Неновая почта• 08 октября 2021
Львов, завидую черной завистью,)))
С 11 октября во Львове начнется отопительный сезон, - горсовет. Новость на цензоре.
А нас уже в домовом чате обрадовали, что раньше 1 ноября не включат. Энерго сервис групп, Киев.
Докладная• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Время придет когда холодно будет. Сейчас в квартирах 18-20 градусов. Это вполне комфортная температура для жизни. Кто мёрзнет - греется за свой счёт.
Наче з середи +10 і дощі, так що опалення якраз буде.
П. С. Я також за економію, але і згідно законодавства, і згідно +10 і дощ - пора з понеділка запускати.
Закидай меня камнями• 08 октября 2021
Ответ дляДокладная
Якщо середньодобова температура меньше, ниж +8 градусов.
Бесбардак• 08 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну поки немає такої температури, щоб аж включати опалення. Наче ж включають, коли середньодобова не вище +8?
Сейчас +10, ночью +2, вопрос для младшей школы - какая среднесуточная температуры?
Samostoyatelnaya• 08 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Відповідь для проФФесури - вмикайте обігрівачі. Мені не холодно)
Добро с Кулаками• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
21 век. Заморозки (а чтобы лопнули за ночь трубы должно быть градусов минус 25, не меньше) нынче прекрасно прогнозируются.
Прекрасно прогнозируются. Ахахах.
Тут на день вперёд вечно дожди вместо солнечной погоды и наоборот прогнозируется.
Докладная• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так.
Нижча 8 градусів протягом 3 діб.
Бесбардак• 08 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну тогда и не пишите про среднесуточную, может, Вы с юга нам тут вещаете.
Жена сантехника• 08 октября 2021
Немає чого заздрити. Місяць тому закрила минулорічні борги за опалення, ну їх нафіг. Краще б в садочках і школах включили, діти так масово не ховріли б. І я б нарешті вийшла б на роботу, щоб платити за опалення.
Благоуханочка• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Прекрасно прогнозируются. Ахахах.
ну то, что в октябре не будет минус 25 - можно спрогнозировать даже без синоптиков
Samostoyatelnaya• 08 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Спокійніше))
Ще раз: кому холодно - той гріється обігрівачами.
Ответ дляЛорка-хлорка
Я хотела экономить, потом передумала - не хочу мёрзнуть. Тоже на 150 рассчитываю на месяц
Квартира почти 90 м , котёл рости на минималке ,в квартире + 22 + 23
Проветриваем . Без отопления сыро , на улице ночью не первую ночь уже от + 2 до 4 условного тепла
Бесбардак• 08 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спокійніше))
Я заранее злюсь) Потому что наш дом увидит отопление самое ближайшее числа 29-30, а то и вообще в ноябре, каждый год так.
Добро с Кулаками• 08 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Откуда взята ваша температура в -25?
Откройте учебник и посмотрите при какой температуре замерзает вода. Прибавьте к этому состояние наших труб.
Если бы жилкомхоз боялся температуры - 25, которая редко бывает, то отопление включали бы явно не 15 октября.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пусть автор включит камин, обогреватель, уфо, кондиционер на обогрев и греется. В чем проблема?
Может нет дома камина и кондиционера и денег нет купить ?
Помогалочка• 08 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Я думаю, что и у нас так будет, из-за жмотов безденежных, которые одетые будут спать, но только бы не платить.
Жена сантехника• 08 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ага, а по 3 тис платити щомісяця гроші є.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Я хоч і мерзу, при 19 градусах-то, але за включення отоплення 01,11. Не хочеться переплачувать. а спати можна в кофті в теплих носках і під двома одіялами, що я і роблю
Радостина• 08 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спокійніше))
Спокійніше) Всеодно всім включать 15. І +- пару днів погоди нікому не зроблять.
Благоуханочка• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Откуда взята ваша температура в -25?
ну ок, пусть при минус 10 в течение 3 суток замерзнут трубы в жилом многоквартирном доме
часто у нас в октябре такая температура бывает?
думаете, отопление включают исключительно из-за заботы о трубах?) а почему тогда его выключают? трубы и мороз вроде ни при чем уже)
Радостина• 08 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
У нас сьогодні зранку 0 було, зараз вдень 8, але сонячно.
Samostoyatelnaya• 08 октября 2021
Ответ дляРадостина
Не факт, не пам‘ятаю рік, але якось включили числа 10-го. Наскільки я знаю, місцева рада вирішує, коли.
Благоуханочка• 08 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
а расскажите, как жмоты могут повлиять на включение отопления в городе? петицию подписать?
Закидай меня камнями• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Откуда взята ваша температура в -25?
Вот откройте и прочтите, по какой температуре промерзнет земля до уровня труб и промерзнет кирпич, в который зашиты трубы.
Радостина• 08 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А я пам´ятаю коли включили пізніше, бо була супер тепла погода. Але цей тиждень туди-сюди нічого не змінить. У нас зараз дійсно холодно. Добре, що сонячна погода, при дощовій взагалі жах.
Помогалочка• 08 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
В нашем доме возможность включения отопления регулируется жильцами и большинство из них, готовы в шапках спать, лишь бы отстрочить момент включения отопления. Хотя в квартире уже мерзко, сыро, с каждым днем становится все противнее((
Благоуханочка• 08 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
ну тогда извините, тут только большинство решает
Отполированный Артем• 08 октября 2021
У нас автономне, але ще не вмикаємо. Догріваємось кондиціонерами та електрокаміном