Парасюха• 06 октября 2021
Вакцинація. Я попала.
Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Выступаю Я.• 07 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Да, я тоже после ковида сразу же привилась ещё первой вакциной.
Ещё раз этот кошмар не уверена, что выдержу. Я о самом ковиде
Да, если есть хоть малейший шанс не попасть опять в ту жатву, то его надо использовать. Мои все домашние отстрелялись по быстрому, а меня скрутило - врагу не пожелаешь. А потом, когда смерти знакомых и близких добавились, то я поняла, что я ещё легко отделалась.
Та ну нафиг, я повторения не хочу.
Сарафанное радио• 07 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
это неправда. Германия - вакцинация добровольная. Закручивать гайки невакцинированным начали только с 1.10.
До этого - свобода выбора. На 1.10 вакцинировались более 70% немцев. Страна возвращается к обычной жизни понемногу.
Разница просто в уровне образования докторов и населения. Почитайте даже эту тему: вакцины убивают иммунитет. Ну, где учились эти люди? Притом. что вакцины действительно не витамины.
Но несть мракобесию
Любая прививка это вмешательство в работу иммунной системы
Любая аутоиммунка может появиться
Это даже пишут в побочках этих самых прививок
Так что не надо умничать
Несёте чушь вы
Любая аутоиммунка может появиться
Так что не надо умничать
Несёте чушь вы
сказочное_Бали• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вы плохо статистику читаете. Сравните кол-во заболевших и кол-во умерших в эту волну и в прошлую. В стране о которой вы пишите.
Посчитайте лучше, меня мои подсчеты устраивают
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
это писец
Так и есть, я даже уже ничего не отвечала на этот камент. Нет смысла)
Ms. Откровенность• 07 октября 2021
Ответ дляСосулька
Температура 39...,двусторонняя пневмония... ну то такое... Ваша позиция понятна
Ну, вы лично не присутствуете в больнице. Что с сатурацией? На кислороде или без?
Намакушка• 07 октября 2021
Никто не знает как будет протекать болезнь именно у Вас - с вакциной или без вакцины.
По крайней мере Вы не попадете в больницу, даже если заболеете, не дай Бог.
СкрипяСердцем• 07 октября 2021
Подруга переболела ковидом относительно легко, потом через 7-8 месяцев решила еще и привиться Пфайзером. Она госслужащая, их всех прививали летом.
Прививаться пошла приболевшая. Потом болела неделю: кашель, ломота. Говорит, что по ощущениям - миниковид.
Вот и зачем было это делать? Можно было и не торопиться. Но не, все прививаются, и ей надо.
2-ю дозу уже нормально перенесла.
Думы мои думы• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
Працюю в ковідному відділенні. За минулих півроку, серед госпіталізованих хворих, вакцинованих повністю було 3 пацієнтів (1 навіть зі Спутніком) і двоє - по одній дозі. Всі з груп ризику. Всі через 5-8 днів пішли додому без проблем.
Серед померлих ніхто не був вакцинованим.
Это очень странная выборка , если бы было привито половина населения 50на 50 могли бы о чем то говорить, а если привито 5% и и них есть заболевшие в стационаре , ну вывод сам по себе напрашивается
я вообще в шоке от всего происходящего. Такое мракобесие... Столько всего начитаешься тут... Антиваксы, как вы учились в школе, как вы читали ту биологию?
И не нужно говорить за побочки, они были всегда. Нас всех прививали и все шли в поликлиники нормально. Но с 2000 пошла такая антипропаганда прививок, появились фейки о вреде вакцин и такой треш. Каждый думает за своего ребенка и это правильно, но вы забываете, что мы все зависим от коллектива.
К чему это я. Вчера зафиксирован случай полиомиелита у 1,5-годовалого ребенка. На жаль, неизлечимая болезнь.
В Украине - 53% детей прошли обязательную бесплатную вакцинацию от поли. От болезни, которая побеждена в цивилизованном мире.
То есть 47% родителей сознательно поставили жизнь своих детей в смертельную угрозу. Тут нет слов. К чему мы идем, не понятно.
РукиМыли?• 07 октября 2021
Ви наче перший день про це почули. Це тільки слова, що вакцина захищає, люди так само хворіють хто легко, хтось важко. У моєї подруги мама померла тиждень назад від Ковіду, хоча була вакцинована. Людить колють собі не пойми що. Але дурень у думкою радіє, вибачте, якщо когось образила
сказочное_Бали• 07 октября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А до этого Пфайзер бедствовал

Не торопитесь манерно прикрывать личико. Нынешний руководитель Пфайзер недоволен отсутствием роста цен на Акции.
