Репетиторша• 09 октября 2021

41 рік. Поплив овал і сама розпливлась

Дивлюсь фото і жахаюсь. В дзеркалі зовсім інше обличчя.
На фото просто каракатиця.
При чому до 40 була собою задоволена, виглядала молодшою.
Так набрала зайву вагу. Не товста, а розпливчата. Але не думала, що такий буд вигляд обличчя.
Як врятувати обличчя.
Чтооооооооооо?• 09 октября 2021
А вы как хотели - пп, спорт, уход, бесплатно это даётся только в 20

Раздражевская• 09 октября 2021
У меня так в 29. Я не могу взяться за себя и не хочется особо
Умничка-помощничка• 09 октября 2021
То же самое . После 40 лицо стало обрюзгшим и вес пошёл вверх при том же образе жизни. К сожалению , этот возраст предполагает большие ограничения и большую работу надо соьой )
МощныйШива• 09 октября 2021
Рятуйте мізки
Забагаловка• 09 октября 2021
Ранова-то, мне 50, овал сильно поплыл год назад
Под пытками• 09 октября 2021
С лицом- только к косметологу, филлеры, мезо, био.., это уже индивидуально
Тело - пп, массаж, плавание
Аннуитет• 09 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Тело - пп, массаж, плавание
Да ну! Вот так с порога филлеры
Мне 41, ходу к косметологу на массажи и уход, реально овал лица реагирует. Только вчера с косметологом обсуждали, что она прошла очередной тренинг и желающих быть моделями на филлеры много. А я сказала, что ещё морально не готова на инъекции. Она поддержала и сказала, что в 40 далеко не всем это и надо, что мне максимум ботокс в межбровку.
Так что и автору не рекомендую спешить с этим.
Томатико• 09 октября 2021
Нити
Аннуитет• 09 октября 2021
Автор, займитесь питанием, может подключите пилатес или йогу. Большое значение имеет спина, шея, тонус мышц и лимфоток. Походите на массаж лица и шейноворотниковой зоны. Дома можно делать массаж лица скребком гуаша. Если вы дисциплинированная, то и гимнастика для лица эффективна, но это надо делать постоянно

Помогалочка• 09 октября 2021
Странные советы, фильеры, нити..написано ж лишний вес, худеть и подтянется...особенно доставляют филлеры при лишнем весе и поплывшем овале)))
Бокс-орун• 09 октября 2021
У меня овал сильно поплыл на третий день после родов в 36 лет и с каждым годом только усугубляется. Проблема в том, что не только овал плывёт, а и теряется объем, впадают глаза и щёки. Массаж помогает только пока его делаешь, уже через пару дней после курса все проблемы проявляются снова. Немного улучшает ситуацию ReFa, но тоже ненадолго. Если не смогу смириться ближайшие пару лет, то всё-таки буду колоться.
Попипиповна• 09 октября 2021
Мене цікавить чи зміниться ситуація якщо схуднути?
Аннуитет• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Да, но не факт, что в лучшую сторону
Прячусь от Всех• 09 октября 2021
Если именно расплывчатость и вес прилипает быстрее - проверяйте щитовидки. Гипотиреоз даёт вот такую противную пастозность лица и подкожную отечность из серии ’плохо выгляжу’. Все же в 41 прям резко плыть ещё рановато, это климакс присуще.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляАннуитет
Да, но не факт, что в лучшую сторону
Я зараз вагітна і набрала 12 кг. Обличчя дуже погано виглядає в порівнянні з минулими роками. Після родів скину вагу, боюся щоб ще гірше не стало. Особливо друге підборіддя помітне.
Наездница• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Изменится к лучшему
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
А який масаж робите?
Кудесница_с_пургеном• 09 октября 2021
Мне 40 через несколько месяцев. Набрала вес и выгляжу ужасно. Смотрю на фото год назад сделанные. Я там красотка. Ходила на спорт и правильно питалась. Выглядела на 6 лет младше, чем сейчас. И овал был подтянут. А сейчас лицо в шею переходит. Никак не могу взяться за себя. Перед мужем стыдно. Ходит с такой Нюшей.
Мишка-шалунишка• 09 октября 2021
Почитала и грустно стало,мне через год 40.( Пока довольна собой,а что дальше...

Ms. Скромность• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Нормально все будет. Беременность часто дает отеки, всплекс гормонов. Я набрала 22 кг, через 2 месяца после родов была на 5 кг меньше, чем до беременности. Спасибо, блин, дочкиной аллергии. Пока нашла на что - похудела)
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Тут ще вік грає роль. У 27 я через тиждень була з довагітною вагою. А зараз у 35 бачу, що так легко вже не буде(
Ms. Скромность• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Мне 37. Как захотела весной скинуть лишние 4 кг, наеденные еще в первый локдаун, месяц диеты без сладкого и мучного и вуаля, минус 4 кг. Всё это условно про возраст. Если нет проблем с эндокринологией - ничего в обмене веществ не меняется. Ну до климакса возможно, там не в курсе.
Просто мы становимся более ленивыми. Я до 33 лет хлеб не ела вообще, вес держался с 20 лет. А потом ’да сколько там той жизни’, и 3 куска хлеба с салатом. Конечно пару кг прилетело)
Бокс-орун• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
А який масаж робите?
Не знаю. Массаж лица, напор на лимфодренаж, у меня отёчный тип старения.
Бокс-орун• 09 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И сколько же в Нюше килограммов?
МошеЙница• 09 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Ну если похудеть, то и лицо обвиснет(
Зарядка для хачапури• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Не факт. Попробуйте массажи и гимнастику для лица. Это бесплатно). Вес нужен оптимальный, тут сами решайте. И осанка много даёт. У меня при поплывшем овале немного помогло. Филлер кстати оттянули носогубку вниз и после похудения получились брыльки(.
Я не в теме• 09 октября 2021
Я лично против филлеров. Несколько знакомых сделали,до,подтнулось немного лицо,но очень изменилось,смотришь и не видишь красоту,а только искусственность, натянуто,неестесственно.
Кудесница_с_пургеном• 09 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
И сколько же в Нюше килограммов?
76 кг. Рост 158. Вот когда максимум 65 кг было, то идеально для меня. Раньше по молодости 50 кг весила и лицо сильно худое было. Какой то изнеможденной выглядела
Аннуитет• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Абсолютно согласна. Я оба раза набирала по 9 кг за беременность. В 23 года я уже через месяц была в добеременной форме. А вот после вторых родов в 34 я месяца 3 возвращалась в прежнее состояние и это при том, до до вторых родов я годами ходила на фитнес
Поддакиваю иногДА• 10 октября 2021
Берите в оборот крем с ретинолом https://iherb.co/Y7tVchQ и спасайте овал, сейчас все начнет потихоньку плыть и спускаться вниз, таковы уж законы гравитации. Ретинол хорошо подтягивает. Еще можно купить аппарат микротоковой терапии и делать себе им массажики, это будет как гимнастика для мышц лица, и она тоже поможет удержать личико подольше в хорошем состоянии. И еще посоветую вам ежедневно растягивать плазизму, можно посмотреть в инете как правильно. На ней держится как раз наш овал