Семен Семеныч• 07 октября 2021
Ну все, обязательная вакцинация. Официально через месяц. Что думаете ?
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
не позорьтесь, муж работает по специальности. у них тебя на пикник , любой корпоратив не возьмут, если ты не вакцинирован. и в офисе смотрят волком и давят, мол безответственный. а так да, никакой принудиловки.
А знакомая украинка)) ездила в Чехию на лето ,подзаработать,- никто ТАМдаже и не спросил о вакцина и пр. ерунде
интайм_не_предлагать• 08 октября 2021
купила уже справку о вакцинации, как и большаая пооовинаа знакомых
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
в европе давно в кафе не зайдешь без сертификата. в магазин продуктовый. никуда и наряды шныряют и дополнительно ловят. штрафы не знаю, подозреваю, что огромные. и нас оно не минет, столько людей, столько вакцин можно слить.
Украира- тоже ЕВРОПА!
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так дети УЖЕ пошли в расход!
Посмотрите сколько смертей тинейджеров в Италии, Франции!
Смерти то отдельно. Я про право собственности на детей.
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
И в какой такой европейской стране творится подобное? ))
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Моя Вы умничка! И я))
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Наша семейная врач очень даже неплохо себя чувствует )
Не знаю ее заработки, но думаю, ее все устраивает, раз она продолжает работать именно на этом месте.
Вы же понимаете, диплом - это база.
Что мешает овладеть новыми знаниями, работать в частных клиниках?
Вы же понимаете, диплом - это база.
Заработная плата семейного врача до 10 тыс грн. Вы правда думаете, ее это устраивает? У вас есть в семье врачи? Вы знаете, сколько стоит место в частной клинике? Ещё одна моя родственница работает в стомат поликлинике города Киева. Обычная городская поликлиника. Каждый месяц она обязана сдать в кассу 25 тыс грн.все, что сверху - все ее. Стоимость пломб не большая. Если не будет пациентов и она не заработает 25 тыс, она должна достать со своего кармана и положить в кассу. Официальная зарплата 7 тыс грн. Сколько она заплатила, чтоб ее взяли на это драгоценное место - вообще промолчу.
Вы думаете, что каждый врач мечтает сидеть на копеечную зарплату, в надежде напарить кому-то какую-то левую справку за взятку?
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Лето было давно, не находите?
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
))))). хочешь жить нормально, придется уколоться.
Даже не мечтайте... Вот сейчас отсеятся нормальные Люди от не нормальных.
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Отвечу за себя. Без анонима. Муж- гражданин ЕС. Работает не в одной стране. Без единой прививки от ковида! НЕТ никаких ущемления и принудиловок
Какое гражданство имеет ваш муж? Какой страны? Страны ЕС - нет на карте.
Укуси меня• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Я - жена врача)
интайм_не_предлагать• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Моя Вы умничка! И я))
За сколько получилось договориться? я заплатила 2000 грн за каждую дозу)
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Я - жена врача)
И что? У вашего мужа какая официальная зарплата? Или он и вы гордитесь тем, что приходится с людей драть 3 шкуры?
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Поляк. Работает Польща-Германия-Норвегия
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
И к чему Ваш вопрос?
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Лето было давно, не находите?
Как давно? Полтора месяца назад. Когда у нас уже поквпалтюи ковидные сертификаты учителя и пр
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
В Германии с 15 числа этого месяца он уже работать без сертификата не будет. Если в Польше пока нет обитательной вакцинации, зачем вы пишите про ЕС? Польша - это не вся ЕС.
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Так ситуация меняется каждую неделю)) или вы не заметили?
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
И к чему Ваш вопрос?
К тому, что Польша - это не вся ЕС. И не надо говорить, что в ЕС нет принудительной вакцинации
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Польша- страна ЕС. И относительно работы- посмотрим...никаких условий пока не было. Человека просто спаюрашивают, согласен ли он вакцинироваться...Нет- ок, право каждого отказаться
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляЛуковая
В Украине- нет. Здесь вечная паника и арабское мышление под влиянием СМИ
olena_shch• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
а у моего есть. моральный прессинг. но, если не хочешь, можешь не колоться. но смотреть и относится будут плохо.
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
у нас еще можно напрямую договориться, но для многих это месячная зарплата.
Хм . Думаю, это того стоит. Чем быть подопытным кроликом в экспереминтальной вакцинации
olena_shch• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
вернулась подруга с Португалии, везде трясут , на улицу без сертификата не выйдешь особо. потому что никуда нельзя зайти.
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Кто? Там люди вообще не смотрят на других. Каждый за себя. И свою семью
olena_shch• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
если ты строитель), то может и не смотрят. а в крупных компаниях , где сидишь целый день бок о бок еще как. это теперь вместо тем о погоде.
Луковая• 08 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Не пишите в ЕС не прививают насильно. Пишите , в Польше не прививают насильно. Потому что когда вы говорите ЕС, это подразумевает все страны Евросоюза, а не только одну Польшу.
Так, чтоб я не была голословной, вот что будет с 15 числа в Италии. Примерно то же с 15 и в Германии. Может только размеры штрафов будут разные. Как думаете, какой работник или работодатель готов платить по 1-1,5 тыс € штрафов за выход на работу без Грин пасса? Думаю, что таких не существует. Гугл Переводчик, думаю, есть у всех
Тоска в носках• 08 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Муж- на руководящей должности)(