Не за Будка• 06 октября 2021
Дочь нажаловалась на нас в службу опеки
Недавно пропали 6 тыс грн с заначки. Спустя время выяснилось что их взяла дочь и накупила себе на них одежды, серебрянный браслет, серьги, кольцо и прогуляла их в кафе с подругами. Ей 15 лет, в последнее время скатилась по учебе. Одни 6 да 7. Ленивая, только с подругами гулять да в смартфоне сидеть. И мы сказали "никаких покупок и карманных денег, пока не исправишь оценки". Она долго отрицала, что взяла деньги, но потом обнаружились новые вещи, которых раньше не было. В тот же вечер, муж вернувшись с работы сказал что не потерпит что его дочь стала воровкой, и что это уже вышло за пределы разумного. В приступе ярости он наказал дочь ремнем. А спустя пару дней к нам пришел сотрудник из службы опеки. Выяснилось что дочь втихоря сняла побои в травмпункте и нажаловалась на нас. Мы объяснили ситуацию состоялось беседа, в итоге разошлись мирно. Мы с мужем в шоке и теперь вообще не знаем что делать. В дочке мы разочаровались, мало того что ворует у нас деньги так ещё и жалуется на собственных родителей как Павлик Морозов. Сейчас я вообще не разговариваю с ней и не знаю как быть дальше. Вырастили непонятно кого(
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ну пусть просит. Изначально надо было ставить вопрос так:мне неважно что ты сделаешь с этими деньгами-поиратишь на шмотки,на косметику,проешь или пропьешь.можешь отдать нуждающему или просто выбросишь,но знай,что эти деньги тебе на неделю. И не давать как бы не пррсила.Она раз потратит,два потратит, десять,а потом призадумается, как рационально подходить к растратам. Но это надо было объяснять ещё в 5 лет.
Она не понимает ценность денег-ну потому что надо было разговаривать с малых лет,показывать на своем примере. Вот я уверена,что Вы балуете ее по поводу и без раз у нее шкаф от вещей ломится
На своем примере,я себе покупаю очень редко,могу в чеке кое-что купить.Раньше может и баловали тк считала что по щелчку все будет.Но маленькая-маленькие запросы.
Она уже сама просит где можно пойти заработать и для неё важны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.Она так и говорит,все не важно.Уже думала чтоб она попробовала поработать ,знаю что она через день облениться,но в 14 даже не знаю где чтоб попробовала.
Говорю рисуй картины и продавай,она рисует НО это ж нааадо и рисовать и продавать ,а кто будет это делать?
Летала_НаМетле• 06 октября 2021
Здесь проблема самая главная это отношения мужа и жены
Вероятно именно между папой и мамой проблемы семейного/интимного/любовного характера
Все проблемы идут изначально! от родителей и их взаимоотношений
Займитесь сначала этим
Где гармония и любовь в семье такого не происходит
Займитесь сначала этим
Четырёхсторонний скотч• 06 октября 2021
Отвезите в детдом, пусть проведет там неделю
Договоритесь за деньги
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Правильно сделала
Поддерживаю. Дочь правильно сделала.
Ответ дляНа границе
Правда думаю, что это самый быстрый способ решения проблемы воровства. Все остальные в виде длительных поучительных бесед, обращений к психологам, налаживания отношений и т.д это не быстро. Можете предложить свои варианты. Что мешает?
А как тогда с бабушками/дедушками, тьотями/дядями, подругами. Всем сейфы купить?
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Эх, а у нас в селе дочь подала в суд на мать , что та плохо к ней относится.Мать выловила дочь 14 оетнюю с ее ухажером ночью.И наверное отметелила ее.Дочь по научению своего бойфренда пошла подала в суд.Судья женщина скрепя зубами присудила матери штраф.Мать этот штраф заплатила деньгами, которые насобирала дочери на кроссовки.Дочь осталась без новых кросовок, так как других денег у матери не было .
Зато в след раз подумает как руку поднимать на другого человека
Ирина Веселуха• 06 октября 2021
Ответ дляКаяспер
Дети - ваше отражение, такую вырастили, терпите
А вы много подростков воспитали?
Вам телефонограмма• 06 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
ей бы не сняли побои без родителей. Так что не убедительная картина
Чего это? Новый закон, с 14 лет дети уже сами все решают. Даже аборты без родителей могут делать
Не гоню• 06 октября 2021
Спасибо отцу, раз отпорол по заднице ремнем.
Больше не воровала.
Было 9 лет. Ходила с синяками, такое тело.
Хорошо , что не знали, что можно насрать родителям в душу, нажаловавшись в опеку.
А если бы жил по заветам советчицы , неизвестно ,как бы моя жизнь сложилась.
Больше не воровала.
Кастрюлька• 06 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Правильно и сделал отец.Моего мч отец до 18 лет бил,и вырос нормальным человек,когда все друзья кто в тюрьме сидит,кто вообще умер уже.
Бред несете. Если человека бить, то он вырастет нормальным? Это люди с больной психикой, вы еще своего мужчину не раскусили или под горячую руку не попали сама или с ребенком
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Договоритесь за деньги
Кто ее пцстит в тот детдом? Вы воистину волшебная
Мама Карло• 06 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
На границе• 06 октября 2021
Ответ дляbilochko
Ограничить круг общения на время решения проблемы, не оставлять без присмотра при необходимости посещения родственников.
ХуАнита• 06 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
За 4 года не раскусила?Это самый адекватный и спокойный человек из тех кого я знаю.Сколько было истерик он и голоса не повысит никогда.
На иголках• 06 октября 2021
Ответ дляХуАнита
А меня не били и я тоже выросла нормальной. Какой вывод следует?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я против побоев в любом возрасте.
Мужик избил девушку - жуть. Я б тоже нажаловалась, и папы бы у меня больше не было.
ага, как красть деньги, так папа есть, как питаться в общем холодильнике, так папа есть, как мобилки и ноуты- а вот мой любимый папочка))))
а как получила за дело - так защищаемся официально.
вот и отцу тоже надо было заявление написать на дочь за кражу денег, дали бы ей год условно - память на всю жизнь. .симметрично.
Сладкий лимончик• 06 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Моя вообще на второй Год осталась, и да ее мы разбаловали и продалжаем,
ПродАлжайте, будет такая же грамматейка
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
А не дай бог забеременеет в 14 и кто будет виноват ? И к кому прийдёт за помощью?
Конфиденциальность• 07 октября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ПродАлжайте, будет такая же грамматейка
И что? Главное что у вас в семье все здоровы были, особенно вы...мы ж все толерантны!
Сижу на стуле• 07 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Откуда у вас такие фантазии, которые не имеют ничего общего с этой темой?