6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Почему не сразу,обьясняю.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляВажная сумка
Доброе утро, уважаемые советчицы. Я выскажу своё мнение. Автор темы изначально видела на фото что брала. Почему она уверенна что в оригинале бирка должна быть на леске, мне не понятно, т.к. есть и тот и тот вариант, причём не только у меня, а и на просторах интернета, где гуру отличают оригинал от подделки. По поводу кода имею сомнения, что пробивается именно мой рюкзак. В этой ситуации госпожа «Милана» очень мне похожа на мошенницу, которая вместо того что бы сразу позвонить и пообщаться, собирала скрины нашей переписки, что бы устроить базар-вокзал и оклеветать меня. Причём не только сумки, но и орехи, которые она никогда в глаза не видела, на вкус не пробовала.
Первый звонок от неё поступил аж в 20:00 в воскресенье, через 3е суток как товар был забран с почты. О чем данная особа хотела общаться в столь поздний час – не знаю, у меня есть личные границы. Я не отрицаю, что действительно у меня есть сумки, не оригинал, и это указано в объявлении. На этом всего доброго.
Вы и в переписке автору хамили, и здесь успели отметиться
. У вас человек спросил четко и ясно, оригинал ли это? Вы до сих пор утверждаете что это так?
Если оригинал, то заберите его и продайте другому покупателю, а автору верните деньги, она имеет право отказаться от покупки.
. У вас человек спросил четко и ясно, оригинал ли это? Вы до сих пор утверждаете что это так? Если оригинал, то заберите его и продайте другому покупателю, а автору верните деньги, она имеет право отказаться от покупки.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Автор же ответила, что отправила оригинал.
А где гарантия что покупатель за трое суток не подменила рюкзак? Или что, у нас никогда подмен не было.
Лично я на прошлой неделе видела разборки в отделении, правда там подменили ноутбук.
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
В смысле какие гарантии для продавца? На данный момент она с деньгами, и когда получит рюкзак, у нее будут деньги + рюкзак. Это какие у автора гарантии что продавец вернёт ей деньги? Она может остаться вообще без ничего
Пышечка• 11 октября 2021
Ответ дляВажная сумка
я отправила оригинал
не обманывайте, сумка - не оригинал
Пышечка• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
++++
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Вы не поняли вопрос.
Все так накинулись на прода, защищая покупателя, что забыли в разрыв получение-претензия в несколько суток.
Вопрос, если прод отправила оригинал, а обратно получит подделку?
Кто крайний?• 11 октября 2021
Девочки, я понимаю что тут отписались обманутые покупатели, в основе своей.
Но я знаю истории с другой стороны, когда недоброчестныйми были именно они.
Подмены, порча товара еще при осмотре/примерке, белая обувь по грязному полу.
Я за три года столько такого перевидала и мне вот жаль реально продавцов в этой ситуации.
Когда ты заказываешь оригиналы и уверена в этом, тебе и в голову не прийдет коды пробивать, понимаете?
Повторюсь, где гарантии что покупатель не подменил товар, ведь прошло несколько суток после получения?
Ну так можно всех продов оклеветать.
Пышечка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы не поняли вопрос.
покупатель написала на след. день
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы не поняли вопрос.
Она получит рюкзак и осмотрит его, после того как убедится что он ее, и с ним ничего не произошло, вернёт автору деньги
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
А если получит не свой и напишет об этом.
Вы же первые будете тут кричать, что она врет, как и сейчас, пишете что она врет про то что отправила оригинал.
Разве я не права?
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Разве я не права?
Значит пусть идёт на почту, включает видео и снимает распаковку. Так уже с полотенцами делали вроде. Иначе эта вся история не закончится.
Но продавец обязана согласиться на возврат, а на почте уже пусть разбирается её, не её
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
не уверена что обязана как частник, но вот я, как прод, уже наверное б давно забрала этот несчастный рюкзак, мои нервы мне дороже, хоть и понимаю, что подобное очень на руку недобросовестным покупателям.
бювет_в_обед• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня муж меломан, продавал 3 диска новые. Отправил по наложке, их забрали. Через 2 дня звонок: что Вы мне продали, они поцарапанные.
