Неновая почта• 08 октября 2021
Львов, завидую черной завистью,)))
С 11 октября во Львове начнется отопительный сезон, - горсовет. Новость на цензоре.
А нас уже в домовом чате обрадовали, что раньше 1 ноября не включат. Энерго сервис групп, Киев.
Ищу-брожу• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Дело не только в авторе.
Дата взята не с потолка, а высчитана с учётом нашего климата. Ночью долбанут заморозки, лопнут трубы, что делать будете?
у Вас в трубах все лето вода? не долбанут морозы - 20 вот так сразу, чтобы и землю и теплоизоляцию труб в земле заморозить
Ищу-брожу• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Откуда взята ваша температура в -25?
Откройте учебник и посмотрите при какой температуре замерзает вода. Прибавьте к этому состояние наших труб.
Если бы жилкомхоз боялся температуры - 25, которая редко бывает, то отопление включали бы явно не 15 октября.
почему из-за того, что Киевтеплоэнерго не может утеплить все трубы для теплоснабжения я должна платить за отопление???
Японский Городовой• 08 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Киев, еще не нужно.
Мне очень нужно. Дубарина просто. Круглосуточно работает обогреватель. В квартире +16
Ирина Веселуха• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Время придет когда холодно будет. Сейчас в квартирах 18-20 градусов. Это вполне комфортная температура для жизни. Кто мёрзнет - греется за свой счёт.
У меня в квартире уже неделю 15 градусов.
КонФФетОшка• 08 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
С такой стоимостью отопления, я бы предпочла 1 ноября.
А я бы предпочла чтоб его совсем не включали...............это несоизмеримая стоимость за то несчастное тепло.....
Сегодня на диете• 08 октября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
панельный дом? у меня дом 1977 года, силикатный кирпич, не утеплен. Вообще не холодно. Конечно, ’в одних трусах’ не хожу, но теплого спорт. костюма более чем хватает.
как тебе такое илон маск• 08 октября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Как так? У вас окна наверное не заменены и сквозняк гуляет по всей квартире? У меня в квартире БЕЗ обогревателей при потолках 3м, последнем этаже и всего 2 душ на 4-хкомнатную квартиру все равно температура даже ночью меньше чем 19 гр не опускается)))
Тушь для2го класса• 08 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
завидую вам честно))))) у меня угловая квартира... никогда жарко не было так, как у вас. Все зависит от дома и расположение квартир, мое мнение.
несмотря на то, что у нас кирпичный дом, но стоит на возвышении, вокруг нет плотно прилегающих домов с такой высотой и поэтому холодно.
Согласна, наверное зависит от расположения дома и от этажа. У нас дом обычная панельная пятиэтажека, но 4 этаж и в середине дома
Японский Городовой• 08 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну конечно, вам виднее
. Всё давным давно поменяно. Утеплена с наружу основная стена.
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну конечно, вам виднее
Просто не верю)) Была одна зима, не жили в квартире, отопление было выключено, из э/приборов только холодильник, и то при -10 снаружи, в квартире меньше +15 не было))
Добро с Кулаками• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот откройте и прочтите, по какой температуре промерзнет земля до уровня труб и промерзнет кирпич, в который зашиты трубы.
Я итак знаю, что не при -25))
Положите кирпич в свою морозилку и посмотрите на практике, раз книжки не спасают)
Закидай меня камнями• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я итак знаю, что не при -25))
А может не кирпич, а 100 кирпичин? И Вас, как выделяющую тепло, рядом?
Добро с Кулаками• 08 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
При -10 рванет с учётом кирпичной кладки. Стен в метр толщиной давно не строят. А в картонных новостройках дела ещё хуже обстоят.
Закидай меня камнями• 08 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не рванет. Мы в позапрошлом году поехали в Киев по делам на 4 суток и ударили морозы как раз -5-10. Даже колонка неперекрытая на улице не лопнула, что уж говорить о трубах отопления в доме.
Мамулька• 08 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А в виннице когда обещают?
У меня пол дня окна на проветривание, закрываю только на ночь везде, какое отопление, зачем?
Учитывая агв, могу включить когда хочу.
Я натуралка• 09 октября 2021
зачем вообще нужно отопление?
предлагаю вообще на зиму отопление не включать.
это сколько денежек мы сможем экономить.
а если кому холодно- чемодан-вокзал-африка.
Банка с бутылками• 09 октября 2021
Ответ дляМамулька
Учитывая агв, могу включить когда хочу.
У нас холодно в квартире. Зачем отопление? Для тепла и комфорта
Японский Городовой• 09 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не верьте...на кухне 8 кв м...поставили радиатор на 10 секций. В мороз выше 16-18 не поднимается все равно. Квартира угловая, панельная.