Самохвалова• 07 октября 2021
Свекровь подарила коробочку с антиперспирантом и туалетным мылом
Не на др, а просто так, в качестве маленького презента.как она выразилась, "порадовать".
Я приняла, поблагодарила с улыбкой
Как бы Вы среагировали? Вродьби без подкола, маленький презент, но антиперспирант для меня табу подарок...
Я приняла, поблагодарила с улыбкой
Куплю орехи• 07 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
шутите? А если невестка с тараканами или склерозом?))) А если свекровь такая?Если для невестки такой презент табу, то и брать не стоило, нужно было вмвежливой и дозолчивой форме отказаться и дать понять, что таким не пользуются и не принимают в дар. Моя дура вообще купила херную для стрижки волос в носу, в АТБ по акции, А потом все спрашивала меня, есть ли у нас такое в доме и сто она это хочет подарить любимому сыну на 50 летие..... А вы говорите табу невестки знать......
Вашей душе, как вы выразилась примерно 70 лет а может и больше. Это вы прогресивняй человек и для вас многое не новость. А для , а
Женщины в возрасте, возможно это диковинка, которой в её молодости не было и никто о таком и не мечтал, потому что ещё не придумали.
Дай бог, что бы вы в свои 70 не были дурой. Ума бы вам.
маминаБубочка• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Чего ж я такого страшного написала?
Со свекровью нормальные отношения, подарки принимаю с благодарностью.
Если что-то не нрав, вида не подам
Но вот если бы вам подарили антиперспирант, то не возникло бы как минимум неловкости, а как максимум вопроса ’ это что, намек на то, что я пахну?’
Если что-то не нрав, вида не подам
Автор, а если бы она подарила вам шубу, то вы бы переживали,что это намек,что ее сын не может вам ее купить?
Бамбарбия! Кергуду.• 07 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ага, а если квартиру, то намек, что автор бомжиха?
Слабый пол• 07 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Вродьби
Я тоже оценила.
Годится для нового ника-анонима.
Дюагональ• 07 октября 2021
Автор, вы или выпускница клуба благородных девиц, где туалетное мыло и антипрасперант считается признаком дурного тона, или вы просто гоните беса.
Бокс-орун• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Нет, я все подарки нормально и с благодарностью воспринимаю
Но вот как- то в последнее время надоело.
Дарит мелочовку ( передаривает то, что ей не нужно) оно и новое, но потертое, видно что стояло
При этом рассказывает, что любит только стоящие вещи что ей дарили.
Пакетики подарочные мятые
Цепляет этикетки с одежды на бу бижутерию, тип новенькое
Как говорят, ’дарованому коню в зуби не заглядають’, за все спасибо
Но осадочек..
Пакетики подарочные мятые
Но осадочек..
Моя родная мама любит подарки по принципу дешево - эффектно!
как то дочке 3 год подарила костюм ярко зеленого цвета с рюшами , и из такой жуткой синтетики - что искры сыпались, потом подарила мне клатч из картона который усыпан блестками.
договорились что подарки себе и детям буду покупать себе я, а она мне возвращать денежку.
или прощу купить что то где трудно накосячить ( набор стаканов0
Жидкость для снятия глаз• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Чего ж я такого страшного написала?
Если что-то не нрав, вида не подам
У вас заниженная самооценка
Блинчик Мой• 07 октября 2021
та это норм еще, мне моя как то пыталась подать старые лифчики своей дочечьки , я была в ах....е))) и сказала что не мой размер, мы не нищие у нас средний доход, но эта ее сельская простота хуже воровства как говорят. Было еще подобное , когда она притащила головы гусинные , типо пожрите это !!! Треш короче. Сама она малообразованная баба с восприятием себя барышни из высшего бщества так как ее дочка удачно вышла замуж за богатого мужика )))))))) треш и угар, ржу с нее и стараюсь не общаться
Ответ дляБлинчик Мой
А как же у сельской барышни родился такой интеллигентный сын
Самохвалова
• 07 октября 2021
Я написала тему, чтобы узнать мнения других - нормально бы они среагировали или нет.
Лично я бы не делала такие презенты никому, это из разряда зубную щетку и трусы подарить.
Учитываю так же, что человеку это может быть нормой.
Блинчик Мой• 07 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не интелегентый ( но там любовь почему то приключилась , сама от себе в шоке, но уже все , есть замечательный сын и я уже смирилась
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Ну, нельзя всегда и во всем искать подвох. Подарила - скажите спасибо, похихикайте с мужем или подружками на эту тему и забудьте. У каждого свои странности. Вряд ли она хотела демонстративно вас обидеть или унизить. Скорее всего, где-то по акции продавались, она и подумала, что никогда лишним не будет.
Шумелка Мышь• 07 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Как мама сына, почитав советчицу, даже не знаю, что дальше делать. Лучшим вариантом будет подарить невестке все свое имущество, помочь вырастить внуков, когда ей будет некогда и потихоньку быстро слиться в вечность
Ага, а я, как мама двух сыновей. И , судя по советчице, желательно на следующий день после вадьбы, чтоб сделали отпевание
Шумелка Мышь• 07 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А если авто, значит автор старушка, у которой болят ноги
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Кстати, не стоит забывать, что люди старшего поколения могут по старой памяти радоваться ароматному мылу и т.п. Я хорошо помню, что бабушка всегда покупала мыло ’Яблоневый сад’ в коробочках и в шкафу между комплектами постельного белья его хранила. Даже запах его помню.
