Каркуша Клара• 06 октября 2021

Почему родители не воспитывают своих детей, просто ужас

Между дворами никогда в жизни я не ездила свыше 10 км в час.
Но дети!!! Они носятся как ошалевшие на велосипедах, явно быстрее машин, без средств защиты, ну как так? По сторонам не смотрят, или просто могут выбежать внезапно на дорогу.. При этом я вижу как мамаши с колясками илиидетьми за руку перебегают где угодно, папаши выныривают где не попадя с детем на самокате.
Выезжают на светофоре на велосипеде. Зачем все это делать? Не страшно за своих детей?
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Тобто бути немає? А для кого є проїзджа частина міє домами?
зараз багато жк закриті і машини туди не заїжають навіть жильців, залишають на парковках за межами дворів чи зразу в підземний паркінг
наші двори і дороги між ними не розраховані на таку кількість машин
раніше, коли були ці пдд складені такої завали авто не було
зараз власники авто частно не знають шо заїжаючи в пішохідну і житлову зону вони на дорозі тіряють свої пріімущества, а головні на дорозі пішоходи

Оля_с_киркою• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я не возмущсь движен во дворе. Я возмущаюсь о бездумие участников ДД этой безпечности, почему это во дворах машин быть не должно? На газонах и площадках не должно, но доехать до подьезда и имею право и для этого там проезжая часть и есть
имеете право, но обязаны пропустить всех бегающих, ползающий, катящихся и т.п. До они беспечны и не знают правил и многим на них наплевать. Это не проезжая часть и они не обязаны переходить дорогу в каком то определенном месте, а вы обязаны их пропустить.
автор Каркуша Клара • 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
І що?
То з цього ви зробили висновок що машин у дворі не повинно бути і якщо ти в дворі пішохід можеш винирнути зза кута на проїзджу частину?
То я вам скажу, пересікати дорогу на тз заборонено правилами,
автор Каркуша Клара • 06 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Как можна пропустить того кого ты не видишь?
Он тоже переходя дорогу должен глянуть по сторонам и еще- переезжать дорогу нельзя на ТС
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
І що?
так от по пішеходним зонам і жилим зонам діти до 7 років мають право кататись на веліках
і пешеходи таки мають пріімущество перед транспортним средством
ще раз вам кажу
шо це лише в ваших інтересах не ганять там і бути на чеку
бо повторюю...бо потом ви будете доказувать шо ви їхали 5 км а людина випала на вас
це не дорога общего пользованія
Птица секретарь• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему у одних оно развито, у других нет?
Что развивает чувство при котором ребенок из-за угла на всех скоростях вылетает на пешеход. Только не нужно мне писать о повышенном внимании с моей стороны
Ни у кого не развито,не питайте иллюзий. Дети когда бегают,ничего не видят. Понаблюдайте за своими, если они у вас есть
дамаБезСобачки• 06 октября 2021
Ответ дляВытворунка
У нас так одна на днях влетела во двор, не справилась с управлением и влупила машину на парковке, всю бочину помяла соседу
В нашому маленькому дворику ми поставили на в´їзді і виїзді камери відео спостереження на стовпах освітлення. Сусідній двір взагалі перекрили. Там дві п´ятиповерхівки і одна невеличка 9-поверхівка панелька. Прийняли таке рішення. Що так буде безпечніше.

Муркамурковна• 06 октября 2021
Проезд перекрёстков
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета. Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД п.10, п. 16). На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа, то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту.
Но на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге (ПДД п.6).

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров, а при их отсутствии - сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо.

При поворотах следует учитывать также то, что поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Проезд пешеходных переходов
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков.

На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД п. 18). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути идут по проезжей части.

