Парасюха• 06 октября 2021

Вакцинація. Я попала.

Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Ашотакова)))• 07 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Знайома працює в ковідному відділенні. За її зміну померло 7 чоловік, одна бабуся, все решта молодь: 1988рн, 1986 і тд. Є також на лікуванні 2є вакцинованих. Каже, вакциновані за 3-5 днів мають значні покращення, не привитих лікувати важко зараз

Сама вона хворіла на ковід (легка форма), і привилась (вакцинацію дуже важко перенесла).

Спочатку вона нерекомендувала прививатись, а зараз бачить як молодь косить, то вже каже «незнаю що сказати, ніхто не знає як відгукнеться організм на прививку, це лотерея, кожен сам має вирішувати що йому страшніше»…

Ніхто не знає як краще, хто як перенесе дельту чи пфайзер(((

Сама ковіду боюсь і прививку теж не роблю..
Не верьте рассказам врачей

Помидорина• 07 октября 2021
Ну конечно, эти вакцины нифига не защищают. МОЗ это утверждает, но сами они этого знать не могут, т.к. колоть только начали в этом году, вакцины новые. Ну и по окружению уколотых видно, кто и как переносит. У меня есть знакомый, который в прошлом году был на самоизоляции и пересидел вообще без симтомов. Летом его на работе ’попросили’ вакцинироваться и через месяц он заболел ковидом. Болел дома, но самочувствие было плохое. Вот вам и спасительная вакцина
МОЗ - коррумпированные брехуны, а вакцина садит общий иммунитет. Но люди ведуться.
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не верьте рассказам врачей
Я по работе имею делоо с ковидной статистикой, маленький райцентр, за сентябрь 10 !!! умерших от ковида, за прошлые выходные четверо!!! Кислорода не хватает, кислородная станция не работает, что-то там вышло из строя, возят балоны((( Все врачи-семейники - пенсионеры!!! Вот теперь и не верьте! В апреле я лично искала место своей маме, ковиднице, мест в больнице не было, предложили ехать в область!(
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Постковидный синдром это психосоматика на фоне всеобщей истерии.
Ваш вывод говорит только о том, что вы не врач и лично с этим не сталкивались.
ХуАнита• 07 октября 2021
Ответ дляNo problems
А вакцина тут причём?
Да так, она просто мимо пролетала...
ИграйМойГормон• 07 октября 2021
Работаю в пункте забора, не надо ля ля , вакцинированные сейчас болеют и болеют семьями!!! Много.
Ашотакова)))• 07 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У меня знакомая работает статистом в больнице, ой что они там только не пишут, как нужно

Ашотакова)))• 07 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Это странно, так как их всего 10 или 15%
Дюймовочка• 07 октября 2021
Вчора 06.10.2021 Швеція офіційно припинила використання вакцини Moderna для людей молодше 30 років.

Причина - зростання кількості міокардитів та перикардитів - запалення серця / його оболонки.

’Зв’язок особливо помітний, коли мова йде про вакцину Модерни Spikevax, особливо після другої дози’, цитує шведську медичну агенцію Reuters.
https://reut.rs/3oCEODh

CBSNews додають, що першу дозу Модерни в Швеції у цій віковій групі вже отримали 81 000 людей,
і що за словами агенції другу дозу їм вже не пропонуватимуть, але ’тривають дискусії щодо найкращого рішення для цієї групи’.
https://bit.ly/2YqOyFo

В повідомленні Reuters також вказано, що одночасно зі Швецією Модерну для обколювання молодих припиняє використовувати також і Данія.
Але там пожаліли тільки реципієнтів до 18 років.

Далі згадується незнайоме мені наразі
’ще не опубліковане скандинавське дослідження надіслане Європейському агентству з лікарських засобів (EMA) для подальшої оцінки.’

Також цитують голову норвезького інституту громадського здоров´я, що там людям до 30 ’пропонують РОЗГЛЯНУТИ вакцинацію Phizer’ (тобто теж не Модерну, бо від АстраЗенеки скандинави відмовились ще весною).

