Парасюха• 06 октября 2021
Вакцинація. Я попала.
Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляol_kin
Шо Вы такое пишите, а как же страшная эпидемия полиомиелита 2015 года, когда с рождения и до 11 класса! детям даже полностью привитым вливали три дозы за три месяца? Здесь же некоторых психоз накрыл до степени прокленов и пожеланий сдохнуть тем, кто вздумал усомниться в правильности решения властей и не дал вливать в своих детей ТРИ дозы уже практически запрещённой и просроченной вакцины. Что Вы на это ответите?
25 марта 2015 года вакцину эту запретили во всем мире.
И эти люди пропагандмруют сейчас вакцинацию всем и каждого. А кто умер, тот сам виноват, он был больгной или старый.
Четырёхсторонний скотч• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
😂 расскажите это всем поколениям привившихся от кучи инфекционных болезней.
От кучи инфекционных болезней вакцины дают стойкий иммунитет с ревакцинацией раз в 10 лет. А что дает ваша вакцина от ковида с ревакцинацией через полгода пожизненно? Несколько месяцев иллюзий?
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляВыручалка
Да, болеют, и с бустером - болеют. Я в Канаде, до нас дошла обязаловка. Все обязаны провакцинироваться или делать тесты раз в 7 дней за свой счёт. Удивительно, в течение двух лет тесты были бесплатны, а теперь резко государство отказывается финансировать тестирование. Наказывают людей ’рублем’, грозят отпусками за свой счет, здесь у всех кредиты, все кругом обязаны банкам, поэтому люди идут и вакцинируются. Я в том числе, деваться некуда. В принципе, я не против вакцинации, имею все плановые прививки. Но то, что происходит в мире, это бесправие людей - это ужасает.
Да, взялись подчинять конкретно((((((
Выступаю Я.• 07 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
и толку,что вы бежали?
Израиль вам в пример.
Все население вакцинировали,а заболеваемость на высоком уровне.
Израиль вам в пример.
Я хочу верить, что течение болезни не будет таким кошмарным, как было у меня в марте. Разумно использовать этот шанс, если ты остался живой. Пожалуйста, не нужно меня пытаться настроить на сомнения или высмеивать мое решение. Оно принято на интуитивном уровне, точно так же, как и ваше не вакцинироваться. Кто еле выгреб, кто потерял родных - все идут на вакцинацию.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Чому вакцинуються люди, які вже перехворіли на ковід і мають антитіла?
Потому что не важны антитела. Нужно присадить и как в Израиле спекулировать. Не сделал 3 буферную, не пустим в университет и так дальше. Афера.
Кишмишная Мая• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
Муж прививался и сейчас все болеем и он тяжелее всех
Муж привит ,а вы нет ?
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляviter33
Пфайзер і Модерна дають на другий день температуру 38+
За день проходить, нічого страшного
Лише парацетамол
За день проходить, нічого страшного
Лише парацетамол
Вы это как учитель физики заявляете? И почемюму вы щаинтересованы, чтобы люди эксперемениальные вакцины кололи?
Куплю орехи• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Хворіла ковідом не важко, але мала синдром. Він неприємний. І знайома вакцинована зараз щось схоже має.
Что за синдром?
Кишмишная Мая• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
Ви дійсно думаєте, що я завтра для Совєтчиці буду фоткатись? Я в 12 годині закінчую обхід, а додому з роботи вертаюсь в 18, хоча робочий день до 15.
Вам смішно, а я вчора плакала від розчулення, що пацієнтка, яка пролежала в мене 18 діб, при поступленні маючи 65-78%, пішла додому із сатурацією 90-91 і ще буде вдома дихати на концентраторі з тиждень. Але вона жива.
Здоров’я Вам.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вчора 06.10.2021 Швеція офіційно припинила використання вакцини Moderna для людей молодше 30 років.
Причина - зростання кількості міокардитів та перикардитів - запалення серця / його оболонки.
’Зв’язок особливо помітний, коли мова йде про вакцину Модерни Spikevax, особливо після другої дози’, цитує шведську медичну агенцію Reuters.
CBSNews додають, що першу дозу Модерни в Швеції у цій віковій групі вже отримали 81 000 людей,
і що за словами агенції другу дозу їм вже не пропонуватимуть, але ’тривають дискусії щодо найкращого рішення для цієї групи’.
В повідомленні Reuters також вказано, що одночасно зі Швецією Модерну для обколювання молодих припиняє використовувати також і Данія.
Але там пожаліли тільки реципієнтів до 18 років.
Далі згадується незнайоме мені наразі
’ще не опубліковане скандинавське дослідження надіслане Європейському агентству з лікарських засобів (EMA) для подальшої оцінки.’