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

так от..читайте останне речення
а по проїзжій частині велосипеди мають право їхати і перестраюватись в інші ряди показуючи при цьому руками направлення куди вони збираються перестраюватись і т.д.
Птица секретарь• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Это не проезжая часть.
автор Каркуша Клара • 06 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Это не проезжая часть.
А що це?
Птица секретарь• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А що це?
Жилая зона. Это не шоссе и не трасса. Вы ж правила учили,не отличаете дороги?
Хочу в БАНю• 06 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Так во дворах и парковки есть. Для машин. У нас под подъездом платная парковка для жителей. Но и гоняющих детей я там не видела
У нас есть дворовая стоянка, но она 2-ве 16-ти этаже. Как Вы понимаете, всем места не хватает на ней. Паркуются где могут, потому что стоянка платная есть крошечная, но мест нет там, давно забита. Стоянок больше в округе нет, гаражей тоже нет. Но не это проблема. Проблема именно в летающих транзитом машинах. Причем лежачие полицейские не спасают. У нас напротив подъезда через дворовую дорогу детская площадка и естественно, что дети играют и мяч может выскочить на дорогу. Но водители это не учитывают. За домом тоже площадка детская, так возле нее летают машины, где их вообще не должно быть, там нет дворовой дороги, там пешеходная зона разделяет дом. Но и там умудряются ехать на скорости не учитывая, что это вообще не дорога и едят по территории детской площадки. Но смотрю водители забывают, что они едут не по трассе, а во дворах и начинают сигналить и хамить прохожим.
автор Каркуша Клара • 06 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Поэтому можно неоглядываясь вывяливаться из-за угла?
Хочу в БАНю• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Это двор и дворовые дороги. Оглядываться должны вы, а не пешеходы. Во дворах, это их территория. иИ кстати, я сомневаюсь, что Вы ездите 5- 10 км во дворах.
Птица секретарь• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы специально прикидываетесь? Автор не будет там как на шоссе,вы не понимаете? Я понимаю,что хочется,чтоб пешеходы все исчезли,но так не бывает. И дети остаются детьми в своем дворе. Если вы едете 5км/ч, то и выскочивший ребенок небудет проблемой
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
є правило про обмеження прав водіїв при заїзді в пішохідні і жилі зони
правильно, только должен быть обязательно установлен знак жилая зона. А такие знаки при заезде не во все дворы устанавливают, даже скорее мало в какие дворы их устанавливают.
автор Каркуша Клара • 06 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну да вам же лучше знать сколько я езжу
Неваляшкина• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А що це?
А вы вообще правила знаете? Меня терзают смутные сомнения
Неваляшкина• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Проезд перекрёстков

Проезд пешеходных переходов

так от..читайте останне речення
Это вообще к чему?

Не куру• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, есть.
У них есть и велосипеды и самокаты, я во дворе не паркуюсь и свыше 10 км не езжу, вообще не гоняю и всегда пропускаю пешеходов где это положено.
Просто радуйтесь, что ваши послушные, к сожалению, не у всех такие. Темперамент очень разный. Просто примите этот факт, что во дворах есть дети на велосипедах, скейтах и самокатах.
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Это вообще к чему?
К тому шо автор написала, що веліки не можуть переїдати через дорогу, вони не можуть переїжати і розвертатись на пешеходному переході, все по правилам пдд
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не обов язково
Ось вам! :
Муркамурковна• 06 октября 2021
Блін, не в тому порядку але понятно буде
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
у вас проблема с восприятием информации. Велосипедистам нельзя пересекать дорогу по пешеходному переходу, так же как и разворачиваться на пешеходном переходе. В этом случае нужно спешиться с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. Автор говорила, что бесят велосипедисты, которые едут через ПП, а по правилам должны идти ногами и катить велосипед.
Неваляшкина• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Понятно, я думала вы это к дворовым дорогам написали:)
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ні, там де я їй відповвдала там велосипеди на дорозі
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
при чем тут это? Речь шла о велосипедистах пересекающих дорогу. Пересекать они ее могут по пешеходному перекрестку и только пешком
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ще раз, велосипедист МАЄ право пересікати дорогу по правилах ПДД
Зверзу напимано по яктм дорогам ввн Має їздити і що пересікати, якшо це жила зона то він має преіиущество перед авто і показуючи рукою куди він їде, він має право їхати
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну і про веліки в жилій і придомовій території
Ща как дам• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот именно, не понимаю почему все накинулись.
Неужели так сложно обьяснить ребенку что к чему?
Честное слово, мне сегодня очень плохо, первый день месячных, куча куча дел и я просто все отложила чтобы не садится за руль.
Всегда придерживаюсь скорости на которой все контролируу и тоже бесят нервные сигнальщики. Поэтому и требую внимания от всех участнико ДД
потому что детей учат взрослые, и ходят с ними по дороге без перехода, и перебегают дорогу перед машиной.
А теперь им нельзя и еще детей научи! Конечно возмущаются!