Мать драконов• 05 октября 2021

Киев, Медгородок, инфекционка ковид - уже сутки никто не подходит к человеку!

Да, я кипишная, с перепугу отправила маму на госпитализацию, узнав о двусторонней пневмонии.
За сутки, что она там, к ней не подошли и ни разу не послушали.
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Звонила по указанным для связи телефонам отделения: в 14 ч - Вашу маму еще не смотрели, в 16 ч - врачи ушли домой. Куда ушли??????
В больнице холодно, хоть и начали топить, но еле-еле тёплые батареи.
Видимо, палат свободных нет, переоборудовали под палату проходную комнату-столовую.
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
У человека нет даже тумбочки, предложили стульчик в место нее.
1 розетка на всю палату.
Жалоба на линии ковид уже оставлена, не уверена, что она что-то даст.
Как сказал мне их оператор, они просто оставят комментарии под моей жалобой и все.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
Ласунка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Я завтра туда пойду, но как бы у меня тоже ковид, это не самый лучший вариант разносить заразу.
Как того врача выманить, если никого не пускают туда?
вас не пустят туда и врач не выйдет

автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это вы сбагрили маму в больницу , чтобы избавиться от нее , так как нарожать детей ума хватило, а заработать хотя бы на съем нет. У вас даже ума не хватает почитать о КТ.
Если Вам порассуждать, то есть другие темы для этого.
Более отвечать Вам не считаю нужным
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛасунка
вас не пустят туда и врач не выйдет
Вот именно
Я-ваш шанс• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Более отвечать Вам не считаю нужным
Удалено администрацией...
Куда ж без меня• 05 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так мы и были в середине ноября!
Так видимо в середине ноября уже начали отопительный сезон. Плюс, наверное, детская больница? А вот сентябрь-октябрь-начало ноября не всегда батареи работают. Вот, на Красном Хуторе, года два назад, помню: конец октября, выпадает первый, внезапный снег, а батареи холоднючии, включили их только через два дня, но до этого в палате было холодно, спали не переодеваясь в спорт костюмах, и халатах сверху. Тут уже, видимо, кому как повезет нарваться на батареи теплые или не нарваться.[smile]mosking[/smile
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Ну, конечно, КТ придумали вместо Чернобыля, чтоб быстрее всех убить
Цитата:
Доза облучения при исследовании на компьютерном томографе в среднем больше в 100 - 1000 раз дозы облучения в сравнении с обычным рентгеновским снимком. При обычном рентгене легких организм человека получает дозу радиации 0,02 мЗв (миллизиверт).
Помидорина• 05 октября 2021
Автор,успокойтесь с тем кт.Его делают,если рентген ничего не показал.У свекра была короновирусная пневмония.Без кт выздоровел.
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
КТ это просто в пример.
Есть анализы крови, но не знаю, на что брали.
Пусть хоть их скажут, кардиограмму посмотрят, хоть что-то
Ласунка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
КТ это просто в пример.
так посмотрели все ,но отчета не ждите .Не будет его для вас

Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
КТ это просто в пример.
Что лично вам даст эта информация?Вы сильны в анализах?
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛасунка
Пусть маме скажут, ее право знать о состоянии здоровья
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Много даст.
Интернет в помощь.
Уж с нормами сравнить смогу
Ласунка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
в стационаре не докладывают ,смиритесь с этим .Вам скажут только если что то будет не так ,потом в выписке напишут все .Выпейте успокоительное ,нельзя так паниковать .
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛасунка
Пью.
Но все равно не могу ни спать, ни есть
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
КТ это просто в пример.
Так ясное дело, что будут повышены лейкоциты. В больнице делают ОАК. А чтоб узнать, присоединилась ли бактериальная инфекция к вирусной, это нужно сдавать в частной лаборатории, и стоит он около 700-800 гривен.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Пью.
Но все равно не могу ни спать, ни есть
Лучше займитесь домом или детьми. Вы реально здесь проср@ли 2 часа.
Ласунка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Пью.
Но все равно не могу ни спать, ни есть
займитесь своим лечением ,это будет лучше и для вас и для мамы
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Пью.
Но все равно не могу ни спать, ни есть
Тему не закрывайте, пожалуйста. Пишите хоть иногда о состоянии мамы.
Хотя, если не закроете, будут и гадости писать - тоже неприятно.
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так вы первая и пишете гадости)

