6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Почему не сразу,обьясняю.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Ну это же 2 совершенно разные ситуации, их нельзя сравнивать
Совершенно не разные.
Есть факт, продавец заявила претензии не при получении, а через время.
Про дачи, мужей и тд я тоже знаю. Сейчас я с наложкой не работаю, а когда работала, какие только байки я не слушала, поверьте, придумать можно все что угодно.
У прода 100% рейтинг, ни одного негативного отзыва.
Поэтому, я бы не была так резка в этой ситуации, все может быть соврешенно иначе и жертва тут продавец, а не покупатель.
Но конечно, после стольких страниц ’обработки’, мало кто сможет посмотреть и с этой стороны.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
А потом пойдёт заявление писать, что ни денег ни товара((
И тему на советчице, что прод - мошенник.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Совершенно не разные.
Я не знаю в который раз пишу:
Покупатель Отправляет Продавцу Рюкзак, Она Его Осматривает!!! И потом, если все ок, возвращает деньги!
Автор ведь не просит сначала деньги, а потом отправит.
Подумайте сами, если б автор рюкзак подменила или испортила, как она не получив деньги, отправляла бы его назад продавцу?
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну так продавец и не говорила, что только только его купила...
Он мог у неё уже какоето время быть в продаже
Каждый останется при своем мнении, но лично для меня недоверие по поводу оригинальности базируется не только на несоответствии этикеток, но и:
- на несоответствии стоимости оригинала по скидке и цены перекупов (можно с большой натяжкой предположить, что он достался всем перекупам на каком-то супер-пупер секретном сайте распродаж со скидкой 90%, но все же цена перекупов 1000-1300грн больше соответствует начальной цене китайской копии в районе 600 грн),
- такие рюкзаки продаются в большом количестве на многих досках объявлений, при этом на кидстаффе один из продавцов пишет что они у него даже ’в наличии и под заказ’ - это ж где скопилась такая кладезь этих рюкзаков за 3 копейки в остатках с учетом того, что производитель их не выпускает с 2019 года
, да и на проме один из продавцов, продающий этот же рюкзак в районе 1300грн указывал, что это копия.
Для меня этих аргументов более чем достаточно.
, да и на проме один из продавцов, продающий этот же рюкзак в районе 1300грн указывал, что это копия. Для меня этих аргументов более чем достаточно.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
+100. Вы абсолютно правы
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
+100. Вы абсолютно правы
тем более, что после темы с сапогами Томми Хилфигер с тао советчиц уже ничем не удивишь)
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Воооот, именно так.
Мало кому хочется вместо оригинала, по цене оригинала, получить копию с Тао
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Я не знаю в который раз пишу:
Автор уже подняла такую волну негатива в сторону продавца, что тут расчет именно на то, что проду не поверят в любом случае УЖЕ.
Кстати, а автор где-то показывала свой акк на киде?
Можете бросить ссылочкой?
бювет_в_обед• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Можете бросить ссылочкой?
Кто-то уже писал, что автор сама продала один раз угги подделку (деньги вернула). Но тому покупателю ’остро’ ответила!
KROX@• 11 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вот и почитайте внимательно первый абзац и общие положения.
Это закон регулирует отношения между покупателями (потребителями) и ’’суб´єктами господарювання’’.
Кто такие ’’суб´єкти господарювання’’ узнаете из Хозяйственного кодекса Украины.
P.S.
Привыкли ссылками разбрасываться, а мозгов прочитать и осознать что по этим ссылкам написано, не хватает.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Можете бросить ссылочкой?
Вообще-то автор изначально писала открыто
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
те, кто отправляет забирать свои посылки/наложки мужей и дочек изначально снимают с себя отвественность, потом пишут ’муж/кум/сват забирал, не увидел брака и тд’. я больше покупатель, чем продавец, никогда не прошу кого-то забрать свои посылки, осмартиваю на почте ВСЕ, даже без наложек посылки. Если Ваш товар повредился во время трансопртировки, единственное место, где надо проводить осмотри это отделение НП, ведь они несут отвественность.
Послушайте, нп несёт ответственность за безопасную транспортировку, но не за порядочность продавца. А порядочный продавец 1.не будет выдавать фейк за оригинал 2. Даже если произошла ошибка, брак-поменяет и примет возврат на следующий день.
Не думаю, сообщи автор я порога нп о фейке, не было б другой причины для отказа в возврате
Трактор Вика• 11 октября 2021
Удивительное дело: поддерживающих недобросовестных продавцов больше, чем тех, кто за права покупателей. То есть вы можете впихивать людям любой негодный товар и потирать ручонки от нечестной прибыли. Имейте совесть гражданочки. Ваши подделки мы имеем право вернуть, в течение 2 недель. А придуманные вами правила только говорят о вашей дикости, кто наглее, тот и прав. Закон превыше ваших уловок!
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляВажная сумка
Доброе утро, уважаемые советчицы. Я выскажу своё мнение. Автор темы изначально видела на фото что брала. Почему она уверенна что в оригинале бирка должна быть на леске, мне не понятно, т.к. есть и тот и тот вариант, причём не только у меня, а и на просторах интернета, где гуру отличают оригинал от подделки. По поводу кода имею сомнения, что пробивается именно мой рюкзак. В этой ситуации госпожа «Милана» очень мне похожа на мошенницу, которая вместо того что бы сразу позвонить и пообщаться, собирала скрины нашей переписки, что бы устроить базар-вокзал и оклеветать меня. Причём не только сумки, но и орехи, которые она никогда в глаза не видела, на вкус не пробовала.
