Мать драконов• 05 октября 2021

Киев, Медгородок, инфекционка ковид - уже сутки никто не подходит к человеку!

Да, я кипишная, с перепугу отправила маму на госпитализацию, узнав о двусторонней пневмонии.
За сутки, что она там, к ней не подошли и ни разу не послушали.
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Звонила по указанным для связи телефонам отделения: в 14 ч - Вашу маму еще не смотрели, в 16 ч - врачи ушли домой. Куда ушли??????
В больнице холодно, хоть и начали топить, но еле-еле тёплые батареи.
Видимо, палат свободных нет, переоборудовали под палату проходную комнату-столовую.
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
У человека нет даже тумбочки, предложили стульчик в место нее.
1 розетка на всю палату.
Жалоба на линии ковид уже оставлена, не уверена, что она что-то даст.
Как сказал мне их оператор, они просто оставят комментарии под моей жалобой и все.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
автор Мать драконов • 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Страшно одной дома и рядом никого. А среди людей не страшно. Некому просто, вот элементарно некому каждого по головке гладить.Не стоит очередь из желающих работать в таких отделениях за три копейки. Не тяжёлая она у вас и это должно радовать. Также успокоить должно, что есть кислород. Рядом. Станет хуже и вот он. Не надо думать, где его взять. Масочку одела и дышит себе. Большего не придумали пока.
Станет хуже, никого не дозовешься, пока придут к вечеру, то можно и кони двинуть

Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Откуда я знала, что там такой беспредел?
До этого читала, что всех лечат, всем помогают.
Больница рядом с домом, понимала, что часто смогу навещать.
У меня тоже ковид, почему меня не пустить туда?
Потому,что кроме ковида есть и другие инфекции.И что там у вас еще не известно.Без вас заразы хватает.
Люблю порядок• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Тут бы такого не было.
Просто никто бы не пришел и никого не позвал
Она сама встала, пошла нашла медсестру. Если б совсем плохо бы было, я рядом. Я все равно не спала все 10 дней на этих матрасах. Всю ночь у нас в палате кто-то на кислороде.не спится народу в этом отделении. Кричали бы, звали.
Дерево береза• 05 октября 2021
значит состояние нетяжелое. у меня дядю так 6 дней продержали в ковидном (2 обхода в день и уколы в живот. это все) и прямо с пневмонией выписали домой даже ничего не назначив дома принимать. семейный врач была в шоке.
причем ковид-отделение было полупустое - это в начале лета было.
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Одной из моих соседок по палате ночью плохо было. Ей прямо в палате взяли анализы в т. ч на сахар. Как-то быстро его сделали и сказали, что он 16.(я не очень понимаю сколько не опасно) и тут ей сразу делали инсулин. Она причитала, что не хочет. Её успокоили, что она не подсядет на него. Выздоровеет и сахар придёт в её обычную доковидную цифру.
Да, это очень высокий.
Дерево береза• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
КТ это просто в пример.
Есть анализы крови, но не знаю, на что брали.
Пусть хоть их скажут, кардиограмму посмотрят, хоть что-то
они обычно при поступлении в стационар все это делают
но с Вами говорят медсестры, которые банально этого всего не знают
ФФФФристайла• 05 октября 2021
Ответ дляДерево береза
Но у нее, кстати, глюкоза могла быть повышена и до ковида, просто человек не сдавал анализы, потому что не особо беспокоило. А ковид бьет по слабым местам.
Японский Городовой• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Всем одно и то же колют.
А анализы?
А КТ?
КТ делайте сами. Никто вам его бесплатно делать не будет
Японский Городовой• 05 октября 2021
Автор, вы как первый раз в больницк государственной. Нормально по анализам не говорят даже после банального аппендицита. А тут ковид, и у персонала жопа в мыле.
Не будет у вашей мамы нормальный условий и всего, чего вы так хотите. Просто, потому что у нас такая медицина. И, поверьте, мне есть с чем сравнить, я только в пятницу прилетела с курса лечения дочери из Германии. До этого лечились у нас...поверьте, это дно. Но это эмоции. И я мечтаю, чтобы когда-то это все поменялось. Но опять, лирика.

По теме: если ситуация завтра не станет хуже, забирайте маму домой и лечите своими силами. Нормальный доктор из Добробута или Бориса, и назначения дома. Медсестра может делать уколы и дома. + тепло + нормальная еда + вы рядом. Просто 93 - это еще не все плохо. Может хуже и не будет.