А фінський регулятор обіцяв оприлюднити своє рішення сьогодні.
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Хочу донести то, что при желании жить -организм справился сам. Вот что, если не поняли из контекста
Вы думаете, что только вы хотите жить? При чем здесь это? Тяжесть болезни не зависит от того хочет человек жить или нет, а зависит от здоровья человека, его хрон.болячек, возраста, тяжести инфекции которой он заразился и своевременности и уровня оказаной медпомощи.
Вытворунка• 07 октября 2021
Ответ длякамалинка
А до вакцинации вы не знали, что даже с вакциной люди всё равно заболевают.?
И даже умирают от ковида, увы.
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Есть целая страна, которую образцово-показательно привили, и там высокий уровень заболеваемости. Эта информация доступна в открытых источниках, при этом вы удивляетесь, что вакцинированные знакомые заболели…
«Попадать» - ваша судьба
Вы плохо статистику читаете. Сравните кол-во заболевших и кол-во умерших в эту волну и в прошлую. В стране о которой вы пишите.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я жутко переболела в марте. Поэтому на вакцину бежала вприпрыжку. Не нужно писать мне гадости, это мое решение и мой вывод после той вешалки, из которой я выгребаю до сих пор. А тоже тут умничала, что ковид - простудка обычная.
Ой да, тоже в марте и тоже еле выгребла с последствиями. Сейчас по врачам хожу. Умиляюсь этим ’простое орз’ типа ж никто до этого орз и орви не болел и сравнить не могут.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
И близко не сравнить с умершими от ковида. И если уж умерли после вакцины то от ковида точно коньки б отбросили. Исключения: острые аллергические реакции но таких крайне мало.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ви в це вірите??Перебіг легший?
Люди помирають від ковід вакциновані теж.
Кто вам это сказал?
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Прививки от ковида это начало! Они бьют по иммунитету. Дальше будет - каждый сезон человек вынужден будет прививаться от нового вида гриппа, ковида и т.д. так как иммунитет с каждой прививкой будет убиваться все больше , НО прививочки будут уже платные. И человек последнее отдаст чтобы привиться. Думаете просто так их сейчас колят всем подряд без изучения противопоказаний чуть ли не в подездах. Такой себе иммунодифицит формируют.
точно так же как в некоторых странах уже сделали платными тесты, которые раньше были бесплатные. подсаживают всех на иглу. и человек полностью во власти фармкомпаний
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Чому вакцинуються люди, які вже перехворіли на ковід і мають антитіла?
потому что по телевизору так сказали. и противопоказаний нет только у мёртвых
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Двом померлим вакцинованим на Вінничині повезло не прпасти до вашої лікарні, а то б спортили всю. Вашу статистику.
Слухайте, в Україні стастистиці довіряти не можна. Тому що сертифікати продаються та покупаються. І ніхто не може перевірити інформацію чи була вакцина, яка саме, кількість доз, скільки часу пройшло з моменту вакцінації і т.ін. Тому оце ’були вакциновані’ в українському розрізі не говорить ні про що. Та ще й в якійсь там сільській лікарні.
Малая еще та• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Якщо все таки є такі фатальні випадки, то навіщо така вакцина? Не розумію цього всесвітнього розводу.
Проходить етап дослідження. Тільки через деякий час будуть робити висновки. Я за вакцинацію! Але не так !!!

Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
2 месяца, короновак
Ну вот. ’Вакцирирован и заболел’ чувствую такая же хрень и от джонсона будет, но выбрала ее
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Муж работает на скорой помощи в реанимационной бригаде, отвозит в госпиталь как вакцинированных так и не вакцинированных.
В каком соотношении? И кто знает были ли они вакцинированы реально.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я переболела в тяжелейшей форме, кашель до рвоты без остановкм, температура, ее возможность дышать глубоко (боль под лопатками ), слабость и холодный пот даже от нескольких шагов. Но...я была одна с собакой и у меня была цель жить. Кому моя мобака нужна была бы...болела ях около месяца. Пила узвар, воду, колотила облепиховый чай, врду с медом и пила размороженный куриный бульйон (заморозила была много в стаканчиках). Были моменты, что казалось уже все.. Но нужно было жить.Собака. Через месяц слаьочть начала уходить, я могла уже пройти по квартире..До полного восстановления понадобилось еще 2 месяца . Минус 2 размера одежды
Вот так лежали мы с мужем и 2 ребенка которые никому не будут нужны. Это давало силы жить и выздороветь
Пищалка• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Завтра будете огурцом!
она всю жизнь мечтала стать огурцоом!аххааааа!!!
Пищалка• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
а вам и не нужно его понимать. просто поймите - верхушка зарабатывает бабло. вот так
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляСосулька
Отец подруги привился в конце мая ( он преподавал в универе, даже не раздумывал делать или нет), лежит в больнице с ковидом и двусторонней пневмонией. Температура держится 39 все время, так его домой выписывают ’ в задовільному стані’, чтобы ’статистику не портить’ и чтобы меньше привитых в больнице было. 6 дней продержали! Долечивайтесь,сказали, дома... Отак от((((
С конца мая прошло 4 месяца. Слышала, что через 5 месяцев уровень антител падает вдвое. И непонятно в каком бы состоянии он был сейчас, если бы вообще не прививался. А если врачи готовы выписать, то состояние не ужасное, иначе никто бы не выписывал.
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Прививки не бьют по иммунитету, а заставляют его немного поработать. Так же как и все вирусы и бактерии вокруг нас.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
продолжаю так считать, ни одного человек не знаю, более соплей
Вы болели уже? Сколько человек знаете? В каком городе живете? Название не надо. Хочу понять, что у вас за круг общения мега здоровых людей у которых сопельки побыли и типа переболел. Да еще и у всех прям.
автор Парасюха • 07 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Дурниці.
Колхозница• 07 октября 2021
Знакомые не болели короной, сделали по 1 дозе Пфайзер, бабушка уехала на дачу, чтобы минимизировать контакты, в итоге заболели(((. Как? Загадка. Это вопрос без ответа, к сожалению, просто странно, что люди не болели, когда вокруг повально болели, а тут раз и все(
Пищалка• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Дурниці.
у правды и такое название есть:)))