Також цитують голову норвезького інституту громадського здоров´я, що там людям до 30 ’пропонують РОЗГЛЯНУТИ вакцинацію Phizer’ (тобто теж не Модерну, бо від АстраЗенеки скандинави відмовились ще весною).
А фінський регулятор обіцяв оприлюднити своє рішення сьогодні.
Далі згадується незнайоме мені наразі
Вот они эксперементы. Уже укололи, а переиграть никак. И всем навязывают пфайзер. Какое сильное лобби у пфайзера. А ничего, что и от пфазера в Америке 500 молодых людейс миокардитами в мае месяце было? Но нет, пфайзер становится монополистов. Кушайте, не обляпайтесь. Те же яйца. Только в профиль.
Аноним-ка• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а ещё с тех пор люди научились мыться и изобрели антисептики. но почему-то всё только в заслугу вакцин приписывается
Вы считаете, что полиомиелитом лучше заболеть, но не вакцинироваться? Вы вообще в курсе про эту болезнь, про паралич от нее? Что победили болезнь благодаря вакцине, а не антисептикам? Это я полиомиелит для примера. На днях ребенок заболел, паралич нижних конечностей, потому что мама антивакс . Теперь всю жизнь будет ребенку рассказывать про вред вакцинации.
Вы серьезно верите в то, что можно помыться и не заболеть столбняком?
Аноним-ка• 07 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так и от гриппа каждый год вакцинируются и ничего.)))
Оябунчик• 07 октября 2021
Подруга ходила к семейному, просила медотвод от прививки. В анамнезе-высокая склонность к тромбозам, 44 года, 2 операции на венах и еще что-то. Врач-флеболог рекомендовал не прививаться, но он мед отаод не может дать, только семейный. Семейный прячет глаза и говорит что не имеет права дать медотвод по таким показаниям. У подруги эти проблемы с венами и кровью 15 лет уже, лежала в стационаре не раз. И тем не менее ее гонят прививаться, иначе не сможет выйти из отпуска пр уходу за ребенком на работу. У нее 2 сына за границей учатся, деньги нужны, а тут или привейся, или увольняйся. Но вопят что нужно не менее 80% привитых в коллективе, почему не делают тогда исклбчениц для тех кто привиться не может по мед показаниям, т к вакцины от ковида првышают резко рмск тромбозов?
И какой для нее выход? Только купить сертификат и все.
Дуболом• 07 октября 2021
Вітаю! Тепер почитайте Картахенські угоди. Хоча, це потрібно було робити до того як, ну, і думати теж
Стервочка• 07 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
это неправда. Германия - вакцинация добровольная. Закручивать гайки невакцинированным начали только с 1.10.
До этого - свобода выбора. На 1.10 вакцинировались более 70% немцев. Страна возвращается к обычной жизни понемногу.
Разница просто в уровне образования докторов и населения. Почитайте даже эту тему: вакцины убивают иммунитет. Ну, где учились эти люди? Притом. что вакцины действительно не витамины.
Но несть мракобесию
70%? Из них мед персонал изначально был обязан уколоться, у них не было выбора.. часть старики в истерике? Так им уже все равно по большому счёту.. из молодого, здравомыслящего населения вакцинировались половина, те, кто смотрит много телек, просто истеричные, те, кто слепо верит государству и ни в чем не разбирался. Надо, так надо. Остальная часть не вакцинировались. Конечно вакцина снижает иммунитет. Вы хотите сказать, что повышает? Именно поэтому с началом коронавируса в Италии стариков хоронить не успевали, потому что согласно гос программе их сначала привили от гриппа, потом через пару месяцев от менингококка, а тут и коронавирус появился. И конечно, имунка бросила все силы на предыдущие 2 вакцины и не справилась с атакой нового вируса. А с тем, что респираторный вирус мутирует со страшной скоростью, то о каких прививках может идти речь?
Выступаю Я.• 07 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
И как перенесли? Я боюсь, хотя болела тоде нелегко...кровь в норму 3 месяца приходила
Плохо себя чувствовала сутки и после первой, и после второй дозы. Но решение осознанное и верю, что правильное.
Дуболом• 07 октября 2021
Ответ дляoksi-71
я вообще в шоке от всего происходящего. Такое мракобесие... Столько всего начитаешься тут... Антиваксы, как вы учились в школе, как вы читали ту биологию?
И не нужно говорить за побочки, они были всегда. Нас всех прививали и все шли в поликлиники нормально. Но с 2000 пошла такая антипропаганда прививок, появились фейки о вреде вакцин и такой треш. Каждый думает за своего ребенка и это правильно, но вы забываете, что мы все зависим от коллектива.