Самохвалова
• 07 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
И я мама 2х сыновей. И?
Наверное, перед тем как что-то дарить, буду думать
А не сбагривать бу, то что лежит уже 20 лет и пр.
Потом слушаю ’ я столько для тебя сделала, неблагодарная!’ В ссорах
А по факту, ни дня с внуками не посидела, не помогала ничем. Я все тянула, и не жаловалась, потому что она и не должна. Какие там авто, квартиры, о чем вы??
На содержании полностью сына, он ее кредит еще и покрывает, все оплачивает.
Минус из семейного бюджета огромный
Пацака-задирака• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Так у всех разные отношения, разные взгляды, разная степень близости, характер и пр.
Моя свекровь мне дарила только деньги. Но один раз - упаковку простого мыла. Дуру (это название - ДурУ) ))
Я для рук использую т.н. простое мыло, коричневое такое - всегда. Она делает всю жизнь круглые глаза, и решила, что я экономлю на себе - или со странностями )
Но я не обиделась. Часть Дуру отдала ей позже - я не знала, что с ним делать )
вареный_look• 07 октября 2021
Сказала бы спасибо. У меня так скатерти и полотенца от свекрови лежат.
Ноги от ушей• 07 октября 2021
Ужас!!!
Как это свекровь посмела такое подарить!!!???
Автор, мне свекровь дарила гель для душа и гель для интимной гигиены. Ничего страшного не произошло. Сказала спасибо за подарок и пользовалась.
Я знаю, что она, что смогла, то и купила.
Представляю, что вы бы устроили, если бы вам гель для интимной гигиены подарили.
Бедная ваша свекровь.
Ужас!!!
Бедная ваша свекровь.
Самохвалова
• 07 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я вот тоже думаю что это возрастное, может быть
Хотя, тут такой нюанс.
То, что касается ее лично ( косметика, одежда, гаджеты) - подбирает самое лучшее или самое дорогое, она в этом плане очень прогрессивная и ’бабушкой’ ее назвать сложно
Но что касается подарков другим - жесть...
В ход идут платья 10тилетней давности, дешевая поношенная бижутерия, и все в таком роде((
Хотя, тут такой нюанс.
Самохвалова
• 07 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ужас!!!
Бедная ваша свекровь.
Ужас!!!
Бедная ваша свекровь.
Кто сказал что я ей что-то устраиваю?
Скорее, тут дело в том, что сначала дарят ненужное копеечное, при этом демонстрируя свою ’доброту’
А потом требуют подарков и вложений серьезных
Ноги от ушей• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Кто сказал что я ей что-то устраиваю?
Автор, ключевое слово ’копеечное’. Может быть у нее больше денег нет.
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Хотя, тут такой нюанс.
Ну, значит, скуповатая. Опять же, может, эгоизм с возрастом развился, захотелось побаловать себя без оглядки на взрослых детей. Но это тоже не повод обижаться. Если в остальном она вас ’устраивает’, просто не обращайте внимания на мелочи.
Ноги от ушей• 07 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Не знаю к какому поколению я отношусь, но раньше тоже так делала. У мамы увидела.
Самохвалова
• 07 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Тоесть, кремЫ или кремА, не знаю как правильно, есть по 1000 покупать
Гаджеты дорогущие
Современную фирменную одежду/обувь
А внуку подарила пакет прописаных бу пеленок(( это все что он от нее получил за все время
Там такие желтые пятна, что я все выбросила, противно таким пользоваться..
Гаджеты дорогущие
Современную фирменную одежду/обувь
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ну, сейчас много всяких специальных штучек для таких целей (саше, духи для дома и т.п.), но мне это до сих пор кажется милым, уютным и трогательным. Думаю, что моя бабуля вполне могла бы быть уверенной, что делает приятный подарок, принеся такое мыло.
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Гаджеты дорогущие
Современную фирменную одежду/обувь
Гаджеты дорогущие
Современную фирменную одежду/обувь
Но она же свои деньги тратит. Не требует финансовой помощи?
Ноги от ушей• 07 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
А я и сейчас маме, как гостинчик, могу какое-то мыло подороже купить. Или сестре.
Не на праздник, а когда что-то передаю.
Это как бы внутри семьи. Никто не смеется. Темы не создает, что мыло преподнесли.
Не на праздник, а когда что-то передаю.
Ревнивая жена• 07 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не на праздник, а когда что-то передаю.
Вот и я о том же. Уверена, что свекровь не хотела обидеть автора.
Самохвалова
• 07 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну конечно требует
Внушает постоянно, что сын ей должен, она в него столько жизни вложила
Он ходит с постоянным чувством вины
Себе не купит, ей лучшее
За меня тоже иногда забывает
Иногда кредит возьмет, но ей сумму денег отдаст..
Это при том, что маленькие дети..
Он ходит с постоянным чувством вины
Себе не купит, ей лучшее
За меня тоже иногда забывает
Это при том, что маленькие дети..