Парасюха• 06 октября 2021

Вакцинація. Я попала.

Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
деньги, большие деньги
А до этого Пфайзер бедствовал

Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляХуАнита
Вакцина вообще ничего хорошего не гарантирует. Кроме умирания иммунитета в дальнейшем. Так что пусть колются, людей и так слишком много.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляХуАнита
А кто вам гадости пишет? Колитесь на здоровье.
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляХуАнита
У моего друга отец умер через полдня после вакцинации (((
Другу было бы легче если бы он умер через 6 дней после заболевания?
автор Парасюха • 07 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Так а вы чего попали? Вы же на заболели, а просто узнали о знакомых. Не стоит быть такой мнительной. Все будет у вас хорошо! Только с такой установкой надо быть , у каждого своя история.
Я дуже довго вагалась і коли зробила укол, то попала на таке... Зробила, здається, дурницю. Намагаюсь в коментах знайти підтримку з різних історій.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а ещё с тех пор люди научились мыться и изобрели антисептики. но почему-то всё только в заслугу вакцин приписывается
Да, антисептики очень повлияли на распространение оспы, тифа, кори, коклюша, дифтерии, столбняка и других вирусов и бактерий. Тем более, что культ мытья рук был только в ссср и у хирургов всех стран.
Вишнёвая Леди• 07 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот и я не понимаю в чем феномен Норвегии. У них на 5,5 млн населения умерло порядка тысячи. Если брать в соотношении к кол-ву населения, то у нас должно было умереть тысяч 7-8, пусть10, но никак не 55
Статистика у нас рисуется, ну что вы как дети малые

Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
100%, у свекра после вакцинации инфаркт, еле спасли. У свекрови тромбоз.
А они анализы сдавали до вакцинации? Д-димер тот же? И если они так отреагировали на ослабленный вирус то чтобы вы делали с двумя больными ковидом? Вы же понимаете чем бы это закончилось или думаете фантастика?
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
В том-то и дело, что там люди цивилизованные, а не дикие, как у нас, считающие вакцинацию- всемирным заговором.Да что говорить, наших баранов вон даже масочку невозможно заставить надеть, чихают, смаркаются в открытую на всех вокруг , при этом спорить будут до усрачки,чтоб маску не надеть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И главное больше всех спорят лица необезображенные интеллектом. Вот сколько раз замечала. Пидстаркувати хамовитые тетки, дяди а-ля строитель/таксист который от нефиг делать читает бред в интернете. Ну короче, целевая аудитория Советчицы:))))
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
слив засчитан. этим вы признали бесполезность вакцин, что и требовалось доказать
это писец
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Причём здесь ТВ?
Это мои близкие подруги, с которыми я общаюсь ежедневно, и они мне рассказывают их обстановку в подробностях.
За маски теперь все понятно, попала в ’яблочко’, ппц просто
Здесь много окаменелостей. Не пробить
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Противогаз попробуйте.
Сосулька• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
С конца мая прошло 4 месяца. Слышала, что через 5 месяцев уровень антител падает вдвое. И непонятно в каком бы состоянии он был сейчас, если бы вообще не прививался. А если врачи готовы выписать, то состояние не ужасное, иначе никто бы не выписывал.
Температура 39...,двусторонняя пневмония... ну то такое... Ваша позиция понятна
Вишнёвая Леди• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Автор, прошлого не вернуть уже, не повторяйте дальше своих ошибок! Моей свекрови плохо стало именно после второй дозы. Это так, к сведению. А вы делайте свой выбор сами, опираясь на факты, а не на то, что вам вливают в уши СМИ. Поймите, никто там не заинтересован в вашем здоровье, скорее наоборот.
Вишнёвая Леди• 07 октября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какие анализы, вы о чём вообще? Там у людей вообще противопоказания для вакцин, и никто ничего не сказал.
Надувная пыль• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
В дочки на роботі всі вакциновані. Більшість ще з весни, вакциновані модерною. Дочка в Харкові, зараз там дуже важка ситуація, лікарні переповнені. Керівництво оплатило всім працівникам тест, що б знати обстановку в колективі. Так от по тестам, двоє мають позитивний, хоча симптомів ніяких. Одна з позитивних дівчат рік назад дуже важко ковідом перехворіла, майже місяць хворіла, була на концентраторі, ще місяць відходила від хвороби, тому аж бігом робила щеплення. В цей раз перебіг хвороби навіть не помітила.
Надувная пыль• 07 октября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Який сенс ’там’ і ’тим’ робити людей хворими?
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Прививки от ковида это начало! Они бьют по иммунитету. Дальше будет - каждый сезон человек вынужден будет прививаться от нового вида гриппа, ковида и т.д. так как иммунитет с каждой прививкой будет убиваться все больше , НО прививочки будут уже платные. И человек последнее отдаст чтобы привиться. Думаете просто так их сейчас колят всем подряд без изучения противопоказаний чуть ли не в подездах. Такой себе иммунодифицит формируют.
не несите бред. Прививаться или нет, - дело каждого. Но то, что вы пишите - это дикое мракобесие и отсутствие вообще понятия о работе иммунной системы человека.
Ну и ваши дикие фантазии о заговорах.
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
вакцина не помогает ,это самовнушение ,что не заболеете,что легче переболеете,тут как повезет ,хоть вакцинированы ,хоть нет,но вакцина больше бьет по организму и иммунитету ,так что ,выбор за вами
вы сейчас серьезно?
вы хоть знаете, как остановили эпидемию чумы? Нет, когда-тут она барышня на полном серьезе рассказывала о том, что мытьем рук...и верила в этом.

