меня• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Я не кричу.
Не считаю правильным мерить сатурацию 2 раза в день ковидным больным, когда ситуация за 5 минут может поменяться
Автор, меряют чаще, если больной без маски не может продержаться. И, если сатурация падает и сильно, поверьте, это становится понятно сразу - начинается задышка. Тогда больной идёт к медсестре/просит по палате соседей ее позвать и просит изменить сатурацию. Или сам себе меряет. Так и с температурой, и с давлением, и т.д.
Сатурация 93 не самая низкая. Реально! Если бы вашей маме было плохо в плане сатурации/дыхания она бы это почувствовала. Я с низкой, реально низкой сатурацией видела больных у себя в палате, оно заметно становится. Падение с 97 на 93 не ощущается, так как нет ещё критическоц потери кислорода. По себе знаю. Вот, когда ниже ползет она, тогда сразу становится понятно (на 87 так точно). Не переживайте! Я с такой сатурацией тем же кислородом дышала минут по 10/15 два раза в день, этого с головой хватало.
Насчёт антибиотиков и гормона... Вашей маме делали антибиотик вечером вчера (вроде в коментах прочла) Если его один раз делают, то скорее всего могут укол сделать антибиотика и гормона вечером (там ведь с антибиотиками как: если два раза в день принимаешь, то если в девять вечера принял, вторую дозу в девять утра. А, если один раз вечером сделали, то скорее всего второй раз тоже вечером сделают в то же время). Насчёт дексаметазона не знаю, но мне и его и АБ кололи в одно и тоже время.
О холоде... Поскольку мама в больнице уже: передайте маме теплые носки, теплый плед, какую-то теплую кофту. Увы, но холод в больницах это так везде и всегда. Ещё передайте побольше воды - маме сейчас надо поддерживать питьевой режим обязательно.
И, не переживайте. Купите успокоительное. Пропейте еурсом. Это не сарказм - сейчас Вам надо маму поддержать и стараться не нервничать, не накручивать ни себя, ни ее, ни родных. Нервы никогда пользу никому не приносили, а у вас ещё и дети. Держитесь!
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Я заплачу.
УЗИ лёгких пока можно.
Вот поэтому они всех подряд и ширяют АБ.
Коленная ложечка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Кардиограмму сделали вчера вечером.
Анализы взяли сегодня утром.
На какие они?
Как узнать?
Если доктор не приходит
Анализы взяли сегодня утром.
На какие они?
Как узнать?
Если доктор не приходит
а, ну тогда успокойтесь. Все хорошо. Если бы анализы были плохие, то врачи бы бегали. У них протокол. Завтра подойдите к врачу лечащему и поговорите. Он все расскажет какие анализы, какие лекарства. Врач может не подходить к пациенту, но он обязан заполнить карту лечения. А медсестры следят за выполнением назначений. Так что все хорошо. Даже лучше, чем вы себе надумали.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Автор,при ковиде и пневмонии протокол.азитромицин+цефтриаксон в уколах.И пофигу,что пневмония вирусная.Ну и витаминки.Кардиомагнил для спокойствия,хотя он очень слабый.Все.А если человек начинает задыхаться-тогда кислородная маска.Непонятно,какого именно лечения вы ждете?
Вот, кстати, в шоке. Год назад врачи возмущались этим протоколам, а в итоге так ничего и не поменяли.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Я заплачу за него, пусть направят только
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я с дочкой в позапрошлом году лежала в инфекционке ( скарлатина) . Было ужасно жарко - к батареям прикоснуться не возможно было ! Мы , пока врачи не видели , постоянно окно открывали.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо, теплые вещи уже передала.
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
ЗАЧЕМ ? Мало облучения от рентгена , еще и КТ ?
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ага, слабый АБ , сильный. Вот мою маму так чуть до смерти не залечили в прошлом году. Три месяца пролежала в больницах.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я завтра туда пойду, но как бы у меня тоже ковид, это не самый лучший вариант разносить заразу.
Как того врача выманить, если никого не пускают туда?
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
От облучения еще никто не умирал.
А знать степень поражения лёгких для корректировки лечения важно
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
От облучения еще никто не умирал.
Вы очень неумная женщина! Лечение одинаковое и не зависит от % поражения легких. А от облучения очень раже умирают.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Тест положительный, никто уже направлять не будет. Они не имеют право выпускать больных за пределы ковидного отделения.
ПЦР-тест и КТ я делала маме до стационара.
Статус Ква• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
В смысле 1 комната, нас пятеро.
2 школьников водить в школу нельзя, шум, гам, уроки, разборки.
Проветрить будет нереально.
Холодно.
Думала, что в больнице реально будет лучше.
Проветрить будет нереально.
Холодно.
Вас зовут Таня?
Куда ж без меня• 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так то к батареям.
А вот осенью... У меня уже традиция раз в два года попадать в больницы осенью, между включениями отопления. То с глазом загремела, то с пневмонией, то с аппендицитом, в этот раз с ковидом. Холодно тогда без батарей, особенно если осень идёт к октябрю. Особенно, если в палате не полный комплект. Если полный, тогда люди хотя бы ’надышат’. Лучше до включения отопления перебдеть автору.
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Так то к батареям.
Так мы и были в середине ноября!
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Я звонила в звонок, выходила санитарка и я просила позвать завотделением. Когда лежала мама, у них был полный завал - это был прошлый ноябрь. Мама мне говорила, что определенного лечащего врача нет. Они работали посменно. Как сейчас, не знаю.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
КТ есть на том же этаже
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну, конечно, КТ придумали вместо Чернобыля, чтоб быстрее всех убить
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
От облучения еще никто не умирал.
Да вы хоть почитайте во сколько раз выше облучение у КТ по сравнению с рентгеном. И что вам она даст?
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Никто ничего менять не будет.Никто не хочет брать ответственность за чужую жизнь на себя.
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Это вы сбагрили маму в больницу , чтобы избавиться от нее , так как нарожать детей ума хватило, а заработать хотя бы на съем нет. У вас даже ума не хватает почитать о КТ.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Тут не так.
Огромная больница на 5 этажей.
Вся под ковид.
На 1 этаже примерное отделение.
Зашел с близким человеком, отдал вещи его и вышел сразу.
Потом только на посту можешь передачи оставить.
Никто дальше 1 этажа пропускника не пускает.
Мама сейчас на 4 лежит
Огромная больница на 5 этажей.
Вся под ковид.
На 1 этаже примерное отделение.
Мама сейчас на 4 лежит