«Я разочарован, — говорит Бурла. — Мы заслужили признание. Но текущая цена акций — это огромное разочарование».
Он уверен, что вирус «найдёт способ вернуться», вероятность, что вакцина от ковида станет ежегодной высока, и вот тогда они установят коммерческие цены на вакцину и наконец получат заслуженное «признание» в цифрах.
Горизонтальный самовар• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
І що? Вакцинація не гарантує, що ви не захворієте. Однак перебіг буде легшим.
хто вам сказав що буде легшим?
База_птеродактилей• 07 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вы в бункере сидели и не знали, что вакцинированные тоже болеют?
Та всë она знала, тем более если на советчице сидит
Горизонтальный самовар• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я жутко переболела в марте. Поэтому на вакцину бежала вприпрыжку. Не нужно писать мне гадости, это мое решение и мой вывод после той вешалки, из которой я выгребаю до сих пор. А тоже тут умничала, что ковид - простудка обычная.
и толку,что вы бежали?
Израиль вам в пример.
Все население вакцинировали,а заболеваемость на высоком уровне.
Израиль вам в пример.
ИлонаРовно• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
а яка загальна кількість була за пів року госпіталізовано та скільки померло (і вік померлих)? :(
База_птеродактилей• 07 октября 2021
Ответ дляoksi-71
Даже врач гомеопат моего мужа сделал своему ребенку полиомиелит. Одно дело не привиться от краснухи, а другое от полиомиелита.
Разведка Маша• 07 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я по работе имею делоо с ковидной статистикой, маленький райцентр, за сентябрь 10 !!! умерших от ковида, за прошлые выходные четверо!!! Кислорода не хватает, кислородная станция не работает, что-то там вышло из строя, возят балоны((( Все врачи-семейники - пенсионеры!!! Вот теперь и не верьте! В апреле я лично искала место своей маме, ковиднице, мест в больнице не было, предложили ехать в область!(
Вы видимо истеричка. От статистики на бумажках крыша едет. Боюсь представить что с вами было, если бы вы увидели в морг.
Я лежала в хирургии в детстве, там тоже умерших вывозили каждый день. Да, умирают люди. Представьте себе. Только тогда вашего ковидной статистики никто не рисовал.
Горизонтальный самовар• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
мої родичі похилого віку с кучею захворювань:сердецево-судинної системи,діабет і т.п.,перехворіли дома ще до вакцинації з ліками,які прописав сімейний.Все.
А були такі,що молоді здорові,померли в лікарні.
Так що ваш опус,як пальцем в небо.
І вакциновані зараз помирають,але це вам щаборонено говорити,якщо ви дійсно маєте хоч якесь відношення до медицини.
Так що ваш опус,як пальцем в небо.
Горизонтальный самовар• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
Не є таємницею, що деякі люди можуть не відповідати на вакцинацію. Відсоток завжди існував.
Крім того, багато хто із вакцинованих хибно вважають, що хвороба їм нестрашна, і нехтують базовими правилами дистанціювання.
шо ви мелете?
які правила дистанції?
ви звідки пишете?
діти ходять в школи,садочки,секції,гуртки.
Люди ходять на роботу,ринки,розважальні заходи.
Всі їздять в суспільному транспорті.
В школі,в транспоті всіх розсажують в шаховому порядку на відстані 1.5м?
які правила дистанції?
ви звідки пишете?
Всі їздять в суспільному транспорті.
Горизонтальный самовар• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
Ви дійсно думаєте, що я завтра для Совєтчиці буду фоткатись? Я в 12 годині закінчую обхід, а додому з роботи вертаюсь в 18, хоча робочий день до 15.
Вам смішно, а я вчора плакала від розчулення, що пацієнтка, яка пролежала в мене 18 діб, при поступленні маючи 65-78%, пішла додому із сатурацією 90-91 і ще буде вдома дихати на концентраторі з тиждень. Але вона жива.
у нас дуже висока смертність від пневмонії,як і власне у всьому світі.
Особливо високий показник смертності серед дітей віком до 5р.
Раніше ви не плакали?
Я щось не пригадаю раніше тут коментів лікарір чи мед.персоналу про таку високу смертність від пневмонії.
Якісь подвійні стандарти.
Раніше ви не плакали?
Якісь подвійні стандарти.
Сарафанное радио• 07 октября 2021
Ответ дляHotbird
Авторе, проводьте аналогію з грипом.
Вакцинація від грипу проводиться уже уйму років, а люди хворіють. Так, легка форма. Кожного року різні штами. Віруси МУТУЮТЬ.
Ковід = вірус.
Здоров´я!
Ковід = вірус.