Если будет хуже, ищите личные выходы на врачей отделения и держите с ними связь. У нас так родственница лежала в Никополе в завершении весенней волны. Нашли через знакомых выходы и доктор держала нас в курсе. Потом отблагодарили.

Удачи вам.

И, да, КТ никто маме не сделает бесплатно. Понять, есть ли бактериальная инфекция, можно на анализу крови. Еще раз удачи.

автор Мать драконов • 06 октября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой

Удачи вам.

Спасибо, будем надеяться на лучшее!
Коленная ложечка• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Спасибо, будем надеяться на лучшее!
Осмотр врачей уже был?
автор Мать драконов • 06 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Осмотр врачей уже был?
Еще нет.
По моей жалобе мне перезвонили, сказали, всем, чем могли помочь - это передали мой номер врачу и попросили, чтоб он мне перезвонил.
Извинились, что не смогли сделать больше.
У мамы температура 38.5 сегодня, меряет своим термоментром
ФФФФристайла• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Еще нет.
Вчера вечером ее кололи?
автор Мать драконов • 06 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Вчера вечером ее кололи?
Нет.
ФФФФристайла• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Нет.
Быть такого не может. Говорите с врачом.
Коленная ложечка• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Нет.
Ей выписывал семейник АБ. Таблетки у нее с собой?
Коленная ложечка• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Нет.
Пусть мама попросит медсестру показать ей лист назначений и мама сфтографирует вам его.
автор Мать драконов • 06 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да, с собой.
Пила их.
Температуры не было, снова стала расти.
С врачом говорила, дали кислородом подышать.
Говорят, стабильна
Коленная ложечка• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Да, с собой.
Пила их.
Температуры не было, снова стала расти.
Говорят, стабильна
Температура может быть такой 8-10 дней. С этим ничего не сделаешь. Но это и не плохо. Те у кого тяжелая форма при дельте с более низкими температурами, а потом резко становится плохо. Так что успокойтесь и берегите нервы. Вам тоже не нужны лишние нервы если вы сейчас больны, что бы потом еще с постковидом не слегли.

автор Мать драконов • 06 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот как раз у мамы и не было температуры, а сейчас появилась.
Врач сказал, что добавилась бактериальная инфекция
Коленная ложечка• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Антибиотики она пьет. Все ок. Просто ждать. Врач на связи, значит мама уже под контролем. Все хорошо. Можете выдыхать.
ФФФФристайла• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Значит, 100% колят АБ. И кроверазжижающее не могли уколоть разово.
ФФФФристайла• 07 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Автор, вижу вы на сайте. Какие новости?
автор Мать драконов • 07 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Автор, вижу вы на сайте. Какие новости?
Пока новых никаких.
Мама на кислороде.
Сатурация имеет тенденцию к снижению, это не очень хорошо, как поясняет врач.
Температура 37, мама считает, что это как бы ее нет
ФФФФристайла• 07 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Пока новых никаких.
Мама на кислороде.
У моей так тоже было - на кислороде поднималась, отключали и она падала. Можно практмюически постоянно быть под концентратором. Ну, а что с АБ?
ФФФФристайла• 07 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Пока новых никаких.
Мама на кислороде.
Если 93, как и раньше, то это неплохо. У меня дома при болезни была такая, причем на китайском приборе.
автор Мать драконов • 07 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
На кислороде уже постоянно.
Как говорят медсестры, если бы у Вас был пцр сразу, то сразу бы его дали, а так сутки потеряли.
Кто с первых дней на нем, то уже разрешают по 20 мин без него сидеть.
А т.к с мамой день потеряли на выяснения, то она на нем постоянно
автор Мать драконов • 07 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
На кислороде 98, без него падает до 94-93
ФФФФристайла• 07 октября 2021
Ответ дляМать драконов
На кислороде уже постоянно.
Они лукавят. Может, это из-за нехватки концентраторов. Мы маму когда ложили в пульмонологию, то еще в телефонном режиме моя знакомая пообещали кислород. Мама сделала 2 теста, оба отрицательные. Кислород дают не из-за ковида, а по сатурации смотрят. В больнице через пару дней сделали уже 3 тест, он был положительный и на 6-й день маму перевели в ковидное отделение, где тоже давали кислород.
ФФФФристайла• 07 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Не переживайте, это хорошие показатели. У моей при поступлении было 84, она перед этим ночью сознание потеряла. На кислороде было потом долгое время 92-93, без 89-90.