Люблю порядок• 05 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
В смысле отправляю на работу? У вас подтвержденный ковид, вы ездите общественным транспортом, вы понимаете всю ответственность? Зная вас давно, очень давно, уверена что не вас туда отправляют, а вы сами хотите туда удрать. Не делайте этого, не берите на себя такой грех, вы заразите большое количество людей, при чем зная что у вас ковид, то есть осознанно, для кого то это может стать летальным.
То есть за маму вы переживаете, а на других людей по боку?
Вы как здрасьте. У неё 14 дней ковид как поставили. Я год назад болела. Пцр полож от 01.11. 10 дней в больнице с 3го.И на следующий день после выписки из больницы, в больничном :стати до роботи. Никто второй БЛ не открыл. 14 дней от пцр, ты уже не заразный давным давно.
Люблю порядок• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Зачем ей это знать? Чтобы сатурация ещё больше упала?
Всё анализы посмотрели врачи в ординатор кой и по ним назначено лечение. Впрочем оно у всех одно. Станет хуже дышать, дадут кислород.
Я попала в больницу с нормальной сатурацией. Просто теряла сознание дома и одна дома была. Поэтому семейная организовала госпитализацию.уже там, в стационаре. В тех условиях, не спавши (ужасные матрасы, сбитые в каменюки,на которых невозможно найти хоть какую-то ямку, чтоб заснуть,. Духотища. Проверить некак т. К нельзя выходить из палаты в коридор) сатурация упала и пришлось дышать кислородом. Пока не успокоилась +магне в6, сатурация падала. Если б не страх помереть одной дома за закрытыми дверями, не согласилась бы на госпитализацию.
Рожки-да-ножки• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Всем одно и то же колют.
А анализы?
А КТ?
Вам же рентген сделали, зачем вам на это этапе еще и КТ? Вы хотите маму побольше облучить?
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вы правильно написали про страх.
У меня мама такая по жизни: я, говорит, фаталист, что будет, то и будет.
Не понимает, что я у нее есть и дорожу ею.
Потому и переживаю за нее так.
Люблю порядок• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Вы правильно написали про страх.
Потому и переживаю за нее так.
Ваша мама реалист, а не фаталист. Дома, с семьёй, не так страшно. Конечно, если рядом спокойно есть кому чай сделать и таблетки подать. Сейчас уже есть протоколы лечения, не боятся на дом ходить медсестры и ставить внутривенные и капельницы. Кислород, да.. Может быть проблемой, если он понадобиться. Но это крайний случай и наверняка можно найти прокат концентратора.
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Мы тут сами, нет ни знакомых, ни друзей.
Мама не хочет никого напрягать, просить, искать.
Не любит вообще чужих в доме.
Ей в этом плане лучше в больнице, чем дома встречать чужого человека
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Так вы первая и пишете гадости)
И где это я писала гадости?
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Если бы было назначено ВРАЧЕМ адекватное лечение, мы бы наняли и ходила бы медсестра.
Но лечения не было.
Потому я и пошла на такой опасный шаг как помощь врачей в больнице
Люблю порядок• 05 октября 2021
Передавайте маме воды без газа. Чтобы она у неё всегда была. Удлинитель качественный:чтобы можно было и тел зарядить и аппарат кислородный включть, чай согреть кипятильником. Сатурацию меряют 2 р в день:на ночь и утром. В зависимости от показателей прикатят в палату кислород. Раз в день либо внутривенные, либо капельницы. У меня был внутривенные дексаметазон и цефтриаксон. Не капали. Ещё один антибиотик в табл пьёшь сама. Все лечение. Очень хочется есть. Больничная каша очень вкусная оказывается☺️Правда раз в день у нас был обход(не Киев), девочка интерн слушала, меряла давление. Мама моя лежала в Кривом Роге. Там никто не слушал, не подходил.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Мы маме и кушать носили постоянно. Она говорила, что больничная еда там не очень(((
Люблю порядок• 05 октября 2021
Сладкого не передавайте. На фоне дексаметазона растёт сахар. Всем тем, у кого сахар до ковида был, кололи инсулин и обещали, что на него они не присядут, это временная мера. Потому, что он вырос ещё больше. Когда кому-то плохо становится, соседи по палате зовут медсестру. В палате как правило половина ходячих, которые позовут помощь. За это не волнуйтесь. У нас нормальный народ. И за капельницей последят и медсестру позовут, если надо будет.