Вакцина - не витаминка, это факт. Однако именно благодаря вакцинам ваши дети не знают что такое чума, поллиомелит, дифтерия и так далее. И это факт.

Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я вже 3 роки прививаюсь від грипу, і нічого, імунітет не посажений)) дуже задоволена.

Чоловік казав, нічого страшного в грипі немає, він захворів, попав з ускладненнями в стаціонар, місяць після того відходив вдома, а я з прививкою не заразилась від нього. Тепер він теж від грипу прививається.

якщо ковід приєднають до вакцини від грипу - буде супер.

Головне щоб пройшли всі дослідження і це було безпечним.

А поки що від ковіду прививатись не наважуюсь
о гриппе. у нас есть пару пациентов, которые ’после АБЫЧНОГО гриппа’ получили эпилепсию во взрослом возрасте и еще ряд проблем с мозгом...
Чу Ча• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Каждый рискует...и тот кто привился, и тот кто заболел...увы(
Педиатор_я• 07 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Я сегодня привилась второй дозой и слегла с темп 39, нафига оно мне надо
Это быстро пройдёт, с самим ковидом не сравниться
Педиатор_я• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я жутко переболела в марте. Поэтому на вакцину бежала вприпрыжку. Не нужно писать мне гадости, это мое решение и мой вывод после той вешалки, из которой я выгребаю до сих пор. А тоже тут умничала, что ковид - простудка обычная.
Да, я тоже после ковида сразу же привилась ещё первой вакциной.
Ещё раз этот кошмар не уверена, что выдержу. Я о самом ковиде
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Питання ще в тому чому в Європі багато вакцинованих, а в нас мало? Європейцям теж жити хочеться, але тим не менше вони коляться сумнівною рідиною. Що не так з українцями? Або немає нормальної зрозумілої пропаганди вакцинації, якщо ця вакцина є дійсно панацеєю від ковіду, або її, цієї панацеї, не існує, і тому пишним квітом цвіте антипропаганда. Ось про негатив від щеплення скільки хочеш можна надивитись і начитатись. Відповіді про те, що з вакциною хворіють легше, щось мало гріють, бо ж не всі і важко хворіли до неї.
вернулась в пятницу из Германии. Более 70% привитых...просто там:
а) врачи - не мракобесы;
б) люди в массе более образованные;
в) непопулярна гомеоматия, бабки-гадалки и прочая ересь;
г) вы вообще не будете заниматься самолечением, в аптеке можно купить только парацетамол, и всякие капли в нос. Норм лекарства - только по рецепту.

Но главное это врачи и медицина. Тут у нас 19-й век по сравнению.
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Постковидный синдром это психосоматика на фоне всеобщей истерии.
нет. Ковид - очень нейротоксичный вирус. И часто нарушает работу нервной системы.
У нас есть случаи развития даже эпилепсии после ковида, как у взрослых, так и у деток. Не говоря, про срыв ремиссий.

так что депрессия и вот это все - это наименьшее из зол, которые может дать постковид.
66сезон666серия• 07 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мне есть с чем сравнивать, я болела ковидом
Скокмоно - стокнуно• 07 октября 2021
Ответ длякамалинка
А до вакцинации вы не знали, что даже с вакциной люди всё равно заболевают.?
мало того - умитрают
Сарафанное радио• 07 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
а) врачи - не мракобесы;
б) люди в массе более образованные;

Да-да
Расскажите
По пол года люди ждут узи там,если хочешь быстро иди в частную ,за кучу денег
Как раз у нас была нормальная медицина,пока супрунша все не развалила
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляСтервочка
В Европе вакцинированы принудительно. Куча купленных сертификатов. Сейчас каждый день в новостях - то одного врача поймали, то другого. Пропаганды ЗА нет толковой, потому что нет аргументов. Исследования ведутся. Никто толком ещё ничего не знает. А вот против уже есть, так как многие уже укололись и испытали последствия вакцины
это неправда. Германия - вакцинация добровольная. Закручивать гайки невакцинированным начали только с 1.10.
До этого - свобода выбора. На 1.10 вакцинировались более 70% немцев. Страна возвращается к обычной жизни понемногу.

Разница просто в уровне образования докторов и населения. Почитайте даже эту тему: вакцины убивают иммунитет. Ну, где учились эти люди? Притом. что вакцины действительно не витамины.

Но несть мракобесию
Анонимчик• 07 октября 2021
так у вас не выработался иммунитет. Как это вы решились на вакцину, прочитав ничего про нее. Или все таки читаете выборочно или тролль?
Я так же, заболела после первой давки, перенесла легко. Вторую сделала через месяц после болезни.