К чему это я. Вчера зафиксирован случай полиомиелита у 1,5-годовалого ребенка. На жаль, неизлечимая болезнь.
В Украине - 53% детей прошли обязательную бесплатную вакцинацию от поли. От болезни, которая побеждена в цивилизованном мире.
То есть 47% родителей сознательно поставили жизнь своих детей в смертельную угрозу. Тут нет слов. К чему мы идем, не понятно.
Кров з очей. Букви ви вивчили - то добре, а складати їх правильно в слова і речення? І ще про шкільну програму з біології щось згадуєте...
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Прививки не бьют по иммунитету, а заставляют его немного поработать. Так же как и все вирусы и бактерии вокруг нас.
у многих людей иммунитет и так прекрасно работает без всяких вакцин
Дуболом• 07 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
я нашла вашу новость.
Оба скончавшихся пенсионера имели сопутствующие болезни – ранее переносили инфаркт и инсульт.
В Винницкой области с начала кампании вакцинации произошло два летальных случая среди людей, которые получили две дозы вакцины. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает Vinbazar.
Отмечается, что умершие вакцинированные - пациенты 64 и 79 лет. Они прошли полный курс вакцинации, но заболели коронавирусом повторно. В обоих случаях люди имели сопутствующие патологии – переносили инфаркт и инсульт. Смерти произошли в августе и сентябре.
то есть, очень возрастные, очень больные. сорри, но инсульт это не чихнуть.
они могли не выдержать даже гриппа
Дивно, що не воскресли. Дві вакцини точно повинні були б воскресити.
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А до этого Пфайзер бедствовал

модерна например до этого ничего не выпускала. а пфайзер ранее был замешан во многих судовых скандалах по причинению вреда здоровью
бЭйбА• 07 октября 2021
подруга вакцинировалась и сразу заболела ковидом (пропал и нюх и вкус) но болезнь протекала 4 дня, все симптомы просто по ускоренному сценарию
Оскорбляю всячески• 07 октября 2021
Рассказываю:
Первый раз болела - чуть не здохла,так хреново было, неделю не вставая лежала в постели. Ломало так, что жуть.
Второй раз , после вакцины- два дня и я на ногах. Сравнить есть с чем...
Ответ дляСарафанное радио
Что значит все ?
Нет не все
Но эти однозначно
Никогда не кололи прививки ,если человек хоть насморк имеет
А здесь колят от короны,болеющему короной
Мой брат так пошёл к семейному
Положительный тест ,а она ему говорит,ничего прививку можно
Идиотизм не иначе
Нет не все
Но эти однозначно
Мой брат так пошёл к семейному
Идиотизм не иначе
т.е. адекватно оценить квалификацию врача ваш брат не может??? При наличии короны прививки не делают. А если его врач делает, то это проблема того конкретного врача.
У нас же медицина на высшем уровне.... Зачем нам международные исследования и рекомендации. Давайте слушать только ’совок’......
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
вернулась в пятницу из Германии. Более 70% привитых...просто там:
а) врачи - не мракобесы;
б) люди в массе более образованные;
в) непопулярна гомеоматия, бабки-гадалки и прочая ересь;
г) вы вообще не будете заниматься самолечением, в аптеке можно купить только парацетамол, и всякие капли в нос. Норм лекарства - только по рецепту.
Но главное это врачи и медицина. Тут у нас 19-й век по сравнению.
а) врачи - не мракобесы;
б) люди в массе более образованные;
не забывайте, что медицина - это бизнес, им здоровые люди не нужны. заболеете - будут доить вас как можно больше, а не чтобы вы самолечением вылечились.
знакомая из Германии ездила лечиться в Украину, потому что там пока дождёшься своей очереди по страховке, то быстрее помереть
Дуболом• 07 октября 2021
Ответ дляoksi-71
поставьте мне двойку и успокойтесь. Моя грамотность не влияет на здоровье населения.
На освічених людей і думка ваша не впливає, хіба що на населення. Просто, щоб вона хоч якусь конкуренцію створювала, то бажано оформлювати її грамотно.
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляАноним-ка
расскажите мне тут ещё про ’эпидемию’ столбняка, ага.
мы тут обсуждаем ковидные вакцины, которые экспериментальные и за которые никто не несёт ответственности. все остальные вакцины не принуждают колоть всех
Я тут с краю постою• 07 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
А что же низ новости обрезали?😂
А что это меняет? Они были в группе риска, сделали вакцинацию, чтоб хоть как-то себя уберечь, но в их случае вакцина не сработала. Жаль
Я думаю таких людей больше чем 2.