Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Аскаридоз и лямблиоз, поделитесь протоколами лечения
пожалуйста.
Побывала у 2 х врачей, но может что-то упустили. Поделитесь, кто сталкивался, схемами, что прописывали вам. Интересует и подготовка, и лечение.
КараПузовна• 07 октября 2021
Травить на полную луну эти гады как раз в кишечнике будут находиться. Пропить до протравки 2 недели желчегонное. Во время лечения соблюдать диету исключить сладкое и свежие фрукты. По протоколу сложно сказать сколько врачей столько и мнений.
Ухтышка_малышка
• 07 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
М-м-м-м випити Декаріс і правильно мити руки?
Ах, если бы все так просто. Тем более надо травить у детей.
Ухтышка_малышка
• 07 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Какие анализы сдавали кровь или кал?
Кал методом парасепт.
Творог для розжига• 07 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Кал методом парасепт.
Вы с Киева? Где делали?
Ухтышка_малышка
• 07 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Пьют олуванчик и расторопшу. Проблема в том, что глисты нашли у младшей. Ей назначиои кислородные клизьмы и наверное по ходу лечения назначат препараты. Старшая отказалась от такого лечения. Ей назначили 5 дней вормил, 2 нед перерыв и еще 3 дня другрй препарат. А взрослым всего 3 дня вормил. Не хочется ребенка лишней дозой нагружать.
Ухтышка_малышка
• 07 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы с Киева? Где делали?
На богатырской.
КараПузовна• 07 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Лямблии очень неприятная вещь, там нужно диету очень строго соблюдать с ними трудно бороться, но всё возможно. Как правило если глисты находят у одного слена семьи лечиться должны все. На Подоле есть дневной стационар и врач хорошая, я так понимаю вы к ней попали. Удачи вам.
Ухтышка_малышка
• 08 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Нет, дневной стационар, но на харькрвской. Впач немного странная, это смущает. Поэтому пришлось ехать в гастррцентр за доп консультацией.
КараПузовна• 08 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Понятно. Мы были у Кулиш на Подоле у неё уже одна клиника в Киеве есть, Хороший спец
Ухтышка_малышка
• 08 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Спасибо за наводку! Нашла. Возьму на заметку.
КараПузовна• 08 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Удачи вам
Куда_бежать• 08 октября 2021
Мы пили Пирантел, Энтеросгель, гепабене, Хофитол. Чуть позже альбелу.
Дюйм оф о4ка• 08 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Дочке лечение назначали в гастроуентре - помогло
Organic• 08 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
А где гады находятся в остальное время? :)
Organic• 08 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Численность лямблий регулируется хорошим током желчи.
Organic• 08 октября 2021
Зайдите в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2998916-1#a...
Я там писала схему в конце.
Аскариды очень живучие, их за один раз не вытравить...
Я там писала схему в конце.
КараПузовна• 08 октября 2021
Ответ дляOrganic
Почитайте цикл который проходят аскариды с момента выступления из яйца, вы удивитесь)
Organic• 08 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Я о них достаточно знаю, чтобы задать вопрос на ваше сообщение :)
Вы так написали, что они до и после полнолуния находятся не в кишечнике. Это, если говорить о зрелых особях звучит странно.
КараПузовна• 08 октября 2021
Ответ дляOrganic
Это вы так поняли.
Ухтышка_малышка
• 09 октября 2021
Ответ дляOrganic
Я там писала схему в конце.
Ваш ник там мастер пис?
Можно вопросы в личку?
Organic• 09 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ваш ник там мастер пис?
Можно вопросы в личку?
Можно, открывайтесь :)
Хотя я за то, чтобы писать в теме. Всегда кому-то еще может пригодиться информация.
Ухтышка_малышка
• 10 октября 2021
Ответ дляOrganic
Можно, открывайтесь :)
Спасибо!
Тогда давайте злесь.
Это все нашли у реб 5 лет. Проблемная копро, дискенезия жп. Старшей 13, глистов не искала, но кпро и узи +- такие же.
Вообщем от врачей четкой схемы подготовки не дождалась. Посмотрела всякие вебинары типа орлинской, крушановой, накупила бадов, но сомнения во всем - дозировки, нужно ли.
Могли бы скорректировать?
Младшей даю:
Энтеросан 1 р в день.
Креон 5000 с мясом 1 р в д.
Расторопшу 15 кап 3 р с айхерб
Одуванчик с айхерб 5 кап 2 р, уж очень противный
1 ч л запаренной солодки 2-3 р для слизистой
Вит А и Д, цинк, омегу
Старшей 13, даю
Энтеросан, креон 10000 1р в д,
Симилярин 300мг с айхерб с одуванчиком 2 р в д
Омеегу, А, Д, цинк, магний в6, солодку
Что еше добавить, убрать? У младшей низкий гемоглобин и ферритин 112 и 14. Думала, заняться после травли, но Вы пишете, что нужно до. Достаточно ли взять препарат из печени ниже, или ннужно железо вводить? Еще вычитаоа про необходимость лактоферрина, насколько показан?
Это принимают 2 нед.
Достаточно ли этиз мер для налаживания желчеоттока? Как то можно понять, что желчь достаточнр текуча? Или надо на узи?
Тогда давайте злесь.
Могли бы скорректировать?
Младшей даю:
Энтеросан 1 р в день.
Креон 5000 с мясом 1 р в д.
Расторопшу 15 кап 3 р с айхерб
Вит А и Д, цинк, омегу
Старшей 13, даю
Энтеросан, креон 10000 1р в д,
Омеегу, А, Д, цинк, магний в6, солодку
Это принимают 2 нед.
Ухтышка_малышка
• 10 октября 2021
Планировала с понедельника начать травлю - курс кислородных клизм для младшей, а старшей и нам вормил, как назначила гастро, но медсестра с кислородотерапии уходит в отпуск на 2 нед. И врач говорит начинать таблетки сейчас, потом добавить клизмы. Клизмы, насколько поняла, эффективны только от аскарид.
Стоит ли ждать, или начинать с таблеток?
Organic• 10 октября 2021
Еще вопрос ,почему вы хотите принимать лекарства с дочкой ’за компанию’ всей семьей?
Особенно мед препараты...
Это сильная и неоправданная нагрузка.
С эффектом кислородных клизм против аскарид не имела дела. Но там скорее всего если и есть эффект, то за счет механического расширения стенок кишечника и аскариде сложно удержаться в распорке.
Но стоит помнить что в любой непонятной ситуации они выпускают сигнальные белки и могут блокировать перистальтику (наступает запор), а также другими белками будят личинки чтобы возобновить численность.
Это казалось бы противоречит общеизвестному принципу жизненному циклу аскарид, но подтверждается практикой - очень часто после травли вормилом и ко симптомы аскаридоза возвращаются, при чем в предшествующий период отсутствуют признаки заражения - кашель, якобы орз.
Особенно мед препараты...
Это сильная и неоправданная нагрузка.
Organic• 10 октября 2021
По желчи.
Вам нужно добиться ежедневного стула, желательно два раза в день. Вот когда это условие будет соблюдено, то можно начинать противопаразитарку. Не забывайте о диете на весь период программы, а так же в подготовительный и восстановительный период.