Не за Будка• 06 октября 2021

Дочь нажаловалась на нас в службу опеки

Недавно пропали 6 тыс грн с заначки. Спустя время выяснилось что их взяла дочь и накупила себе на них одежды, серебрянный браслет, серьги, кольцо и прогуляла их в кафе с подругами. Ей 15 лет, в последнее время скатилась по учебе. Одни 6 да 7. Ленивая, только с подругами гулять да в смартфоне сидеть. И мы сказали "никаких покупок и карманных денег, пока не исправишь оценки". Она долго отрицала, что взяла деньги, но потом обнаружились новые вещи, которых раньше не было. В тот же вечер, муж вернувшись с работы сказал что не потерпит что его дочь стала воровкой, и что это уже вышло за пределы разумного. В приступе ярости он наказал дочь ремнем. А спустя пару дней к нам пришел сотрудник из службы опеки. Выяснилось что дочь втихоря сняла побои в травмпункте и нажаловалась на нас. Мы объяснили ситуацию состоялось беседа, в итоге разошлись мирно. Мы с мужем в шоке и теперь вообще не знаем что делать. В дочке мы разочаровались, мало того что ворует у нас деньги так ещё и жалуется на собственных родителей как Павлик Морозов. Сейчас я вообще не разговариваю с ней и не знаю как быть дальше. Вырастили непонятно кого(
Телефон Рубика• 06 октября 2021
Автор, а вообще ремень не оставляет следов чтобы потом их снимать в травмпункте. Признавайтесь чем лупил ее отец?

Мама Карло• 06 октября 2021
Автор. Ваша история не правдоподобная. Не верю
bilochko• 06 октября 2021
Ответ дляНа границе
Проблема воровства решается с помощью сейфа. Покупаете, убираете все ценное и предупреждаете, что если вынесет телевизор (утрированно)- обратитесь в полицию.
Вы правда думаете, что так решается эта проблема?
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так скажите дочери, что за кражу тоже можно написать заявление в полицию.
Кожугетовый ансамбль• 06 октября 2021
что-то прочитаю в интернете? Сразу верю!
Телефон Рубика• 06 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2997394

За последнее время это 5я тема это автора
Там девочке 9 Подрастает вторая потенциальная воришка?
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Жаль, что Вас не били
мокрой тряпкой по фейсу

Тріль!• 06 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Автору пофигу.
Ответов от неё нет.
Она готовит новую Тролльную тему
Мелочунь• 06 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Оставляет, синие полосы, меня мама в детстве лупила Правда, вселенской обиды нет, я была не сахар)
Миллион АлыхРос• 06 октября 2021
Напишете на нее заявление за кражу, пусть поставят ее на учёт.
bilochko• 06 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я считаю, что воровство надо ’выжигать каленным железом’.
Это страшно, когда дети воруют у родителей, в семье...
Но и надо обращать внимание на потребности ребёнка- подростка, у них в это время, ой как мноно хотелок!... и шмотки, и гаджеты, и косметика, и кафе.....
Я с вами согласна, я против телесных наказаний, но не в случае воровства и живодерства
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы выростили непонятно кого, а ремнем бьете ее? Нелогично.
Сосулька• 06 октября 2021
Ответ дляиз желе я
Так вы же и выростили.
Заче взрослый мужик бил девочку так что побои можно было снять?
В детстве многие воруют
Это уже не детство. Она скоро совершеннолетней станет и воровство просто так с рук сходить не будет.
Кукуша• 06 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да я дочка
Теперь будет очень правильно дочке обрезать в 0 ништяки(отобрать смартфон и выдать для связи смартчасы с gps), отобрать все новые вещи и украшения купиленые за ворованные деньги.
Деньги и ювелирку из дома от дочки вынести и спрятать.
Дочке сделать экскурсию в интернат для ’лишенных родительской опеки’ и объяснить, что если будет себя так вести(воровать и ТД) то именно туда и пойдет, а там уже местные и изнасилуют, и побьет нормально (не ремнем), и взрослые местные повоспитывают.
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляСосулька
А если бы убил или нанес тяжкие телесные?
Топовую тему читаете?

