Простоваля• 07 октября 2021

Я больше не могу. Очень устала морально

Девочки, не знаю кому выплакаться и пожаловаться. Мужу не могу, чтобы не настроить его против моей мамы.
С конца августа сын 15 лет, который раньше болел редко, заболел - то простуда, потом острый риносинусит, потом опять острый риносинусит и вот 10 дней мы его лечим. Стало лучше, но до идеального состояния еще далеко. Сегодня были на консультации у другого доктора. Диагноз подтвердил. Лечение подкорректировал. Я уже за месяц устала от этих болезней и тут мама.

Она женщина активная. Постоянно встречается со своими друзьями/знакомыми (по церкви). И вот встречалась она с друзьями. Один из них был сильно простужен. Она там еще какие-то таблетки ему давала. Потом он заболел. На следующей встрече его не было, а мама решила взять с собой ненадолго моего племянника - 1,3 года. Сестра думала, что они просто на прогулку пошли. И вот с пятницы заболевает мама, племянник и кормящая сестра. У мамы и сестры по тестам Ковид. Хуже всего сестре. Она же кормит. Думала обойтись без антибиотика, но начала принимать. Температура до 38,5, сильная головная боль, отсутствие обоняния, искаженный вкус. Парацетамол головную боль практически не снимает. Антибиотик сегодня только 1 день принимает. Следует советам врача. По рентгену пневмонии пока нет.
Я с ними в субботу до того, как узнали о ковид, контактировала. И вот 3 день мне не очень - диарея, ватная голова, горло, насморк немного. Ровно год назад я уже болела ковид.Я очень боюсь сейчас заразить сына.

И вот маме звоню она расстроена по поводу сестры. А я очень зла и расстроена из-за нее - зачем нужны эти встречи с друзьями? Какой в них смысл сейчас? Мы с сестрой об этом ей говорили. Как можно быть такой безответственной? Знает же, что я сына уже месяц лечу по кругу, но не думала ни о ком, а теперь она расстроена. Я так устала, что просто ппц.

Просто уже нервы сдали. Решила поныть. Сижу, плачу, поэтому сумбурно выражаю свои мысли.
Молчунья• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Ооо, интересная информация. Я уже за 2 недели лечения острого синусита и до этого ОРЗ у сына крышей еду. Нервы никуда не годятся.
Если поддается лечению,есть успехи-то чего крышей ехать.Это не самое страшное.Наберитесь терпения.Успокоительное принимайте.Желаю выздоровления)
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляМолчунья
Спасибо ☺️
Самый умный• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Ну соблюдать дистанцию можно. Если видишь, что знакомый болен, так не встречайся с ним. Но нет, у него простая простуда. А я не сколько за себя переживаю сейчас, сколько за сестру и племянника - многое кормящей из лекарств нельзя. А она и так худенькая и с недосыпом в последний год.
Где дистанция? В АТБ на кассе? В спортзале? Автор - обычная жизненная ситуация сейчас. Наши родители тоже с ковид прямо сейчас. До этого мы болели и у меня ребенок грудничок.
Пффф 100%• 07 октября 2021
Автор, очень понимаю Вас! У меня такая свекровь, ничего не боится. Но, в итоге заразилась от внука, заразила всех вокруг. Сын ее в больнице с осложнениями уже. И предупреждали же, чтоб посидела дома.
Элька-Карамелька• 07 октября 2021
Ну вот хорошо, что на маму можно всё скинуть!А если бы где то в другом месте заразились.Не ругайте маму,всё не предугадать.
На привозе• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Не, реально. Меня под вечер накрыло. До этого держалась нормально. Днем даже уборку сделала, музычку включала. А как услышала ’убитый’ голос мамы - накрыло.
А при ковіді буває діарея? Не лякайте мене...
Одужуйте. Зараз сезон грві . Не всі віруси це ковід.
Моя мама теж захворіла. Завтра тест здає. Симптоми як звичайне грві з соплями. Має 1 вакцину. А нам, всій сім´ї син зі школи приніс щось. Температура не довго, нежить, першить в горлі, носі і діарея, блін... я про ковід не подумала навіть. І до лікаря не звертались. Одужуємо.
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляНа привозе
У меня первый ковид начался с диареи и резкой боли в горле, лёгкого кашля и температуры. Так было 3 дня. Потом 3 дня все ушло, но дико болела голова, а потом вернулась температура и пропало обоняние. Тогда пневмонии не было.
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да я понимаю. Я ей ничего не говорю сейчас. Ей и так тяжело.
На привозе• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
У вас імунітет повинен бути. Від ковіду. Якщо хвилюєтесь то зробіть тест. Ми минулого року з оснні до весни хворіли часто. Діти щось вічно зі школи носили. Але так, до тижня вичухувались. Влітку сімейна лікар запропонувала здати іфа на антитіла. Безкоштовно. Я здала, і високі антитіла до ковід. Коли ним хворіла, х/з.
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Год прошёл. Антитела в декабре были высокие. Думаю сейчас уже нет.
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
Отож((
Пффф 100%• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Отож((
Выздоравливайте! Этой осенью очень странная ситуация с заболеваниями. Мы сами месяц не вылазили из насморка. Такого даже не припомню
Добрый Йиннот• 07 октября 2021
Автор, вы рвёте себе душу там, где вас не должно быть.
У сына с носом проблемы? Вообще не смертельно. Следите только, чтоб аллергенов в доме поменьше было. Проветривайте, увлажняйте воздух.

Остальных - лесом. Мать шлялась где-то? Ну так в её возрасте надо быть умнее. Прекращайте с ней сюсюкать - и появится шанс, что включатся мозги.
С племянником печаль? Так это хорошо. Рассерженная сестра пропишет маменьке целебных пинков - и маменька, может быть, прикрутит свое желание шляться.

Меньше сюсюканья, больше п****лей. В вашем случае это главное жизнеутверждающее правило.
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Спасибо 👏 Очень хороший совет (действительно)
автор Простоваля • 07 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
Спасибо и вам здоровья 🌺
Уси-пуськи• 07 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Диарея да. Бывает. У меня вообще ковид на 34.8 температуре прошёл. А ощущение было, что все 40. Коварная зараза
Пффф 100%• 07 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Спасибо и вам здоровья 🌺
Благодарю 🙏
Добрый Йиннот• 08 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Специально выбирала резкие формулировки.
Сейчас добавлю мягче: вам жизненно необходимо разрешить себе не вовлекаться в чужие проблемы.
Или заставить. Всё зависит от мотивов - в них вы тоже разберитесь.
Что вами движет: чувство собственной значимости, зависимость от чужого неодобрения, статус ’Хорррошая девочка’ - какой из этих или других вариантов? Поговорите с собой.
Петросянша• 08 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Так, у племінника була діарея і рвота, це симтопи нового штампу