Муж в шоке (т.к. были запечатанные). Спросил почему сразу не позвонили, сказал в машине лежала посылка и не распаковывал её.
Хорошо. Пришёл на почту обратно их получать и был в шоке - распечатанные и как наждачкой по ним прошлись. Он сразу звонить на почте покупателю, а он его послал, сказал давай деньги назад.
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляВажная сумка
я отправила оригинал
Ну какой оригинал, если он последний раз был в продаже на официальном сайте в 2019 году и стоил по скидке 42 бакса без учета веса, то есть никто не стал бы его продавать за 1000-1300грн, при этом ими заполнена продавалка не только на кидстаффе, но и на шафе, проме и т.п.!
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, я знаю такие случаи и к сожалению, общественность склонна осуждать продавца и быть на стороне покупателя, что и видно из этой темы.
Продавцы в таких публичный боях совершенно не защищены.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Вы забываете о таких сайтах как Макис, Амазон, Нордстром в конце концов, там часто можно найти и прошлые коллекции.
Лично я себе на Нордстром, купила бомбер Москино, практически за копейки (100 баксов с хвостиком), но то была коллекция даже не прошлого года.
бювет_в_обед• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
И что, что был в продаже последний раз в 2019 году???
Я мужу на днях свитер GAP купила, которые не выпускался с 2019 года. На офсайте нет, а в outlet есть)))
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
На амазоне он тоже в последний раз продавался в 2019 году! Даже на ebay его уже нет! Я весь англоязычный инет обыскала ради интереса - нет его в продаже на известных сайтах.
бювет_в_обед• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
+
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Даже если что-то древнее и появляется на сайтах распродаж, то уж точно не в таких оптовых количествах, чтобы ими потом торговала вся Украина.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну то что его сейчас нет, не значит что не было месяц-два-три назад.
Моего бомбера от Москино тоже уже нет и не найдете, но я же его купила.
Выбросили за копейки рюкзаки прошлых коллекций, на том же Макис - разгребли кто успел за секунды, по хорошей цене не залеживаются.
Так что то что Вы сейчас ищете, это ж вообще не показатель.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну что бы утверждать сколько было в продаже и сколько успело их продавцов купить, это как минимум Вам нужно работать в этом магазине.
Я Вам пишу о том, что купить вещь прошлых коллекций, будь то одежда, очки, сумки и тд, это вообще ни разу не редкость.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот именно, я бы тоже давно уже приняла возврат. А какая разница, частник или магазин, и там и там получена выгода.
Если рассуждать как вы, что частник может не принимать возврат, то это продавцам зелёный свет даёт. Можно высылать залежавшийся размер, а не тот, который заказал покупатель. Можно не тот цвет отправить, а можно вообще не ту вещь. Ну вместо штанов кофту например. А можно как герой поста автора подделку с Тао впихнуть. Закажет ваш сын кроссовки Адидас, а получите Абибас. А почему нет?
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Только эти вещи обычно в единичных экземплярах, как было на том же с21.
А еще на проме был один честный продавец, который продавала это же рюкзак по такой же цене и честно указывал, что это копия (я давала выше ссылку на объявление) - наверное, у него тоже был оригинал, просто он об этом не знал
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Если осмотр был при получении и факт недобросовестности прода доказан - вопросов нет.
Но когда проходит как минимум день-два-три и тут покупатель начинает писать претензии - это дурно пахнет.
По частным продажам, по закону, там иначе, просто лень искать.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Почему в единичных?
Я же говорю, что бы так утверждать, нужно как минимум работать в магазине.
То что один прод успел купить только пару единиц, не значит что там было их мало, просто гребут быстрою
Вы что, никогда по распродажным ценам не покупали? Порой в корзину закинуть не успеваешь, а уже разгребли.
Я б такое не носила, но продаю• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну так продавец и не говорила, что только только его купила...
Он мог у неё уже какоето время быть в продаже
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
В таком случае можно заблокировать, раз покупатель неадекват
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну это же 2 совершенно разные ситуации, их нельзя сравнивать
бювет_в_обед• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
А потом пойдёт заявление писать, что ни денег ни товара((