Здоров´я!
Тем более никто не проводит вакцинацию на пике разгула вируса
А сейчас колят всем
Человек идёт на приём с короной ,тест сдал и его отправляют делать прививку от короны
Это не маразм ?
Ясно же ,что накалывают с какой-то целью и на здоровье людей им точно плевать
А сейчас колят всем
Это не маразм ?
Ответ дляСарафанное радио
А сейчас колят всем
Это не маразм ?
А сейчас колят всем
Это не маразм ?
Все прививки ЗЛО)))
Нашли в капусте• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Якщо все таки є такі фатальні випадки, то навіщо така вакцина? Не розумію цього всесвітнього розводу.
Так вы думаете что это развод при этом вакцинировались?
Что у вас творится в голове?
Нашли в капусте• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Не піду на другу дозу.
Не идите
Чего вы тут пишите?
Или не пойдете как и на первую не пошли?
Чего вы тут пишите?
Сарафанное радио• 07 октября 2021
Ответ дляHotbird
Все прививки ЗЛО)))
Что значит все ?
Нет не все
Но эти однозначно
Никогда не кололи прививки ,если человек хоть насморк имеет
А здесь колят от короны,болеющему короной
Мой брат так пошёл к семейному
Положительный тест ,а она ему говорит,ничего прививку можно
Идиотизм не иначе
Нет не все
Но эти однозначно
Мой брат так пошёл к семейному
Идиотизм не иначе
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляМатрёна
64- это очень возрастные? Так у всех укрпенсионеров куча болезней. Зачем тогда делать прививки, если они не помогают старым и больным?
А это истинное, наплевательское и агрессивное отношение к гражданам Украины. Никакой жалости, никаких сантиментов. 64 года? Все, выброшенный материал.
А почему, когда им делали прививки никто их не отговорил, не учел особенности их здоровья, не взял на себя ответственность составить прогноз?
Умышлено замалчивают побочные момонты и сократили отвод от аакцинации до критического минимума. Это ли не преступление? Много людей с плохим здоровьем должны поддавать себя смертельному риску, ради какой такой идеи? А по факту люди как пыль. Ну умер и фиг с ним.
ЖенаАйтишнеГа• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
двое знакомых умерли после вакцинации
ОдинРазНадетое• 07 октября 2021
Вакциноадептов никакие логические аргументы не убедят, к сожалению. Твердят как мантру «даже если привитый заболеет, он перенесёт болезнь легко». Ну да, особенно те, кто в больнице после 2-х прививок с Ковидом лежат. На это они отвечают «это маленький % только, а непривитых намного больше», но при этом не учитывается ни возраст «непривитых» ни сопутствующие заболевания. И факты о том, что привитые заражают и заражаются так же, как и непривитые - как горохом об стену. Печалька
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Питання ще в тому чому в Європі багато вакцинованих, а в нас мало? Європейцям теж жити хочеться, але тим не менше вони коляться сумнівною рідиною. Що не так з українцями? Або немає нормальної зрозумілої пропаганди вакцинації, якщо ця вакцина є дійсно панацеєю від ковіду, або її, цієї панацеї, не існує, і тому пишним квітом цвіте антипропаганда. Ось про негатив від щеплення скільки хочеш можна надивитись і начитатись. Відповіді про те, що з вакциною хворіють легше, щось мало гріють, бо ж не всі і важко хворіли до неї.
Хочется понять как лучше украинцам промыть мозги и усовершенствовать пропаганду? А никак. Доверия нет и все. Так же и в России. Мы привыкли вопреки ’стараниям’ госсударства идти вперед. Европейцы обласканы и доверяют, мы никому не верим. Особено добрым саморитянинам с чудодейственными вакцинами.
Посредник Польша• 07 октября 2021
Даже не буду прятаться под анонимом ,а то навешают сразу нвомодное клише ’бот-анивакс’
У друга хорошего дядя сейчас в очень тяжелом состоянии . ОЧЕНЬ тяжелом. Хмельницкая инфекционная.
Фамилию особо въедливым писать не буду - личное дело каждого верить,не верить. Мне пофиг.
Кстати не последний человек в городе дядечка. Два Пфайзера .
И не надо говорить,что ьак хоть на ИВЛ, а если б не святая вакцинонька,то помер бы. Да,ксати никто не дает гарантии ,что не помрет.
Так что там вакцина гарантирует? Не, без сарказма, просто интересно.
У каждого человека в меру умественных способностей есть способность к анализу информации. Давайте и данный случай тоже проанализируем.
Только не пишите ’неудачник’ , ’тяжкий грешник’ , ’купленный сертификат’ , это все мимо