Семена рукколы• 07 октября 2021
Продаем недвижимость в Донецке. Страшно..
На след. неделе продажа. Продаем дом и квартиру. Тянули до последнего. Сейчас надумали уже в Киеве якорь бросать, квартиру покупать. Денег не хватает. Решились на продажу. Страшно деньги везти. Через границы эти. Кто ездил недавно продавать, вы декларировали наличку? ?
Дама с собачкой• 08 октября 2021
Автор, ощущение что там миллион везти собираетесь, и Вы же не одна, а на одного можно или 3000 или 5000 без декларации, уточните. Я через всю рф, гоптовку везла много, никто не проверял, лежали сверху даже не прятала, смелее
Морская свинка• 08 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы, возможно плохо учили.
В Донецк отправляли бывших заключённых, и заключённых на шахты.
Город зеков. Такое себе счастье.
А вы там родились, да? Ну, извините. Я тут не при чем. Историю, я учила нормально, в отличии от вас
Город зеков. Такое себе счастье.
Плохо учили! С обучением вообще у вас беда
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы, возможно плохо учили.
Город зеков. Такое себе счастье.
В 2010 году по итогам исследования «Рейтинг ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины» Донецк был награждён дипломом первой степени в номинации «Лучший город по уровню социально-экономического развития среди городов с населением свыше 500 тысяч человек» Прочитайте еще об этом.
Ответ дляЛукава_Кiшка
Наша квартира стоила до 2014 90 тис, сейчас пытаемся за 15 продать(
жесть, называется свободная молодая республика, люди себя освободили на 75 тис дол. Ужас как люди готовы пожертвовать всем материальным ради духовного - говорить свободно на русском
постою_послушаю• 08 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Каким летом? Сейчас ’шмонают’ ужасно(((( бабушек, детей, беременных обыскивают как фашисты(((
Кто? На какой границе?
Лукава_Кiшка• 08 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы, возможно плохо учили.
Город зеков. Такое себе счастье.
Плохо вы учили. Ещё забирали молодых парней с сельских местностей со всей Украины в школы ФЗО. В 1940-1953 годах молодёжь на обучение в школы ФЗО направлялась в порядке призыва (мобилизации). За нарушения дисциплины и за самовольный уход из училища предусматривалось наказание в виде заключения в трудовые колонии сроком до одного года. Так забрали моих дедушку и бабушку: Черниговская и Хмельницкая области. В Донецке познакомились и жили счастливо!
Голодаю• 08 октября 2021
Лучше частями перевозить, целее деньги будут. Не знаю подробности, но у дальних знакомых изъяли немалую сумму в валюте на границе.
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нас будет двое. Без декларации не получится, сумма больше.
Уравнобешенная• 08 октября 2021
Ответ дляglobus801
Хватит городить фигню. Достали розовоочечные скакуны. Нашу страну продали. Точнее сменили хозяина. Без нашего ведома и участия. Понятно? Отвалите от автора, вам подобные! Полтава, если что.
Меряю линейкой• 08 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы продали, вернее мои родители по доверенности, деньги так там и лежат, хзн, как их вывезти, я не в Украине давно живу.
10тыс на человека при вылете
Сиреневая цапля• 08 октября 2021
Автор, продавайте, радуйтесь, что нашли покупателей. Дальше подумаете уже, как вывезти.в основном там суммы не космические, я вот тоже надеюсь что продам, положу в один карман 10 и в другой хотелось бы столько же и поеду. Только бы найти желающих
Бубль Гум)• 08 октября 2021
Продавали в Луганске квартиру. В 2013 ее цена была 40 тыс,еле продали за 8 тыс. Везти налом побоялись. В сумках подряд у всех не роются, но по наводке могут. А о сделке знали местный нотариус и покупатель, к ним доверия вообще не было. Положили деньги через местный обменный пункт на 4 украинские наши карты. Конечно, поменяли на нескольких конвертациях и услуге этой фирмы. Но лучше так, чем потерять все,везя нал.
Сиреневая цапля• 08 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Через РФ поедете?
бибизяна• 08 октября 2021
Вариант несколько раз съездить в какой- нибудь ростов и перевести деньги с российского банка не обдумывали? Там же много народу шопиться в рашку ездит.
тянитолкайка• 08 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
Да боже, положили в сумку и везите. Мы с детьми и мужем летом к родителям из Киева в Луганск ездили, 4 границы,и нигде по сумкам не рылись
Я знаю 2 случая, когда после продажи недвижимости люди выезжали, и их на посту обшаривали до нитки, вот буквально, одной женщине даже чемодан распороли.
Оба раза выезжающие были заранее предупреждены о таких случаях (видимо, не единичные, как-то передается информация может быть о тех, кто может везти крупную сумму), и денег у них не было, их везли родственники в другой день. Но сам факт
Это было когда еще прямые блокпосты работали, как через РФ - не знаю
Поэтому я бы не рискнула всю сумму сразу. Может, родные/друзья согласятся помочь чтоб разделить. Понятно, проезд дорого сейчас, но лучше так, чем потерять всё
Силиконочка• 08 октября 2021
Мы продавали в 16 году примерно, не знаю как сейчас, а тогда у риэлтора были валютчики(не знаю как правильно назвать) они во время сделки передавали. То есть там передаёт покупатель деньги при вас человеку и в этом момент в Киеве передают. У нас родители по доверенности продавали, а мы в этом момент здесь получили.
тянитолкайка• 08 октября 2021
Ответ дляФорточка
Какая молодец! Если Киев в один день станет Донецком и вам тоже кто то будет писать подобное, думаю только тогда перестанете умничать.
Не тратьте на нее своё внимание и не обижайтесь, ей не понять.
Но, как вижу по опыту этих лет, те, кто вот так с превосходством высказывается, достаточно быстро получают ответку, хлебнув горя с лихвой.
Тушь для2го класса• 08 октября 2021
Ответ дляФорточка
А вас ждут в Донецке. Некоторые бесплатно жилье предоставят.
Хватит покидать наш город живите здесь !
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Через РФ поедете?
Да. По другому не получится.
Тушь для2го класса• 08 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы их сами звали так что живи в мире !
Тушь для2го класса• 08 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
Очень смешно)) Этим летом, этим. Никто ничего не ’шмонал’, тем более личные вещи. А кто, кто фашист-то? На какой границе зверствуют?))
Пишите ФИО проверим вас !
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Мне тоже риэлтор про них говорила.Думаем на этим вариантом. Все хорошо прошло?
ДеньгиНеСдаю• 08 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Дама с собачкой• 08 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Сколько, больше 100?
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Сколько, больше 100?
В долларах? Меньше, конечно.
Силиконочка• 08 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
2 раза все прошло отлично. Первый раз конечно очень страшно было, второй уже понимали что к чему. Как по мне самый оптимальный вариант, и берут они не много.
Семена рукколы
• 08 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Спасибо)
Леплю из пластилина• 08 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
Главное, чтобы в Киеве ’путенспаси’ не волали
Покорительная• 08 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
АВтор Уже продает. Вам интересно, сколько аВтор денег повезет?)
мне интересна стоимость до и за сколько продали сейчас. Тоже квартира и у свекров дом, мысли о продаже т.к. при текущем положении дел возвращаться туда никто не планирует
Леплю из пластилина• 08 октября 2021
Ответ дляФорточка
А ей зачем? Сами ешьте то, что звали