Первый звонок от неё поступил аж в 20:00 в воскресенье, через 3е суток как товар был забран с почты. О чем данная особа хотела общаться в столь поздний час – не знаю, у меня есть личные границы. Я не отрицаю, что действительно у меня есть сумки, не оригинал, и это указано в объявлении. На этом всего доброго.
Так она общалась с вами в личке, не найдя общего языка, предупредила о том что вынесет тему на всеобщее обсуждение, а как можно обсуждать что-то без скринов?
Объясните почему по коду на рюкзаке выбивается другая сумка?
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
А есть ссылочка на ее акк или ник?
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор же ответила, что отправила оригинал.
А где гарантия что покупатель за трое суток не подменила рюкзак? Или что, у нас никогда подмен не было.
Лично я на прошлой неделе видела разборки в отделении, правда там подменили ноутбук.
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
Но все же.
Какие гарантии для продавца?
А для того что б подменить надо аж трое суток? При желании такой финт ушами можно сделать и на нп, и с наложкой.
Трактор Вика• 11 октября 2021
Ответ дляВажная сумка
Примите рюкзак обратно. Научитесь торговать по закону или бросайте это дело. Такой товар можно вернуть в положенный срок по Закону!!!, а не только на новой почте в тот же день и прочие придуманные вами правила. Ваш товар не нужен, он огорчил покупателя и деньги, заработанные таким путём на пользу не пойдут
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
нуууу, вы загнули, на НП подменить рюкзак не так уж просто, все таки операторы, хоть одним глазом, но смотрят.
Посмотрела акк покупателя, там и куча нейтральных и негативные есть. У прода 100% позитивные отзывы.
По совокупности факторов, я верю больше проду.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я уже посмотрела акк автора, там и нейтральные и негативные оценки присутствуют.
В отличии от прода, со 100% позитивными отзывами.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
О, простите, не заметила в пылу изучения комментов)
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Как раз таки, на стороне автора больше людей.
Я могу написать так же, но с другой стороны.
Уважаемые покупатели, имейте совесть, забирая товар, осматривайте и выставляйте претензии сразу, а не по истечению времени, порой довольно неопределенного.
Запомните, частные продажи это не покупка в магазине (где намноооого дороже) и правила возврата тоже четко прописаны в законодательстве.
Помните, продавцы тоже люди и вот так нагло обманывать НЕ КРАСИВО!
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Для подобных правил, Вы должны покупать в магазине, да-да, с чеками и прочими атрибутами в виде оплаты в два-три раза дороже чем на киде.
Вот я иногда удивляюсь, вы хотите покупать с рук, ибо ж дешевле (прод на киде не платит аренду и ЗП сотрудникам, это как минимум), но при этом, возвраты и прочие танцы с бубнами, хотите как в магазине.
Вы уж определитесь, вы к умным или к красивым.
Мастер Класс• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
А есть ссылочка на ее акк или ник?
Автор уже объяснила ситуацию
’сотрудничала не один год с поставщиком который продавал оригинальные угги и потом наверное решил махлевать с подделкой по цене оригинальных.
На этой паре это и выяснилось,потому была предъявлена претензия поставщику,товар забран и возвращены деньги.
И в дальнейшем везде было указано что угги копия,т.к. поставщик перешёл на этот сегмент товара.’
То есть, это была не единичная продажа пары с намеренным выдаванием фейка за оригинал (как в случае с рюкзаком)
Трактор Вика• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Все читать не стала. Ответ по первой строчке: я и не покупаю здесь и уже давно: во первых придуманные вами нечестные правила, товар нельзя вернуть, хамство в каждой подобной теме от продавцов, приличных просто нет, обвинения покупателя в подмене товара, и это очень глупо, никто подобным заниматься не будет, но каждый как говорится судит по себе, нервы треплют. Да ну вас!
Идеальная оптимистка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы сравните количество сделок у автора и продавца.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я сравниваю отзывы, по проценту довольных и не довольных.
У прода нет негативных и даже нейтральных.
У покупателя их много.
Покупатель, являясь и продом в том числе уж точно должна была знать что товар нужно осматривать на НП.
Вот не верю я автору, что-то тут не так.
У покупателя их много.
Трактор Вика• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Никто не обманывает продавцов, это у вас паранойя. Люди хотят получить качественный товар и в результате им высылают с браком, подделку и прочее, а вернуть по придуманным вами нечестным правилам нельзя. Ещё и свора хабалистых торговок хамят в подобных темах, где покупатель просит защиты и поддержки.
Мы совершаем покупки, чтобы поднять себе настроение, а получается потерянные деньги и потрёпанные нервы! Я уже не раз читала подобные темы и давно приняла решение никогда ничего здесь не покупать!
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Автор уже объяснила ситуацию
Автор я смотрю мастер писать объяснения. Тут виноват поставщик (а что ж она сама фейк от оригинала не отличила перед продажей?), там муж забрал.....
Ой крученный покупатель, ой крученный.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Так если не читаете, зачем отвечаете.
Правильно, хотите все атрибуты - покупайте в магазине, это справедливо.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Да? Не обманывает? СЕРЬЕЗНО?
Вы продавцом работали, сколько? Какое количество сделок в день?
Так может утверждать только человек который либо вообще не продавал, либо продажи раз в месяц, а не поставленные на поток.