ПодругаМужа• 08 октября 2021

Фотосессия в студии всем классом

Кто так делал, 4 класс, хотят делать альбомы как были ещё в моем детстве, смотрю на них и не понимаю как можно такое хотеть, 600-800 грн альбом, думаю может фотосессию классом сделать будут те же деньги, но хоть фото будут современнее. Подскажите, в Киеве, сколько стоит фотосессия классом? Или, как вариант, взять фотографа на несколько часов и организовать в городе прогулку-фотосессию? Как у вас?
Это я тут• 08 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Всех отсняла, потом каждому отправила фото, а потом еще индивидуально каждому монтировала альбом? Подождите - может, она еще и печать альбомов каждому оплатила за свои?
Многие начинающие фотографы проходят через это. Кто-то потом плюется всю оставшуюся жизнь от выпускных альбомов и ни за какие деньги не хочет потом их брать, а кто-то даже не заканчивает начатое - пропадает потом и родители вынуждены потом искать другого фотографа. Я дважды снимал классы после таких ситуаций.
Или у меня есть знакомый, который долго работает на схожих условиях, но занимается альбомами исключительно когда есть время и вдохновение. И по факту запросто может больше года делать альбом. Зачем оно ему надо в таком виде - мне не понятно. У клиентов, кстати, реакция тоже не однозначная.

Попа как у Кардашьян• 08 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Я безумно рад за ’талантливого’ коллегу. В чем мой интерес обесценить работу которая уже заказана - я не знаю, может вы объясните конечно. Но для других (не для Вас) я пишу почему так делать не стоит.
А в работе со школьниками не столько талантливость важна, сколько правильная организация всего процесса.
Ви не бачили роботу людини, а вже її розкритикували. Написали (не автору, і не всім, а мені) про шаблон, стандарт, відсутність емоцій і т.д. от цього розумній людині точно робити не варто.
Это я тут• 08 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вы видели портреты всех детей? Извините, но есть вещи просто очевидные. Да, если снимать шаблонно и быстро то из всего класса найдутся дети, которые все равно получатся неплохо. И родители ЭТИХ детей могут решить что у всех так, но только чудес не бывает и если работать с большими группами людей, то законы психологии везде одни и те же. В любом случае взрослый посторонний человек наведёт на ребенка камеру и в любом случае большинство детей сразу психологически закроется. А понять хороший фотограф или нет можно будет только после того как он поработает с ребенком, а для этого необходимо время, которого в вашем случае просто не было, как соответственно не было по сути психологического контакта фотографа с каждым из детей - физически не осталось на это времени.
Я Вам больше скажу, но если уделить гораздо больше времени, то это все равно получится суррогат, т.к. чтобы раскачать ребенка по хорошему надо хотя бы минут 30 работать с ним - после этого при удачной работе он может начать раскрываться. Но этого времени нет в условиях съёмки выпускных. Однако если снимать не в режиме нон-стоп, то результат будет все же несоизмеримо лучше, т.к. хоть какая-то работа все же будет. В Вашем же случае как ребенок получается, так получается и тут вариантов быт не может, тут даже не надо смотреть на работу.
Это я тут• 08 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И заметьте ещё что я не написал про то что фотограф имеет вообще другую специализацию, т.е. не знает ещё всех тонкостей работы именно на съёмке выпускных альбомов, а их не мало связанных именно с организацией. А это влияет в том числе и на производительность труда.
За 2 часа вполне реально отснять класс если в классе человек 10, но такие классы крайне редко встречаются. Я писал про классы от 25 человек. 25 человек - это также не большой класс по киевским меркам - особенно если речь идёт о 4 а не 11 классе.