Эй советчица, будь она неладна с ее двойными стандартами
Майская киска• 06 октября 2021
Трилль!
Раздражевская• 06 октября 2021
Хорошо же муж ее побил ремнём, что ребёнок снял побои. Вам не кажется, что это чересчур?
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляКукуша
зачем пугать изнасилованием? Вы чего?
Анчо Ус• 06 октября 2021
Ответ дляиз желе я
Так вы же и выростили.
В детстве многие воруют
Да бросьте, нормальные не воруют.

Идеальная оптимистка• 06 октября 2021
Не тот возраст, чтоб бить, проспали вы... Теперь это уже поздно и не эффективно. И вообще как-то дико... Хотя я пацана могу ударить, но по спине хлопнуть ладонью, но не ремнем же.... У девочки нет своих денег вообще? Почему так произошло, есть идеи? Если все есть и с жиру бесится, то мои друзья сына отправили работать. Он деньги из заначки взял и ’вложил в крипту’, естественно его кинули. Теперь отрабатывает, в инете работает, заказы какие-то принимает, обрабатывает на магазин.... И все под запретом пока деньги не вернёт
Сосулька• 06 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Топовую тему читаете?

Сравнили. Но ок, убедили, лучше будет сдать ее в детдом. Или пусть потом не вылазит из полиции, а там, глядишь и посадят - не жизнь, а рай начнется. Точно без тяжких телесных. Тема выдуманная, но я такую историю знаю в реальности. Правда там был мальчик, а не девочка и воровством не ограничилось.
Гладковыбритый шишун• 06 октября 2021
ей бы не сняли побои без родителей. Так что не убедительная картина
ГугелП@лАмался• 06 октября 2021
Вы с мужем не правы, бить нельзя, еще и папа ремнем, вы что?! У меня дочка 15 лет, не позволила бы на нее поднять руку. Разговор, наказание, но не физическое же...
выходные пролетают• 06 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Побои можно снять и со слов, если Вы не знали, там не обязательно должны быть кровавые раны
Люблю_джаз• 06 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Смотря как бил . Мог и пряжкой от ремня , ещё какие будут следы . Меня в детстве отец отлупил, что вся пятерня осталась на ногах и попе .
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Сами воспитали так. К чему теперь плакать?
Вы не правы.
Моей тоже 14.5,в уме одни шмотки,то что покупали прошлой зимой уже не подходит,шкаф ломиться /одеть нечего типа.Так же с зимней одеждой,то что покупали в том году-в этом не модно.Достаток средний,муж работает в основном,но не это главное.Сын старше - таких проблем и близко не было.
Учиться тоже не хочет,в голове только где можно заработать?То что срач у нее в комнате,молчу.Если б украла,поступили б также думаю.

Нужно только говорить и объяснять,Но понимаю что горохом об стену.
Кубик Рубика• 06 октября 2021
Автора очень жаль,очень искренне сочувствую,даже и не что сказать,советчиков тут злых много,которые жалеют дочку,а мне ее не луо вообще,я б на Вашем месте закрыла тему,разный Брэд пишут, аш тошно 😤🤦🏻‍♀️
Что могу Вам сказать крепитесь, детки сейчас невменяемые, вчера была тоже здесь тема .. крик души, мамы от выходок ее сына.
Крепитесь, мужайтесь,но не попускайте ее 👌 ограничьте ее в том в чем Вы посчитаете нужным, потому-что дальше лучше не будет 😔
Hotbird• 06 октября 2021
Я думаю, воровала она и раньше. Сейчас просто попалась.
Побои - плохо. Но уже что сделано. В след.пропажу вызывайте полицию. Пусть доча видит зеркальную монету. Может испугается.
Прощать ее нельзя. Она должна ИЗВИНИТСЯ!
выходные пролетают• 06 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так она завтра пойдет про экономическое и психологическое насилие нажалуется... Ну нет, я бы три годика покормила, поодевала, не поступит в ВУЗ, пинка под зад. Покажи маме с папой как надо жить!
Бить ремнем, конечно, не вариант, но и воровать тоже. Кстати, Автор, заявление в милицию о краже, раз уж на то пошло.
ГугелП@лАмался• 06 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Правильно и сделал отец.Моего мч отец до 18 лет бил,и вырос нормальным человек,когда все друзья кто в тюрьме сидит,кто вообще умер уже.
Это где же рос ваш мч, что все друзья уже по тюрьмам? Ни меня, ни муда, никого из друзей не били родители - и все выросли нормальными людьми, все закоечили вузы и работаем, зарабатываем мозгами. Никто из моих знакомых, друзей своих детей не бьет.