Дикая Роза• 07 января 2014

Поджелудочная у ребенка, кто сталкивался?

Девочки, проблема вот в чем: ребенку 8 мес., прикорм начали не так давно, едим мало, в основном ГВ. Но часть из того, что едим, пардон, выходит как-бы непереваренной. То есть в какахах можно увидеть то, что съела накануне. Слышала, что это могут быть проблемы с поджелудочной - не хватает ферментов. Как её проверить? УЗИ, или анализ крови, или еще что? С чего начать? З.Ы. Знаю, сейчас скажете, что хорошо бы начать с участкового педиатра, но поверьте - не самая хорошая идея в нашем случае. Даже если с него и начинать, хочется быть подкованной. Поэтому кто знает, просьба дать толковые советы.
Директриссимо• 07 января 2014
Копрограмма

Интернет Бродилкин• 07 января 2014
В частной клинике вам помогут больше,чем здесь.
Ноу коммент• 07 января 2014
Это у всех детей. Не ищите болезни там где их нет.
Багиня• 07 января 2014
Я бы пока не паниковала. Вы же сами говорите, что прикорм ввели не так давно. Организм еще привыкает к новой пище. Наблюдайте. Должно дальше все быть нормально.
Директриссимо• 07 января 2014
А потом показать ее специалисту. Нам назначали Креон пить. В этом возрасте вполне может быть еще незрелой система переваривания.
Бабка_в_кедах• 07 января 2014
Копрограмма,узи всех органов,кровь на биохимию и печеночные пробы,а так же на лямбли, с этим набором идете к гастроэнтерологу.
Герцогиня• 07 января 2014
копрограмма, узи и консультация гастроэнтеролога.
austich• 07 января 2014
Ответ дляНоу коммент
100%.Это действительно у всех детей.У кого-то ЖКТ созревает раньше, у кого-то позже. Продолжайте ГВ и не трогайте ребенка, если кроме его какашек ни вас, ни его больше ничего не беспокоит.
автор Дикая Роза • 07 января 2014
Ответ дляaustich
Спасибо!

Бабка_в_кедах• 07 января 2014
Ответ дляНоу коммент
нам 7 лет,так и не переросли(вялая работа поджелудочной и как следствие недостаток ферментов)
Наталья Ламбре• 07 января 2014
нам 2 и у нас так до сих пор, и колики иногда до сих пор бывают по ночам
автор Дикая Роза • 07 января 2014
Ой, девочки, напугали последними ответами еще больше... Всем спасибо за ответы, с Рождеством Христовым!